• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Половина биржевых котировок создавалась при помощи работы печатного станка

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Интересно наблюдать в последнее время за тем, что и в какой тональности говорят руководители крупнейшего банка Германии Deutsche Bank в тот момент, когда они сами оказались на пороге краха. Совсем недавно глава банка предупредил, что Deutsche Bank на грани банкротства. Теперь вот появились новые откровения.

Доминик Констам, управляющий директор сообщает общественности следующее:

"Официальные лица Федеральной Резервной Системы США говорили о финансовой стабильности только в контексте влияния низких процентных ставок на доходность и на рискованность инвестиционных продуктов. Логика во всём, что творят в ФРС следующая - если получится нормализовать ставки, то доходность и риски наконец-то освободятся, но это обязательно приведёт к сумасшедшей волатильности на финансовых рынках, а это погубит всю финансовую систему мира.

Всё это можно прекрасно посмотреть в терминах биржевого рынка. После первой волны кризиса 2008-2009 гг. стоимость всех активов коррелировала с окупаемостью и процентной ставкой, но происходит это после ввода дополнительных переменных. Сейчас все инвесторы наблюдают картину того, как сильно дорожают биржевые активы. И это выглядит очень странно даже при современных низких процентных ставках и при низких ожиданиях инфляции. Выглядит это как банальное сокращение премиальных выплат за риски. Но так же это выглядит и как настоящая охота за высокой доходностью, при том, что эта доходность давится многими Центральными Банками мира.

Все эти данные вполне можно визуализировать, разбив возврат с ценных бумаг на три части - рост прибыльности, рост P/E и переоценка рисков. И только после этого всем станет видна структура, которая никогда не имела ничего похожего в истории.



Во время биржевого ралли в период 2012-2016 гг. 92 процента прироста обеспечивалось всего лишь игнорированием рисков.

А это значит, что при повышении процентных ставок Центробанками, или при шоковом состоянии рынка, произойдёт обратная раскрутка пружины игнорирования рисков. Именно это и приведёт к краху всех биржевых активов во всём мире. Не сложно рассчитать, что если за 92 процента роста биржевых котировок отвечало игнорирование рисков, то для индекса ценных бумаг S&P500 - это равнялось более чем 800 пунктам прироста с 2012 года. То есть, политика ФРС обеспечивала поддержку 40 процентам текущих котировок на фондовой бирже. И если поддержка исчезнет - это приведёт к обрушению котировок индекса ценных бумаг S&P500 с 2200 пунктов до 1400".

По материалам zerohedge.com
 
  • Like
Реакции: ~XG~
Сверху Снизу