• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Auth0 - новый метод аутентификации, привлек $15 млн для улучшения защиты

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Стартап Auth0 в переводе означает "нулевая аутентификация", и предоставляет сервис идентификации пользователей, привлек 15 миллионов долларов инвестиций.

Как сказал генеральный директор Джон Гелсей, интеграция сайта и мобильного приложения с различными сервисами залогинивания может вызвать много проблем и при этом увеличить число потенциальных рисков для безопасности сайта и данных клиентов. Поэтому компания помогает разработчикам управлять настройкой идентификации и авторизации пользователей, будь то залогинивание через Facebook или Twitter, и даже через собственные разработки компании.

Стартап стремиться сделать интернет более безопасным, учитывая количество взлом и продажу данных клиентов в даркнете.

В общей сложности компания Auth0 уже привлекла 24 миллиона инвестиций. Новый раунд инвестирования проходил во главе с Trinity Ventures, с частичным участием уже существующих инвесторов Bessemer Venture Partners, K9 Ventures и Silicon Valley Bank.

Каран Механдру из венчурного фонда Trinity Ventures, является одним из членов совета директоров Auth0, сказал:"Если Вы верите Марку Андрессену программное обеспечение поглощает мир - и если это так, то методы аутентификации являются стержнем этого мира".

Механдру также отметил, что большинство других компаний делает упор на авторизацию пользователя через социальные сети или на основе двухэтапной аутентификации, что в некоторых моментах может быть не очень безопасно. Стартап Auth0 выбрал более асимметричный подход включающий в себя прямое взаимодействие с разработчиками сайтов, и пресекает некоторые уязвимости за счет этого.

Среди клиентов компании уже насчитывается порядка 75000 абонентов, среди которых можно увидеть Dow Jones, CenturyLink и Telkomsel. Стартап может удовлетворить потребности как небольшого сайта, так и крупной корпорации.

Изначально Auth0 представлял собой обычную систему аутентификации не отличающуюся от других компании, но со временем стартапу удалось намного улучшить свою систему безопасности и добавить нужные функции.

В качестве новых функций, пользователи Auth0 получают уведомления когда их пароль был задействован на другом сайте, который они ранее не посещали. Пользователь получает уведомление и если пароль действительно был скомпрометирован, то "пострадавший" сможет его быстро изменить, не переживая, что его данные будут украдены.

Перевод специально для MMGP.COM

 
Сверху Снизу