• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Лидеры отрасли блокчейна достигли соглашения на частной встрече

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Лидеры отрасли блокчейна достигли соглашения на частной встрече​


Лидеры индустрии «блокчейна без криптовалют» провели неофициальную встречу в семейном комплексе канадского эксперта Дона Тапскотта (Don Tapscott) и его сына Алекса Тапскотта (Alex Tapscott), авторов недавно вышедшей книги «Революция блокчейна» (Blockchain Revolution). Результатом встречи, на которой присутствовали 16 выдающихся представителей отрасли, стало состоящее из десяти пунктов соглашение.

По итогам встречи сформировали группу, нацеленную на продвижение сценариев использования технологии, увеличения взаимодействия внутри отрасли и управления блокчейном. Согласно опубликованному группой соглашению, несмотря на то, что блокчейн является децентрализованной технологией, «люди и группы людей с одинаковыми убеждениями могут самостоятельно организоваться, чтобы озвучивать важные для них идеи, взаимодействовать и решать проблемы демократическим путём».

Направление корпоративных блокчейнов было представлено Брайаном Белендорфом (Brian Behlendorf), основателем проекта Hyperledger, который поддерживают такие технические и финансовые гиганты, как IBM и JP Morgan. Со стороны открытых блокчейнов присутствовали Джозеф Любин (Joseph Lubin), основатель основанного на Эфириуме проекта Consensys, представитель BitFury Джейми Смит (Jamie Smith) и сооснователь стартапа Bloq Мэтью Рожак (Matthew Roszak).

Среди других участников – исполнительный директор Linux Foundation Джим Землин (Jim Zemlin), основатель Палаты цифровой коммерции (Chamber of Digital Commerce) Периенн Боринг (Perianne Boring), представитель фонда New America Foundation Томика Тильман (Tomicah Tilleman), и другие руководители и консультанты, представляющие мир стартапов блокчейна.

Финансирование группы планируется за счёт собственных средств.

Тапскотты описывают группу следующим образом:

«Собрание единомышленников, которые верят, что потенциал блокчейна приведёт к более успешному миру, и считают, что для этого необходимо состоящее из множества участников руководство. Мы планируем поддерживать отраслевые организации, такие как Chamber of Digital Commerce и другие неправительственные общественные организации, New America и National Democratic Institute, и будем поддерживать любую группу, серьёзно настроенную на устранение множества проблем, которые испытывает отрасль».

Говоря о блокчейне, Тапскотты утверждают:

«Технология – не панацея. Без надёжного управления всех участников отрасли, работающих совместно, блокчейн может никогда не достичь своего потенциала. Джинн технологии находится в наших руках для того, чтобы мы смогли перекроить к лучшему мир бизнеса и устаревшие устои.

Мы надеемся, что наши усилия заставят людей задуматься, почему так важны руководство и организация».

В десятку пунктов соглашения вошли разработка дорожной карты и плана действий по организации сотрудничества с новыми органами управления, использование Linux Foundation как организации, которая «подходит для того, чтобы предпринимать новые шаги, способствующие развитию выдающихся талантов программирования в пространстве блокчейна», а также запуск блокчейн-центра после проведения «исследовательского проекта по инвентаризации, классификации и анализу существующей экосистемы блокчейна».

Планируется, что управление отраслью блокчейна будет основано на новой системе под названием Global Solutions Network Program.

Как бы то ни было, пока непонятно, что именно будет реализовано на практике и как это будет выглядеть. Группа пока только формируется, и для её успешного функционирования необходимо активное участие сообщества.

Источник
 
Сверху Снизу