• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Factom и Intrinio позволят хранить финансовые данные с Уолл-стрит в блокчейне

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
Блокчейн-стартап и провайдер финансовых приложений объявили о сотрудничестве с целью перевести биржевые данные на блокчейн. Информация с фондового рынка США будет доступна более широкой аудитории.

API-интерфейс позволит сохранять финансовые данные по 3000 наиболее ценных активов США в блокчейне и обновлять их каждые 15 минут, говорится в сообщении Factom.

Эти данные смогут быть использованы при реализации смарт-контрактов и первичных аудиторских проверках.

Как отметила гендиректор Intrinio Рейчел Карпентер, многие перспективные, но начинающие финтех-компании ограничены в доступе к многим финансовым данным из-за дороговизны этих услуг. Новое решение, которое Intrinio и Factom намерены совместно разработать, изменит эту ситуацию, уверены в обеих компаниях.

«Intrinio предоставляет данные финансового рынка для Factom, помогая нам составить основополагающие наборы данных для наших пользователей для проверки их финансовых отчетов. С помощью публикации всех этих различных цен фондового рынка на блокчейне Factom разработчики теперь имеют надежный способ создания собственных финансовых приложений. Поскольку данные в блокчейне хранятся вечно на распределенной основе, этот ресурс будет расти ежедневно, а богатство, которое представляет знание прошлого, будет доступным для проверок всегда. Компаниям больше не придется хранить данные в своих собственных приложениях», — пояснил председатель правления Factom Дэвид Джонстон.

Intrinio был учрежден в 2012 году. Компания предоставляет доступ инвесторам и разработчикам к широкому спектру финансовых данных, в том числе фундаментальным показателям, корпоративным событиям, котировкам ценных бумаг, прогнозам, новостям и многим другим.

Блокчейн-сервис хранения данных Factom сотрудничает с множеством компаний и госучреждений во всем мире. В 2015 году Factom начал переговоры о партнерстве с правительством Гондураса, где компания намерена создать блокчейн-реестр прав собственности на землю с целью исключить фальсификацию документов. В начале этого года Factom совместно с компанией iSoftStone заявил о планах создать хранилища информации и системы аудита и верификации в различных регионах Китая.

Блокчейн Factom представляет собой надстройку блоковой цепи биткоина, позволяющую записывать и надежно хранить данные, используя технологию публичного реестра.

Источник. http://www.coinfox.ru/novosti/6266-...v-blokchejne-finansovykh-dannykh-s-uoll-strit
 

Rusha1

Специалист
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
735
Реакции
110
Поинты
0.000
Вот это уже интересно. Блокчейн пошел в гору, давно искал такую разработку! Это позволит блокчейну пройти еще на одну ступень вверх и укрепиться в США
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Это позволит блокчейну пройти еще на одну ступень вверх и укрепиться в США
Надо бы и РФ задуматься, это один из методов борьбы с США, нужно настигать их в этом направлении.
 

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Все идет к этому, людей достала теневая экономика, офшоры, бесконтрольное печатание денег ФРС США в результате чего падает уровень жизни и растет инфляция..... Поэтому битва люди против банков переходит в решающую стадию. может в будущем Биткоин будет основной валютой...
 

RomanGre4a

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
493
Реакции
5
Поинты
0.000
блокчейн это некий переворот в финансовом инвестировании, так что я не удивляюсь той новости, что Уол стрит испульзует его для хранения даных о финансовых операциях!!
 
Сверху Снизу