• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Угольная электрогенерация Евросоюза на грани рентабельности

Nikia Smalev

Новичок
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
47
Реакции
8
Поинты
0.000


В одной из стран Евросоюза складывается довольно сложная ситуация в энергетике. Речь идёт о Словакии. Именно там, под угрозой закрытия оказалась крупнейшая угольная электростанция Vojany, из-за установившихся аномальных цен на электричество.

В Министерстве экономики Словакии заявили о том, что постараются найти какой-нибудь выход, дабы сохранить крупнейшую в стране электростанцию. Но ряд экономистов предлагают правительству избавиться от угольной электростанции Vojany из-за того, что она приносит слишком большие убытки, из-за установившихся низких цен на электроэнергию. Кстати говоря, дешёвая электроэнергия стала бичом не только словацкой угольной электрогенерации, но и всего Европейского Союза.

Сейчас, между правительством Словакии и компанией Slovenské Elektrárne, которая и является владельцем угольной электростанции Vojany, ведутся переговоры, и составляется план сохранения объекта в рабочем состоянии.

Возможно, что электростанцией можно было бы и пожертвовать, электроэнергию вполне можно взять и из других стран Евросоюза, но перед правительством Словакии стоит проблема слишком большой безработицы не только в стране, но и непосредственно в том регионе, где находится угольная электростанция Vojany. Если станция прекратит работу, то сокращению подвергнутся 118 человек. Дополнительно под угрозой увольнения, после этого, окажутся ещё 250 человек, так как они имеют косвенное отношение к самой электростанции.

Но не только угольная электростанция Vojany сейчас находиться под угрозой закрытия. Как заявляют в энергетической компании SE, возможно, что придётся закрывать и ТЭС Nováky, так как себестоимость производимой электроэнергии на этой электростанции несколько выше, чем рыночная цена на неё.

Угольная электростанция Vojany использует в своей работе импортный каменный уголь из России, но ей под силу работать так же на биомассовом сырье, или биологически разлагаемых отходах.

Угольная электростанция Vojany имеет давнюю историю своей работы, так как построена в 1966 году. На станции установлено 12 энергоблоков, каждая мощностью по 110 МВт. Практически всё используемое на станции оборудование произведено компанией Skoda.

специально для MMGP.COM
 

RomanGre4a

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
493
Реакции
5
Поинты
0.000
Евросоюз и сам сейчас на грани рентабельности, так что и в енергитическом плане меня ничего не удивляет
 
Сверху Снизу