• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Что выбрать ООО или ИП. Десять видеосоветов

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,124
Реакции
2,062
Поинты
34.060
Что выбрать ООО или ИП.
Десять видеосоветов




Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью и решили зарегистрировать свой бизнес?
С чего начать? Регистрировать «ООО» или «ИП».
А может для того, чтобы вести предпринимательскую деятельность в России регистровать свой бизнес не нужно и просто можно работать по договору подряда?

Мы отобрали десять видеороликов про это.
Надеемся они помогут Вам сделать правильный выбор.

1. Как я регистрировался в качестве ИП в 2016 году и как это сделать правильно, а также как выбрать систему налогообложения и как перейти на упрощенную систему налогообложения.

2. Что же опаснее открыть? ИП или ООО?

3. Стоит ли сразу делать официальный бизнес? Проверочки? Будут докапываться, не будут?

4. Как открыть юридическое лицо или ИП? Какие документы необходимо подать в налоговый орган? Каков размер госпошлины при открытии бизнеса? Кого больше проверяют государственные органы надзора?

5. Андрей Ордин из компании "Ордин и К" сравнивает плюсы и минусы у ООО или ИП.

6. ООО или ИП? Что выбрать? На основе каких критериев? Какие существенные отличия?

7. Юрист Моргун Руслан рассказывает какие отличия в налогообложении и праве между индивидуальным предпринимателем и юридическим лицом.

8. Очень качественный ролик с инфографикой размещен на ютубканале Контур.Школы .

9. Это Никита. Он открыл сам ИП и решил поделиться опытом и рассказать свои переживания.

10. А это Костя, он DJ. Он попробовал зарегестрировать ИП, но через год закрыл и теперь утверждает, что для того чтобы заниматься бизнесом в России регистрироватьв ИП не нужно и в ролике объясняет почему


Источник
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
Мне кажется что все зависит от того, чем собираешься заниматься. Если торговать на продуктовом рынке, то ИП подходит как нельзя лучше. А если тоже торговать на рынке, но на биржевом - ООО как-то солиднее)
 
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,124
Реакции
2,062
Поинты
34.060
Было у меня ИП, в итоге закрылся, достал ПФР своими завышенными платежами независимо от дохода. Даже налоговая меньше беспокоила.
Очень много ИП позакрывалось в последние годы, фактически их вынуждают это делать.
С таким отношением - плевать гос-ву на малый бизнес.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Было у меня ИП, в итоге закрылся, достал ПФР своими завышенными платежами независимо от дохода. Даже налоговая меньше беспокоила.
Очень много ИП позакрывалось в последние годы, фактически их вынуждают это делать.
С таким отношением - плевать гос-ву на малый бизнес.
ООО лучше в силу своей специфики, в ИП насколько я знаю физическое лицо фактически по всем долгам отвечает, в случае с ООО такого нет.
 
  • Like
Реакции: Clic

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
ООО лучше в силу своей специфики, в ИП насколько я знаю физическое лицо фактически по всем долгам отвечает, в случае с ООО такого нет.

Есть и такое. К примеру для ООО достаточно уставного капитала в размере 10 000 р.
 
  • Like
Реакции: Clic

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Конечно ООО !
 
  • Like
Реакции: Clic

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
сначала большинство начинает с ИП))

Да, потому что оформление индивидуального предпринимательства дешевле чем общества с ограниченной ответственностью. И гораздо меньше бумажной волокиты.
 
  • Like
Реакции: Clic

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Было у меня ИП, в итоге закрылся, достал ПФР своими завышенными платежами независимо от дохода. Даже налоговая меньше беспокоила.
Пенсионный тоже можно понять. Вы открыли ИП, то есть стали "самозанятым населением", Вам идет стаж на выплату пенсии, значит, Вы должны платить фиксированный платеж, который равен песионным отчислениям с минимальной заработной платы. Всё честно, если его платить каждый месяц (как ООО), то получится около 2 000 рублей.

ООО лучше в силу своей специфики, в ИП насколько я знаю физическое лицо фактически по всем долгам отвечает, в случае с ООО такого нет.
Тут Вы правы, но есть нюансы, если ИП будет работать на вменёнке без наёмных работников, то во-первых, огромных долгов просто невозможно сделать, налог-то вмененный, во-вторых, я 20 лет работю бухгалтером, ни разу не слыхал, чтобы налогомая проверяла ИП без работников, проверять нечего и, практически невозможно, если, конечно не нарушать условий вменёнки. В-третьих, налог уменьшается на сумму оплаченных пенсионных взносов, по факту, расходы не увеличиваются на фиксированный платеж в ПФР.
Минус один - даже если не работаешь и дохода нет, налог и ПФР надо платить.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Тут Вы правы, но есть нюансы, если ИП будет работать на вменёнке без наёмных работников, то во-первых, огромных долгов просто невозможно сделать, налог-то вмененный, во-вторых, я 20 лет работю бухгалтером, ни разу не слыхал, чтобы налогомая проверяла ИП без работников, проверять нечего и, практически невозможно, если, конечно не нарушать условий вменёнки. В-третьих, налог уменьшается на сумму оплаченных пенсионных взносов, по факту, расходы не увеличиваются на фиксированный платеж в ПФР.
Минус один - даже если не работаешь и дохода нет, налог и ПФР надо платить.
Вывод отсюда один, для серьезной деятельностью с большими обязательствами только ООО, для небольших услуг вполне ИП подходит.
 
  • Like
Реакции: Clic

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Для среднего и малого бизнеса лучше всего подходит форма индивидуального предприятия и ООО. Не стоит слишком ломать голову – главное отличие между ними заключается в разнице условий договора с государством для предпринимательской деятельности.
 
  • Like
Реакции: Clic

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Что не открой на первом этапе по любому будет сложно, налоги могут даже превышать доходы, особенно у нас в Беларуси, да думаю и в других странах тоже.
 
  • Like
Реакции: Clic

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,124
Реакции
2,062
Поинты
34.060
читай от батьки)
бывают у нас белорусы с ярмарками - очень вкусные и качественные товары и продукты кстати. А чисто внешнее общение вызывает ностальгию по СССР. Но политика разделила...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Мне кажется, что в такой сфере все зависит от человека: хочет ли он работать в команде или быть один, но с союзниками. Каждый выбирает направление исходя из главной задачи своего бизнес-проекта.
 
  • Like
Реакции: Clic
Сверху Снизу