• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американский суд обвинил банк Mizuho в пособничестве Марку Карпелесу

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Американский суд обвинил банк Mizuho в пособничестве Марку Карпелесу​


Американским судом было отказано в коллективном иске об отклонении обвинения против банка Mizuho, по делу связанному с банкротством криптовалютной биржи MtGox.

В постановлении суда от 26 августа, американский окружной судья Гари Файнерман (Gary Feinerman) постановил, что Mizhuo предъявлены обвинения, связанные с умышленным сокрытием факта неплатежеспособности биржи. Несмотря на отсутствие формальных деловых отношений между банком и MtGox, Файнерман выявил, что у сторон были “транзакционные отношения”.

Собранные доказательства указывают на сложные деловые отношения между Mt Gox и Mizuho, в том числе банк продолжал принимать депозиты от клиентов MtGox, тем самым оказывая дополнительную помощь проблемной бирже.

Файнерман написал:

«Mizuho прекратил обрабатывать заявки на вывод, но продолжал принимать депозиты от пользователей MtGox. Это делалось во время обсуждения прессой задержек с абсолютными препятствиями на пути вывода наличных средств со счетов MtGox».

Файнерман указал на то, что Mizuho должен понести наказание. Судья отметил, что Mizuho «намерен обратиться к иностранному законодательству на более позднем этапе судебного разбирательства».

В прошлом году владелец и директор MtGox Марк Карпелес (Mark Karpeles) был арестован властями Японии на своей квартире в Токио и обвинен в растрате средств. В июле 2016 года он был освобожден из-под стражи под залог. Расследование продолжается, но существенных результатов не достигнуто.

Источник
 
Сверху Снизу