• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Краткий обзор китайских бирж криптовалют

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
В последний год торговые объемы на криптовалютных биржах Китая значительно превышают торговлю на остальных биржах мира. К сожалению в связи с трудностями перевода и полной закрытостью китайского рынка информация по всем работающим биржам Китая не может быть предоставлена в достаточно полном виде.

Есть три основные биржи криптовалют в Поднебесной, которые создают торговый оборот от 80 до 92% всего мирового рынка криптовалют. Относительно ,,небольшие,, биржи, сравнимые с крупнейшими биржами Европы можно не рассматривать, а сразу перейти к лидерам отрасли.

BTCCHINA

Биржа основана в 2011 и долгое время была единственным лидером по объемам торгов в криптовалютах. Оборот биржи еще в начале 2015 г составлял 120 000 втс в сутки..!
Кроме того биржа предлагает весьма разнообразные сервисы по криптовалютам, вовлекая еще большее количество пользователей в свои ряды.

Для того, чтобы торговать на бирже необходимо предоставить свой телефонный номер, имя и фамилию, документы идентифицирующие личность и некоторую дополнительную информацию.
Для торговли доступны такие фиатные валюты , как USD,CNY,HKD.
Биржа обладает собственным майнингом, но инструкции пока только на китайском языке.

На бирже существует многофункциональный обмен, своя ПС.
Все транзакции внутри биржи облагаются очень небольшими сборами, что выгодно выделяет эту биржу среди остальных.

Торги доступны по криптовалютам BTC и LTC, в паре только с CNY.
Ввод и вывод криптовалют происходит в полуавтоматическом режиме с уплатой стандартной комиссии майнеров. Пополнение в USD, HKD возможно с помощью системы международных переводов без вычетов.

Следующие две биржи по праву занимают первое место в мире по объему торгов в криптовалютах.

Первая из них:OKCOIN


Биржа с сильно развитой инфраструктурой, работа с фьючерсными контрактами, спотовый рынок, торги по индексу биткоина и т.д. Суточный оборот в 2016 году в периоды пиковой загрузки превышал 480 $ млн., только в криптовалюте оборот мог составить до 180 000 втс. С самого начала работы биржи операции проводились только за CNY, позже была добавлена возможность торгов за USD.
Для работы на платформе и вывода средств необходима верификация.
Введена торговля фьючерсами и индексами BTC и LTC
Добавлена маржинальная возможность работы на спотовом и фьючерсном рынках.
Торги проводятся по валютам: CNY и USD
Криптовалюты: BTC, LTC
Торговые сборы от 0,2% до 0% в зависимости от объема торгов.

Вторая крупнейшая биржа это, Huobi

Биржа занимает второе. а иногда и первое место по объемам торгов в криптовалютах, уступая место только OKCOIN.
Оборот биржи в пиковые периоды составлял 95 000-100 000 втс.
В последнее время компания значительно расширила список предлагаемых сервисов.

Каждый новый сервис Huobi направлен на большее разнообразие операций и возможностей предоставляемых биржей.
Все службы компании работают на китайском и английском языке.
Есть собственный майнинг пул.
Торги проводятся по валютам: CNY и USD
Криптовалюты: BTC, LTC

Китайские биржи продолжают сражаться за первое место в глобальных объемах торгов, торговля криптовалютами за юань в настоящее время в три раза превышает сделки за доллары. Аналитики и биржевые операторы утверждают, что доминирование Китая в торговле Bitcoin в значительной степени обусловлено макро-факторами и спецификой экономики Поднебесной, учитывая своеобразный инвестиционный климат Китая и предупреждают, что текущие объемные показатели могут маскировать точную картину объемов торгов в Bitcoin.

Технический директор OKCoin ранее высказал свое мнение по поводу специфики китайских инвестиций заявив, что диапазон активов, доступных для розничных инвесторов в Китае относительно ограничен и находится под жестким контролем правительства.
Существует не так много активов или видов бизнеса куда еще можно вкладывать деньги и это, в сочетании с увеличением покупательной способности заставляет обращаться к Bitcoin.

В то время как макроэкономические факторы частично могут объяснить лидерство Китая в торговле Bitcoin, некоторые платные сервисы вводимые на китайских биржах, могут дать дополнительный импульс к увеличению количества сделок.

Такие сервисы были введены например в торговой структуре OKCoin, после чего объемы торгов сильно выросли. Поскольку пользователи больше торгуют, они накапливают «призовые баллы», которые позволяют им занимать больше юаней для маржинальной торговли, торгуя свободно заемными средствами CNY-BTC на OKCoin и Huobi.



Автор: Alex077
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Slim Shady

Профессионал
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
1,026
Реакции
753
Поинты
0.000
Это все позновательно и интересно, но хотелось-бы увидеть хороший мануал по регистрации и прежде всего прохождению верификации на этих биржах, подводных камнях, а также вводу-выводу. :)
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Это все позновательно и интересно, но хотелось-бы увидеть хороший мануал по регистрации и прежде всего прохождению верификации на этих биржах, подводных камнях, а также вводу-выводу. :)
Учитывая специфику языковых барьеров и некоторые другие особенности, подробный мануал достаточно сложно сделать и я бы сказал такая тема будет ОЧЕНЬ дорогой..Нужно не просто зарегистрироваться на каждой бирже, а завести депозит, провести сделки, вывести средства..Биржи работают в основном за юани..
Но вы можете направить свои пожелания администрации форума, возможно они пойдут вам навстречу..!
 

Slim Shady

Профессионал
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
1,026
Реакции
753
Поинты
0.000
Ну понятно, что это будет не так уж и просто, иначе бы я уже давно сам там торговал, а не ждал мануалов ;) Просто ты начал довольно интересную тему, но в целом большинство (но не вся) информация выше известна, по крайней мере мне, но очень интересно будет далее, если ее развивать.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Ну понятно, что это будет не так уж и просто, иначе бы я уже давно сам там торговал, а не ждал мануалов ;) Просто ты начал довольно интересную тему, но в целом большинство (но не вся) информация выше известна, по крайней мере мне, но очень интересно будет далее, если ее развивать.
Вообще в описаниях бирж все указано..Нужно просто уметь это все прочесть. Документы, паспортные данные, верификация телефона, 2ФА, ГУГЛ 2ФА, ну и т.д..
Но если действительно делать подробный мануал, это достаточно сложная и длительная работа..Я торгую например на ОКкоин, и могу сказать что нюансов достаточно много.
По поводу обращения к администрации я не шучу, темы заказные и если будет заказ на тематику мануала я напишу..

И по поводу того, что вышеизложенное общеизвестно я бы поспорил. поскольку по Китайским биржам я не видел подробных объяснений кроме одного ресурса, на который я собственно эти данные и выкладывал..!!!
 

pervoobraz

Новичок
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
BTCCHINA закрылась несколько лет назад, вместо нее теперь биржа BTCC :)
 

imi007

Интересующийся
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
97
Реакции
9
Поинты
0.000
Кто что знает о btc-alpha и hotbit и их войну?
 

Tyron

Любитель
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
388
Реакции
134
Поинты
0.080
Важна еще поддержка, насколько она грамотная и готова общаться хотя бы по-английски. Онлайн-переводчики с иероглифами работать вообще не умеют. Я по этой причине предпочитаю русскоязычный интерфейс и поддержку один из удобоваримых вариантов stormgain как пример. Торговать проще чем на метатрейдере. Я еще перед регой всегда в чат стучусь, узнаю есть ли русскоговорящие специалисты. Мне так проще, тк предложений на рынке много, есть из чего выбрать.
 
Сверху Снизу