• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Президент Ripple: криптовалюта для банковских групп — плохая идея

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
Глава финтех-стартапа Ripple Брэд Гарлингхауз раскритиковал недавнюю инициативу создания межбанковской криптовалюты Utility Settlement Coin, предложенную четырьмя крупными банками.

Он опасается, что банки, не вошедшие в группу выпускающих, начнут создавать собственные жетоны по своим правилам и приводит в качестве примера Citicoin (Citigroup) и SETLcoin (Goldman Sachs), которые находятся в разработке на данный момент.

«В результате нас ждет еще большая валютная раздробленность, чем сегодня. Если банки из разных криптовалютных групп хотят заключать сделки друг с другом, им придется обменивать свои уникальные цифровые активы между собой или конвертировать их в фиатные валюты. Какая путаница!»

Гарлингхауз также отмечает, что обеспеченность Utility Settlement Coin корзиной фиатных валют превращает ее из актива в долговое обязательство, что усложнит трансграничные операции с ее применением.

По его мнению, сеть Ripple, обеспечивающая мгновенные транзакции между банками без посредников, может предложить им единую криптовалюту XRP, которую сама же и выпускает. Глава компании утверждает, что международные транзакции в XRP существенно быстрее, чем в независимых валютах, таких как биткоин.

Инициатором создания Utility Settlement Coin выступил швейцарский банк UBS. Совместно с Deutsche Bank, Santander, BNY Mellon и брокерской компанией ICAP он надеется убедить центральные банки в необходимости такой валюты. Таким образом группа надеется ускорить межбанковские переводы и сократить свои затраты.

Источник. http://www.coinfox.ru/novosti/6284-...valyuta-dlya-bankovskikh-grupp-plokhaya-ideya
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Здесь даже спорить не о чем, криптовалюта, созданная и контролируемая банками, криптовалюта, явно невероятно плохая идея, любому ясно, криптовалюта будет исключительно этим же банкам выгодна а не народу...
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Здесь даже спорить не о чем, криптовалюта, созданная и контролируемая банками, криптовалюта, явно невероятно плохая идея, любому ясно, криптовалюта будет исключительно этим же банкам выгодна а не народу...

А как же те кто инвестирует ?
 
Сверху Снизу