• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Galaxy Note 7 уже получил root от SuperSU

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Команда разработчиков Chainfire сообщила о хороших новостях для новоиспеченных владельцев флагманского фаблета Samsung Galaxy Note 7. Для их аппарата уже доступна утилита по получению root-доступа с SuperSU.

Для владельцев Galaxy Note 7 уже доступен ZIP-файл (4,8 МБ), который можно прошить через TWRP. После прошивки смартфон уже будет c root-правами и установленной утилитой SuperSU, которая позволяет контролировать привилегии для приложений. Разработчики из Chainfire отмечают, что Samsung хорошо поработала над системой безопасности в новой версии прошивки TouchWiz для Galaxy Note 7. Компания добавила несколько слоев безопасности, которые работают напрямую с ядром системы. Это выражается таким образом: при выполнении процесса, значение которого превышает 1 000 UID / GID, ядро системы «паникует» и автоматически перезагружается. Такая система безопасности не позволяет использовать некоторые уязвимости для получения root-прав.
Galaxy Note 7 уже получил root от SuperSU



Поэтому разработка утилиты с получением «рута» была непростой. Скорее всего, такая же система безопасности появится в следующем флагмане Samsung — Galaxy S8. К сожалению, авторут-утилита CF-Auto-Root пока еще недоступна для Galaxy Note 7, но ее разработка уже ведется.


 

Вложения

  • galaxy-note7_curve_phone.jpg_min.jpg
    galaxy-note7_curve_phone.jpg_min.jpg
    29.8 KB · Просмотры: 81
Сверху Снизу