• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Всемирная федерация бирж: большинство мировых площадок активно исследует блокчейн

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
84% бирж и клиринговых центров, опрошенных федерацией, изучают или уже активно применяют блокчейн. Однако для дальнейшего исследования компаниям не хватает правовой ясности в отношении использования технологии.

Опрос ВФБ показал, что компании находятся на разных этапах исследования технологии блоковой цепи. Семь респондентов подтвердили, что уже выделили бюджет на свои инициативы по применению блокчейна. Еще 13 бирж, сообщили, что планируют финансирование исследований в скором времени. Компании также отметили, что существует ряд рисков, которые тормозят процесс дальнейшего исследования. Среди них вопросы поддержания стандартов безопасности в децентрализованной базе данных, нормативно-правовая неопределенность, а также проблема масштабируемости технологии.

«Некоторые респонденты подчеркнули, что отсутствие правовой и нормативной ясности в отношении некоторых вопросов является наиболее серьезным риском, связанным с принятием технологии распределенных реестров на рынках капитала», — сообщает ВФБ.

Федерация проводила опрос в июле и августе 2016 года совместно с Международной организацией комиссий по ценным бумагам IOSCO. Результаты будут использованы в рамках широкого исследования финтеха и его применения на мировом рынке, которое будет опубликовано позднее в 2016 году.

Источник. http://www.coinfox.ru/novosti/6290-...ovykh-ploshchadok-aktivno-issleduet-blokchejn
 
Сверху Снизу