• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 авторских рекомендаций, как заставить себя действовать

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Хотелось бы начать с цитат. Мне всегда интересны статьи, в которых есть интересные цитаты.

- Все время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть.
м/ф "38 попугаев"


- Да не о том думай, что спросили, а о том — для чего? Догадаешься — для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
Максим Горький



Начал с мультфильма, искренне надеясь сделать небольшую разрядку вашего мозга. Сделайте несколько вращений головой, быстро моргните восемь раз подряд. Думаю, этого хватит, чтобы начать. Итак, карусель, карусель начинает рассказ.

В последнее время все чаще встречаю в интернете слово "мотивация". Уверен, она очень важна, для людей которые хотят начать зарабатывать. Сейчас я расскажу про несколько способов заставить себя действовать, с которыми сталкивался в своей жизни. Я считаю, что хоть один из них если будет вами использован, то обязательно вам поможет.

В первую очередь, начну с так называемых дневников успеха. Дело не тяжелое - вы просто каждый день открываете блокнот и пишете туда: чего вы достигли, что потеряли. Довольно неплохой способ следить за собой и своими достижениями. На память в серьезных делах полагаться не желательно и кое-какие записи могут неплохо упростить вашу жизнь. Мне лично всегда приятнее видеть цифры на бумаге, чем у себя в голове.

Хотелось бы выделить такую вещь как карта желаний. В интернете есть очень много способов сделать ее. Даже онлайн. Я сам не пробовал этого делать, но знаю от знакомых - это помогает. В интернете есть множество информации о том, как создать карту желаний. А также много историй о том, как желания указанные в карте желаний исполняются сами собой.

Если еще подружиться с ежедневными напоминаниями и планировкой своего дня, то можно больше уделять времени отдыху. Ведь хорошо выспавшийся человек всегда мыслит здраво. У него в голове появляется больше идей. Он никуда не опаздывает. В общем, иметь график на день, пусть даже слегка размытый - очень полезно. Это проверено многими людьми и в том числе мной самим.

Я хочу рассказать об одном проекте, за которым я следил года два назад. В общем не буду тянуть. Было все так.

Один студент из Москвы захотел заняться бизнесом. Сам он в этом был новичком. Как и множество остальных студентов вел свой блог, был активен в социальных сетях. У него была работа(курьер или официант..что-то в этом роде).И вот в один момент этот парень публикует запись в своем блоге в котором сообщает, что хочет заработать свой первый миллион(рублей).
Далее он добавил еще пару мыслей по поводу того, что хочет сеть ларьков стритфуда открыть. Спрос на такой вид услуг есть всегда, и много его читателей поддержали идею.
Еще написал, зачем обо всем этом пишет в блоге. Он сказал что-то типа "Человеческий фактор - это то, что люди боятся и паникуют, когда об их ошибках узнают остальные. Я решил сломать этот стереотип. Я буду отчитываться перед своими читателями обо всех неудачах и успехах". Далее он каждый день публиковал все собой достигнутое и утраченное. Расписывал все до мелочей.


Какой же итог всей этой суеты?
Сейчас у него около 10 ларьков с уличной едой. А может и больше. Просто я перестал мониторить его блог. Но я уверен, что он точно заработает, если еще не заработал, свой первый миллион. Пусть для начала даже рублей.

В общем, цель такова. Если у вас нет начальника, и нет перед кем отчитываться. А отчет перед самим собой мало чем помогает, то нужно найти интересующихся людей. И выкладывать им все свои проблемы. Иногда можно встретить дельный совет. Для людей, которые читали блог того парня тоже есть свои плюсы. В первую очередь: они прошли этот путь вместе с ним. То есть они знают какие подводные камни могут их ждать на пути создания собственного бизнеса. Где придется потратиться. Где лучше приберечь деньги. А тот парень, в свою очередь, понял, что есть те, кто его поддерживает и верит в него, и в результате добился успеха.

Далее хочу немного задеть тему соперничества и как его можно использовать.
В основном соперничество очень полезное явление, если не превратить его во враждебные отношения. Оно заставляет нас прогрессировать и совершенствоваться. Тут все проще. Можно к примеру поспорить, что добьетесь того или иного с человеком, который заинтересован в этом. Или же, кто первый придет к поставленной цели. Есть люди, которые на спор строили детские дома. Так что я считаю это отличным способом заставить себя действовать. И не забывайте, что спор дороже любых целей и денег.

Еще, что очень важно - это ваше окружение. Старайтесь окружать себя амбициозными людьми, которые действуют, а не сидят на месте. Как сказал мне один пользователь этого форума: "Если бы меня поселили в одну комнату с группой людей, которые в неделю зарабатывают по миллиону, то уже через месяц или два я бы сам начал зарабатывать столько". Не окружайте себя лентяями. Ваше окружение в первую очередь отражается на вас.

Хочу немного подытожить все вышеперечисленное. Из всего этого я бы сформулировал 5 основных рекомендаций:

Первое: не укладывается все в голове - возьмите блокнот и попробуйте уложить туда.

Второе: Пользуйтесь разными напоминалками, или даже обычными стикерами на холодильник. Это точно поможет сохранять вашу память и мышление в порядочном виде и в полной готовности к применению. У вас значительно прибавится энергии.

Третье: Не бойтесь делиться вашими успехами и неудачами с окружающими. Самому всегда тяжелей. Поддержка необходима всем.

Четвертое: Не окружайте себя людьми, которые прожигают свое драгоценное время.

Пятое: Не бойтесь соревноваться. Если не превратить соперника во врага, то можно очень быстро достичь своих целей.


И как авторское дополнение и послесловие хочу добавить: Никто не сможет Вас заставить действовать, все в ваших руках. Не стоит ждать волшебника на голубом вертолете. И это касается не только заработка. Это вполне можно отнести к учебе, к ремонту, который может длится годами. Не стоит затягивать на долго. Задумали - действуйте. Начали действовать - доводите до конца.

Спасибо всем, кто прочел мою статью до конца. Надеюсь, что она вам поможет. Задавайте вопросы. Комментируйте. Буду рад выслушать любые мнения и вопросы по этому поводу.

-------------------------------------------------------
Автор: ceeds
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
С удовольствием прочитала статью на одном дыхании. На форуме уже имеются статьи с рекомендациями как вести дневник успеха и как составлять карту желаний. А вот соперничество вы первый, если я не ошибаюсь затронули.

Но хочется также высказать личное пожелание: не выделяйте красным цветом фрагменты текста, так это правилами форума запрещено.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Не бойтесь делиться вашими успехами и неудачами с окружающими.

Вот тут я бы с вами поспорила. В нашем обществе лучше всё держать при себе. Успехи будут завидны, а неудачи будут приводить к злордству.
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Еще добавлю 1 вещь. В конце дня полезно подводить итоги. Типа дневника вести.
 

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
Четвертое: Не окружайте себя людьми, которые прожигают свое драгоценное время.

Не всегда работает. Если основная масса клиентов именно такая категория? И ты с ними проводишь по 12 часов в день.
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
Отличная статья! Мне понравились все методы. Некоторые я сама использую. У меня есть доска визуализации, правда я ее не по фен-шую составляла или каким-то правилам, а как мне подсказывало сердце: где хотелось разместить картинку, там и клеила. Хочу сказать, что это реально работает. Самое значительное желание - это была квартира. И буквально через месяца 3 мне с женихом подвернулся отличный вариант: в том районе, который нравился, на 2 этаже, с балконом, который выходит на зеленый садик, комнаты квадратные, а не длинючие как коридор...вообщем действительно мечта. И так как она была без ремонта, ее отдавали по очень хорошей цене и мы ее купили)) А жених занимается евроремонтами, так что мы сами уже понемногу ее приводим в порядок.

Дневник успехов тоже есть. Я туда записываю все, чем горжусь. Когда на меня находит депрессия, или сомневаюсь в своих силах, я его открываю, читаю и понимаю что мне все под силу!! Я такие вещи пережила, осилила, а тут такая мелочь и иду вперед)))Мне дневник очень помогает.

Расписание тоже часто составляю, оно реально облегчает жизнь. Все удержать в голове сложно, да и не нужно. Она должна идеи продуцировать, а не хлам хранить. Вот)))

И про блог мне понравилось - отличная идея) Есть люди, которые не хотят опозориться и именно это их стимулирует доказать всем, что они могут. Мне лично бы не подошло, я сильно впечатлительная, пару негативных отзывов и я бы все забросила.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Не всегда работает. Если основная масса клиентов именно такая категория? И ты с ними проводишь по 12 часов в день.
Клиенты сюда не относятся. понимаете, я имею в виду то, что вы общаться на близком уровне должны. Вы же со своими клиентами не спите в одной комнате и не ходите вместе за продуктами. А клиенты это то, что нужно терпеть. Многие терпят и не умирают от этого же.
 

Imphotep7

Любитель
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
278
Реакции
26
Поинты
0.030
этот метод нормальный, но есть еще много действенных методов в интернете.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
этот метод нормальный, но есть еще много действенных методов в интернете.
Только методом комбинации Вы для себя выведите свои собственные методы, которые действуют максимально эффективно.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Есть люди, которые не хотят опозориться и именно это их стимулирует доказать всем, что они могут.
Да, насчет "опозориться" я не сказал ничего. Но, пожалуй, да. Вы правы. А насчет негативных отзывов скажу, что они всегда были и будут. Просто их надо уметь различать. Вас могут попросту тролить, а вы будете уши развешивать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Четвертое: Не окружайте себя людьми, которые прожигают свое драгоценное время.

Вот это очень важное и дельное замечание. Я бы сказал даже по другому, окружайте себя успешными людьми, они обязательно чему-то научать вас. Только не так просто попасть в такое окружение.
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Только не так просто попасть в такое окружение.
Почему же? Вот при переезде из города в другой город - это сделать проще простого. Вы можете заново себя поставить. Стать совершенно иным человеком, за счет других.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Почему же? Вот при переезде из города в другой город - это сделать проще простого. Вы можете заново себя поставить. Стать совершенно иным человеком, за счет других.

Я не говорю о том, что нужно поставить себя. Я больше за то, чтобы собрать интересных и успешных людей вокруг себя. Многие очень заняты, в других семья и т.д. Не так просто настроить контакт с такими людьми.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Я не говорю о том, что нужно поставить себя. Я больше за то, чтобы собрать интересных и успешных людей вокруг себя. Многие очень заняты, в других семья и т.д. Не так просто настроить контакт с такими людьми.
Все же я считаю, что если постараться, то можно собрать хотя бы небольшую группу людей. Или же как вариант. просто хорошо повлиять на своих окружающих. Не все поддадутся, но все же можно настроить людей на верный путь.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Вот тут я бы с вами поспорила. В нашем обществе лучше всё держать при себе. Успехи будут завидны, а неудачи будут приводить к злордству.
Но зато безопасно делиться своими успехами с единомышленниками, которые тоже своими достижениями делятся с вами. Это настоящая дружба, способствующая развитию и продвижению. С таким другом можно любую идею воплотить в реальность.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Но зато безопасно делиться своими успехами с единомышленниками, которые тоже своими достижениями делятся с вами. Это настоящая дружба, способствующая развитию и продвижению. С таким другом можно любую идею воплотить в реальность.
Вот и я об этом говорю. Но многие боятся делиться с окружающими. Я считаю, что нужно быть более открытым человеком и вам проще будет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Вот и я об этом говорю. Но многие боятся делиться с окружающими. Я считаю, что нужно быть более открытым человеком и вам проще будет.
Тут не сколько страх срабатывает, сколько нежелание быть осыпанным насмешками. К тому же часть населения, родившаяся в эпоху Советского Союза, с недоумением относится к заработкам в сети. Они точно поддерживать во всем фрилансеров не станут.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
В общем, цель такова. Если у вас нет начальника, и нет перед кем отчитываться. А отчет перед самим собой мало чем помогает, то нужно найти интересующихся людей. И выкладывать им все свои проблемы.
Именно об этом думала. Если с самим собой всегда можно договориться - то тут будет ответственность перед людьми и перед собой за взятые обязательства. Тогда эффективность намного увеличивается, чем просто для себя вести дневник. Но дневник тоже классно. Я когда вела дневник заработка в интернете, например, - так это меня мотивировало зарабатывать больше.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Если с самим собой всегда можно договориться - то тут будет ответственность перед людьми и перед собой за взятые обязательства. Тогда эффективность намного увеличивается, чем просто для себя вести дневник.

Все напрямую зависит от человека. К сожалению, есть такие личности, которые на рабочем месте выполняют работу "для галочки". Таких и дневник успеха особо мотивировать не будет. А ответственность перед другими и подавно.
 
Сверху Снизу