• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жизнь трейдера - Страница 4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Перерывы все равно бывают хотя бы в субботу и воскресенье А низкая волотильность то же повод отдохнуть от рынка и хорошо что если затишье в праздники, а то с повышенным движением и на праздники трейдера бы работали если был бы повод.
Ну работа трейдера, это же не вагоны разгружать, так что там разницы то особой и нет, праздники или будни, что там. подошел к компу, на график глянул, если есть сигналы на сделку, открыл, поставил стоп и тейк и иди себе отдыхай, вот и вся работа.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну работа трейдера, это же не вагоны разгружать, так что там разницы то особой и нет, праздники или будни, что там. подошел к компу, на график глянул, если есть сигналы на сделку, открыл, поставил стоп и тейк и иди себе отдыхай, вот и вся работа.

Как у вас так хладнокровно получаеться? Я не могу так торговать и для меня это не совсем серьезный подход, чтобы вот поставить стоп, тейк и можно дальше идти отдыхать.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
То же пока хладнокровно не получается постоянно торговать, а тем более стопы выставлять и не важно на каком счете, так как всякий раз стараюсь сигналы отрабатывать, с лотностью в основном перебарщиваю и на том минусы появляются, но все таки прибыльных сделок больше :)
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Как у вас так хладнокровно получаеться? Я не могу так торговать и для меня это не совсем серьезный подход, чтобы вот поставить стоп, тейк и можно дальше идти отдыхать.

К этому не сразу приходят, главное умелый подход и осмысленность в этом деле и минимум волнения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как у вас так хладнокровно получаеться? Я не могу так торговать и для меня это не совсем серьезный подход, чтобы вот поставить стоп, тейк и можно дальше идти отдыхать.
Главная проблема, что не всегда тоже получается, хотя должен сказать, что гораздо лучше результат выходит, когда ты просто ставишь стоп и тейк и оставляешь сделку в покое наедине с рынком, чем когда все время пялишься в монитор. ну реально, чем вы можете помочь, после того как сделка открыта? Вы руками цену не придержите, она все равно пойдет либо к стопу, либо к профиту, независимо от ваших действий.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Главная проблема, что не всегда тоже получается, хотя должен сказать, что гораздо лучше результат выходит, когда ты просто ставишь стоп и тейк и оставляешь сделку в покое наедине с рынком, чем когда все время пялишься в монитор. ну реально, чем вы можете помочь, после того как сделка открыта? Вы руками цену не придержите, она все равно пойдет либо к стопу, либо к профиту, независимо от ваших действий.

В этом согласен, что цену не изменишь, но где-то добавить и увеличить позицию, где-то закрыть часть. Не знаю, может это не совсем эффективно, но пока так.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В этом согласен, что цену не изменишь, но где-то добавить и увеличить позицию, где-то закрыть часть. Не знаю, может это не совсем эффективно, но пока так.
То есть вы сидите у монитора, чтобы добавить позицию? Очень плохое решение, если поза открыта, то уже все, выставлен риск по ней и пялится в монитор, чтобы добавить еще объема, это крайне плохая привычка, приводит к увеличенным потерям, как правило, закрыть часть, так писал уже, тейк профит для этого существует.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
То есть вы сидите у монитора, чтобы добавить позицию? Очень плохое решение, если поза открыта, то уже все, выставлен риск по ней и пялится в монитор, чтобы добавить еще объема, это крайне плохая привычка, приводит к увеличенным потерям, как правило, закрыть часть, так писал уже, тейк профит для этого существует.

Но не только для этого, а для того, чтобы еще найти другие инструменты и совершить по ним сделку. Поэтому приходиться смотреть в монитор и достаточно внимательно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но не только для этого, а для того, чтобы еще найти другие инструменты и совершить по ним сделку. Поэтому приходиться смотреть в монитор и достаточно внимательно.
Я не понимаю вас, что там вы высматриваете очень внимательно? Ну вы же не бактерии в микроскоп выискиваете, ну глянул на инструмент, увидел, есть ли возможности для сделки, все, на это уходит пять минут, от силы, чего там высматривать можно?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я не понимаю вас, что там вы высматриваете очень внимательно? Ну вы же не бактерии в микроскоп выискиваете, ну глянул на инструмент, увидел, есть ли возможности для сделки, все, на это уходит пять минут, от силы, чего там высматривать можно?

У меня больше уходит, поэтому ничего не могу вам сказать. У меня может уходить 15-20 минут. Также еще смотрю перед началом торговой сессии.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У меня больше уходит, поэтому ничего не могу вам сказать. У меня может уходить 15-20 минут. Также еще смотрю перед началом торговой сессии.
Да ну это неважно, ну пять минут или пятнадцать, разница какая, все равно, понять, есть ли возможности для сделки на инструменте можно довольно быстро, я лишь хотел спросить, что можно выслеживать на графике постоянно, то есть вы говорили, что следите там за чем то, у меня вопрос, за чем?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да ну это неважно, ну пять минут или пятнадцать, разница какая, все равно, понять, есть ли возможности для сделки на инструменте можно довольно быстро, я лишь хотел спросить, что можно выслеживать на графике постоянно, то есть вы говорили, что следите там за чем то, у меня вопрос, за чем?

Слежу за акциями, например, когда в листе 10-15 инструментов, нужно смотреть, как они двигаються и какие движения показывают. Если что-то нравиться, смотрю более детально.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Слежу за акциями, например, когда в листе 10-15 инструментов, нужно смотреть, как они двигаються и какие движения показывают. Если что-то нравиться, смотрю более детально.
Давайте я проще спрошу, вы сколько за день сделок открываете? Если вы скальпер, открывающий за день до сотни сделок, то я еще могу понять то что вы постоянно смотрите в монитор. а если нет, то никак не понимаю.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Слежу за акциями, например, когда в листе 10-15 инструментов, нужно смотреть, как они двигаються и какие движения показывают. Если что-то нравиться, смотрю более детально.
Вы 10-15 инструментами торгуете? Это ж какую работу нужно проделать, я вот честно признаюсь 2-3 нормально, ну может 4, и то вряд ли, а так вообще сидишь с одним.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
В основном торгую по нескольким парам, хотя конечно множество графиков которые видно онлайн как VictorSamus делает, довольно таки удобно ибо действительно неплохо видны движения и можно сделать выводы о возможном движении какой либо пары и получить ПрибЫлЬ. Но пока предпочитают мониторить несколько пар и не загружать себя лишней информацией, так как и кроме форекса есть чем заняться.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Давайте я проще спрошу, вы сколько за день сделок открываете?

По разному, в среднем 4-6 инстурментов. Сделок 6-10. В зависимости от дня и других параметров, иногда вообще не торгую.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По разному, в среднем 4-6 инстурментов. Сделок 6-10. В зависимости от дня и других параметров, иногда вообще не торгую.
Ну это уже значит, что вы скальпер. Честно говоря, не понимаю, зачем трейдеру столько сделок в день. Я как то общался с одним скальпером, довольно успешным, так он открывал всего одну сделку в день, брал быстренько либо профит, либо стоп и закрывал терминал до следующего дня, чаще конечно профиты и вполне прилично зарабатывал, риск на сделку до 3 процентов, профит в два три раза больше обычно, то есть до 10 процентов. Хватало ему с головой.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Давайте я проще спрошу, вы сколько за день сделок открываете?

По разному, в среднем 4-6 инстурментов. Сделок 6-10. В зависимости от дня и других параметров, иногда вообще не торгую.
Ну это уже значит, что вы скальпер. Честно говоря, не понимаю, зачем трейдеру столько сделок в день. Я как то общался с одним скальпером, довольно успешным, так он открывал всего одну сделку в день, брал быстренько либо профит, либо стоп и закрывал терминал до следующего дня, чаще конечно профиты и вполне прилично зарабатывал, риск на сделку до 3 процентов, профит в два три раза больше обычно, то есть до 10 процентов. Хватало ему с головой.

Ну вот получаеться, так умею торговать и такой стиль. Иногда бывает 1-2 сделки, но я не считаю себя скальпером. Обычная торговля внутри дня.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Ну это уже значит, что вы скальпер. Честно говоря, не понимаю, зачем трейдеру столько сделок в день. Я как то общался с одним скальпером, довольно успешным, так он открывал всего одну сделку в день, брал быстренько либо профит, либо стоп и закрывал терминал до следующего дня, чаще конечно профиты и вполне прилично зарабатывал, риск на сделку до 3 процентов, профит в два три раза больше обычно, то есть до 10 процентов. Хватало ему с головой.

По мне так скальперы это те кто больше 10 сделок в день открывают и профит берут быстро или убыток, а так вполне нормально по 5-10 сделок открывать, тут еще зависит от того какие цели по депозиту и какой объем у депозита, если бы работал с пятизначным депозитом то возможно и раз в день входить было нормально.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По мне так скальперы это те кто больше 10 сделок в день открывают и профит берут быстро или убыток, а так вполне нормально по 5-10 сделок открывать, тут еще зависит от того какие цели по депозиту и какой объем у депозита, если бы работал с пятизначным депозитом то возможно и раз в день входить было нормально.
Нет, скальпер определяется не количеством сделок, которые он открывает, а временем, которые он эти сделки держит открытыми. Почему скальпер не может открывать одну сделку в день, если он держит ее не более часа?
 
Сверху Снизу