• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Forbes опубликовал рейтинг богатейших семейных кланов России

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Forbes опубликовал рейтинг богатейших семейных кланов России



Семья основателя группы БИН Михаила Гуцериева возглавила рейтинг богатейших семейных кланов России 2016 года с состоянием в 9,8 миллиарда долларов, следует из рейтинга, опубликованного деловым изданием Forbes.

На втором месте с 2,8 миллиарда долларов оказалась семья Аркадия Ротенберга, заработавшая состояние на подрядах "Газпрома".


Аркадий и Роман Ротенберги

В первую тройку вошли и братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, владельцы компании "Промсвязькапитал", — их состояние также оценивается в 2,8 миллиарда долларов.


Алексей Ананьев с сыном Дмитрием

Новичком рейтинга, занявшим сразу четвертую строчку, стала семья совладельца банка "Россия" Николая Шамалова, младший сын которого, 34-летний Кирилл Шамалов, в этом году впервые вошел в топ-200 богатейших бизнесменов России, заняв в нем 64-ю строчку и став самым молодым фигурантом списка. Общее состояние семьи Forbes оценил в 2,4 миллиарда долларов.


Кирилл Шамалов

Замыкает первую пятерку самых успешных династий семья Шаймиевых. Сыновья первого президента Татарстана Айрат и Радик — самые богатые люди республики, отмечает издание. Состояние семьи оценивается в 1,7 миллиарда долларов.


Минтимер и Айрат Шаймиевы

источник
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,685
Реакции
14,387
Поинты
23.691
Слышал только про Аркадия Ротенберга, остальные фамилии мне не известны.
Суммы заработанных денег просто шокируют:eek:, а еще говорит российская дума про украинских бизнесменов и чиновников, которые задекларировали бешенные суммы денег... в России на мой взгляд не лучше :_1:
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Слышал только про Аркадия Ротенберга, остальные фамилии мне не известны.
Суммы заработанных денег просто шокируют, а еще говорит российская дума про украинских бизнесменов и чиновников, которые задекларировали бешенные суммы денег... в России на мой взгляд не лучше
О Кирилле Шамалове не слышали!? Вроде как считается самым молодым миллиардером в России!
Про бешеные суммы - это в точку) Самые богатые депутаты мира):d-thumbup:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Суммы заработанных денег просто шокируют, а еще говорит российская дума про украинских бизнесменов и чиновников, которые задекларировали бешенные суммы денег... в России на мой взгляд не лучше
Ну не такие уж и бешеные деньги до западных олигархов им еще расти и расти)
Слышал только про Аркадия Ротенберга, остальные фамилии мне не известны.
Скорей всего банально не слишком публичные люди, таких олигархов в мире не так уж и мало...
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Абсолютно не удивлен списку из этих фамилий, кланы только и делают что обогащаются. Особенно клан Ротенбергов, который в последнее время сильно на слуху, включая различные скандальные проекты типа Платон
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,685
Реакции
14,387
Поинты
23.691
Скорей всего банально не слишком публичные люди, таких олигархов в мире не так уж и мало...
Есть конечно и такие олигархи, которые не появляются на СМИ. К примеру Сергей Тигипко, который является крупным миллиардером, потихоньку ведет свой бизнес, без огласки
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
О Кирилле Шамалове не слышали!? Вроде как считается самым молодым миллиардером в России!
Про бешеные суммы - это в точку) Самые богатые депутаты мира):d-thumbup:

По нефициальным данным, Кирилл Шамалов -зять Путина, именно поэтому за полтора года он стал долларовым миллионером. Во всяком случае, так писал Форбс.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Есть конечно и такие олигархи, которые не появляются на СМИ. К примеру Сергей Тигипко, который является крупным миллиардером, потихоньку ведет свой бизнес, без огласки
Это в странах СНГ политик и бизнесмен зачастую одно и то же, на западе человеку могут принадлежать несколько кварталов вокруг, и никто из соседей про это знать не будет)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,685
Реакции
14,387
Поинты
23.691
Это в странах СНГ политик и бизнесмен зачастую одно и то же, на западе человеку могут принадлежать несколько кварталов вокруг, и никто из соседей про это знать не будет)
Это только у нас так можно, на западе такое редко встретишь наверное :)
Для большинства политика и есть бизнес. А нашим политикам все мало, да мало...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
По нефициальным данным, Кирилл Шамалов -зять Путина, именно поэтому за полтора года он стал долларовым миллионером. Во всяком случае, так писал Форбс.
Как можно быть затем Путина, если о дочери Путина "никто не знает"!?) Парадокс) А, кстати, о том, что он зять - не упоминается!)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Как можно быть затем Путина, если о дочери Путина "никто не знает"!?) Парадокс) А, кстати, о том, что он зять - не упоминается!)

Ну, о том, что у Путина 2 взрослых дочери, известно. А о Кирилле есть отдельная статья, как о человеке сумевшем заработать больше миллиарда за 1 год. Пример для подражания, так сказать)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это только у нас так можно, на западе такое редко встретишь наверное :)
Для большинства политика и есть бизнес. А нашим политикам все мало, да мало...
Просто политикам бизнес вести гораздо проще, можно банально продавливать законы, удобные именно для себя, получая таким образом немалую выгоду...
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
Суммы заработанных денег просто шокируют, а еще говорит российская дума про украинских бизнесменов и чиновников, которые задекларировали бешенные суммы денег... в России на мой взгляд не лучше

ну так менталитет то один))) понятно что не лучше! ну может только украинцы бизнесмены и чиновники немного победнее будут)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Все бы конечно неплохо, если бы была полная уверенность в том что все эти капиталы были заработает абсолютно легальным путем, а так..
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну, о том, что у Путина 2 взрослых дочери, известно. А о Кирилле есть отдельная статья, как о человеке сумевшем заработать больше миллиарда за 1 год. Пример для подражания, так сказать)
Безусловно, все знают, что у него две дочери! Однако, никто не видел их в лицо!) То есть, с одной стороны - обеспечил безопасность, с другой - они как бы на виду и разной фамилией! Странно!
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
заработавшая состояние на подрядах "Газпрома"
А где же тогда сами владельцы Газпрома, если на их подрядах становятся миллиардерами?:dirol:

Все бы конечно неплохо, если бы была полная уверенность в том что все эти капиталы были заработает абсолютно легальным путем, а так..
А так у нас богатые богатеют, а бедные беднеют. Увы...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Слышал только про Аркадия Ротенберга, остальные фамилии мне не известны.
Суммы заработанных денег просто шокируют, а еще говорит российская дума про украинских бизнесменов и чиновников, которые задекларировали бешенные суммы денег... в России на мой взгляд не лучше
Я вообще никого из них не знаю. Но цифры их состояний ошеломляют. Особенно это касается таких себе простеньких подрядов "Газпрома". Сразу видно, с газом работать выгодно для семейного бюджета.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Безусловно, все знают, что у него две дочери! Однако, никто не видел их в лицо!) То есть, с одной стороны - обеспечил безопасность, с другой - они как бы на виду и разной фамилией! Странно!
Я думаю,что мы,как простое население,очень много не знаем о Путине и его семье. Но то,что молодой человек показал ошеломляющие результаты в бизнесе, в который сложно войти и уж тем более заработать состояние-это факт.А то,что Форбс связывает это с недавней свадьбой Кирилла-вполне закономерно
 

Stavr94

Новичок
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
106
Реакции
9
Поинты
0.000
так свою фамилию не увидел, значит что-то делаю не так
 
Сверху Снизу