• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мнение: биткоин может стать альтернативой доллару в торговле нефтью

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Компания NJUF Investments запустила площадку для торговли сырьевыми товарами за биткоины. Ее основатель считает, что именно биткоину предстоит стать новой резервной валютой.

Шэннон Лоури, создатель NJUF Investments и сырьевой биржи SecureTradePlatform, которая называет себя «первым рынком нефти с оплатой в биткоинах», считает, что цена доллара США скоро обвалится. Он полагает, что это повлияет на торговлю всеми сырьевыми товарами и «встряхнет крупнейших экспортеров». Особенно сильно падение доллара повлияет на нефтяной рынок, где расчеты производятся именно в этой валюте.

Однако у участников рынка, по словам бизнесмена, есть решение:

«Предотвращение спекуляции ценой на нефть — это коммерческий интерес нефтяного рынка. Все нынешние покупатели и продавцы, принимающие поставки сырой нефти, могут покупать ее и другие энергетические продукты с использованием биткоина, поскольку доллар США вот-вот рухнет в цене».

Инициатива выглядит своевременной, ведь ряд нефтеэкспортирующих стран, как, например, Россия и даже Саудовская Аравия, хотели бы уйти от использования доллара США при расчетах за «черное золото», а Венесуэла, например, и вовсе продает нефть своим латиноамериканским соседям по бартерной системе.

«В долгосрочной перспективе мы стремимся обеспечить стабильные цены в мировой экономике, чтобы правительства могли правильно планировать свои инвестиции, чтобы система справедливой торговли стала реальной», — говорит Шэннон Лоури.

По его мнению, страны, которые не найдут альтернативу доллару, ждет крах; в качестве примера он привел Венесуэлу, охваченную социальной нестабильностью.

«Монетарная политика Федеральной резервной системы скоро создаст экономический хаос на рынке сырья, проще говоря, этот рынок ( SecureTradePlatform) создан для экономик, чтобы избежать того, что должно произойти... Конечно, в последнее время биткоин является «страшилкой», но, как иронично бы это ни звучало, я думаю, что именно он спасет правительства от социального взрыва, который будет вызван их политикой».

 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Пока курс биткоина не станет относительно стабильным, в этом плане ничего он доллару не сделает) никто не станет массово продавать товар за валюту, которая может очень сильно просесть в любой момент...
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
ktulhuF, Согласен, волатильность биткоин, и криптовалют в целом, отпугивает крупных игроков. И такой стратегический продукт, основное сырьё- даже и не могу предположить...
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Согласен, волатильность биткоин, и криптовалют в целом, отпугивает крупных игроков. И такой стратегический продукт, основное сырьё- даже и не могу предположить...
Возможно за криптовалюты когда-то и станут продавать нефть активно, но только тогда когда курс станет стабильным, то есть не в ближайшие годы. И далеко не факт, что этой криптовалютой именно биткоины будут...
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
криптовалютой именно биткоины будут...

Согласен, криптовалюты эволюционируют. Можно даже сказать революционируют. Биткоин -легенда. Но имеет свои недостатки, или точнее - не заложенные в функционал возможности.
 
Сверху Снизу