• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти США анонсировали появление пятилетних виз для стартаперов

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Администрация президента США Барака Обамы представила новый законопроект, который позволит иностранным стартаперам дольше оставаться в стране.



Документ официально представлен в пятницу, 26 августа. Он не требует одобрения Конгресса, но должен пройти 45-дневное общественное обсуждение.

Если закон будет принят, стартаперы смогут легально работать в США на протяжении двух лет с возможностью однократно продлить визу ещё на три года.

Чтобы получить такое разрешение, иностранный гражданин должен владеть как минимум 15% основанного в США стартапа, который получил либо госгрант как минимум на $100 тысяч, либо инвестиции на сумму не менее $345 тысяч от фонда с успешными проектами в портфеле. Также ему нужно активно участвовать в проекте.

При этом сам стартап должен иметь потенциал для быстрого роста и возможность создавать рабочие места.

Идею таких виз поддержал сооснователь PayPal Макс Левчин (Max Levchin), который переехал в США из СССР в 1991 году. «Я верю, что многообещающие предприниматели со всего мира получат такую же возможность, что и я — шанс развить свой потенциал здесь, в Америке», — цитирует его слова Белый дом.


Источник
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Тяжело будет довести то, что стартап будет затребован, у них там своих полно.

В этом и плюс - конкуренция, это локомотив практически любой отрасли. Если в корпорации типа Газпрома и прочих имели конкурентов, то и сланцевую революцию и прочие плюшки Россия бы явно не пропустила, а так, имеем то, что имеем :m-sad:
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Что больше всего порадовало, в этой новости, так это то что основатель платежной системы PayPal - выходец из бывшего СССР. Ну и за стартаперов тоже рад.

будет еще одна лазейка для тех, кто очень хочет в "загнивающий" запад.
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
dengov, "будет еще одна лазейка для тех, кто очень хочет в "загнивающий" запад." - что уж сделаешь... Стремление к лучшему в каждом заложено, на "низком" уровне.
Да же если это лучшее в "загнивающей" капиталистической стране ;-)
 

Hataliana

Интересующийся
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
78
Реакции
3
Поинты
0.000
Рада за старперов. Ещё один способ зарабатывать за границей
 
Сверху Снизу