• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Северной Америке стартовала ежегодная раздача бесплатных биткоинов

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
В Северной Америке стартовала ежегодная раздача бесплатных биткоинов​

Сентябрь – традиционное время начала учебных занятий во всем мире, и биткоин- и блокчейн-организации Северной Америки не остаются в стороне от этого события. Ежегодная акция по раздаче бесплатных биткоинов студентам стартовала в ряде регионов США и Канады.

В этом году серия мероприятий под общим названием Bitcoin Airdrop пройдет в университетских кампусах в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Чикаго, Бостоне, Торонто, Монреале, Ванкувере и Оттаве.

Студенты, впервые посетившие собрание местного блокчейн-клуба, получают в подарок определенное количество криптовалюты, а также возможность познакомиться с процессом создания биткоин-кошелька и осуществления транзакций.

Первое такое мероприятие в 2014 году провел MIT Bitcoin Club, предварительно собрав от спонсоров $500 000 в биткоинах для раздачи студентам. В 2015 году акция прошла в Монреале при поддержке McGill Cryptocurrency Club.

В этом году усилиями некоммерческой организации Blockchain Education Network мероприятие станет более масштабным и охватит сеть региональных представительств в крупных городах Северной Америки.

Как убеждены организаторы, бесплатная раздача биткоинов дает студентам прекрасную возможность ознакомиться с принципами функционирования криптовалюты. Даже если студент в итоге продаст полученные бесплатно монеты и получит за них физические деньги, в процессе он на практике узнает, насколько легко работать с биткоином.

Такой человек, считают в Blockchain Education Network, будет более открыт к криптовалютам, и появится больше шансов, что в будущем он захочет использовать их в качестве платежного инструмента.

Напомним, в сентябре на сайте Coursera также стартует бесплатный курс лекций «Биткоин и криптовалютные технологии».

Источник
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
Хорошая инициатива. Прямо как миссионеры) - подкармливают с детства паству. Что бы возросли ростки новой культуры криптообщества). И замечательно - больше в теме, больше движений!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Интересно, какую сумму примерно получает один студент? Судя по тому, что дело происходит в США на наши деньги сума должна быть довольно солидной, парой долларов американского студента не впечатлить...
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Идея постине можно назвать уникальной. Соглашусь с оратором выше. Сколько же интересно их вознагрождение, не думаю конечно же, что какие-то заоблачные суммы, ну и копейками не должно пахнуть. В любом случае и любая копейка будет полезна.
 
Сверху Снизу