• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экономика Украины продолжает идти ко дну

Nikia Smalev

Новичок
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
47
Реакции
8
Поинты
0.000


Экономическая ситуация продолжает ухудшаться в когда-то самой богатой республике бывшего СССР. Как сообщают источники, сводный бюджет Украины ушёл в отрицательное значение, минус 23 млрд гривен.

Общий, сводный доход бюджета Республики Украина за последние семь месяцев, не учитывая межбюджетные трансферты, составил 389,066 млрд гривен. Расход оказался куда более существенным - 410,561 млрд гривен.

Таким образом, дефицит сводного бюджета Украины по итогам прошедших семи месяцев 2016 финансового года равняется 22,884 млрд гривен. Что намного хуже показателей за аналогичный промежуток времени 2015 финансового года. В прошлом году был достигнут профицит на сумму 15,392 млрд гривен.

Как сообщается на официальном сайте Национального банка Украины дефицит государственного бюджета Республики Украина, за семь месяцев 2016 финансового года приблизился к отметке 49,945 млрд гривен, что в 22 раза больше дефицита за семь месяцев 2015 финансового года. Тогда дефицит был на уровне 2,268 млрд гривен.

Доход государственного бюджета Украины, с начала года, равняется 301,300 млрд гривен, тогда как расходы зафиксированы на уровне 349,996 млрд гривен.

Как сообщают журналисты из издания УНИАН, дефицит сводного бюджета Республики Украина по итогам прошедших семи месяцев 2016 финансового года составил 11,3 млрд гривен. В 2015 финансовом году, за этот же отрезок времени был зафиксирован профицит на сумму в 12,2 млрд гривен.

Дефицит государственного бюджета Украины по итогам первого полугодия 2016 финансового года оценивается на сумму в 35,1 млрд гривен. Июньский дефицит государственного бюджета Украины зафиксирован на сумму в 8,6 млрд гривен.

Если внимательно присмотреться ко всем этим данным, то можно прийти вот к какому выводу - что государственный бюджет, что сводный имеют большой дефицит. Дефицит равняется 1 и 2 млрд долларов соответственно, если оценивать по текущему курсу на валютном рынке гривна/доллар. Особенно становится тревожно за бюджет Украины, если вспомнить, что государство ещё не выделило деньги на закупку энергоносителей для прохождения отопительного сезона. Так же маячит перед Украиной выплата кредита на сумму 3 млрд долларов перед Россией.

Как считает ряд финансистов, ситуацию может спасти крупный кредит. Но ряд других экспертов заявляют, что кредиты уже не спасут ситуацию, а лишь смогут отсрочить полный крах экономики Украины. Возможно, что Национальный Банк Украины последует примеру Венесуэлы и включит печатный станок. Тем самым заливая экономику государства ни чем не обеспеченной гривной ради того, чтобы погашать долговые обязательства по заработной плате перед бюджетниками. Но такой шаг только ускорит инфляцию, а там недалеко и до гиперинфляции. Следом последует очередная девальвация гривны, с последующим полным банкротством всех государственных институтов.

специально для MMGP.COM
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Возможно, что Национальный Банк Украины последует примеру Венесуэлы и включит печатный станок. Тем самым заливая экономику государства ни чем не обеспеченной гривной ради того, чтобы погашать долговые обязательства по заработной плате перед бюджетниками. Но такой шаг только ускорит инфляцию, а там недалеко и до гиперинфляции. Следом последует очередная девальвация гривны, с последующим полным банкротством всех государственных институтов.

К большому моему сожалению как жителя Украины это может быть вполне реальным сценарием развития событий без кредита МВФ в ближайшее время.
 
Сверху Снизу