• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финансовая афера на которую поймали Украину

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


Сегодня Министерство финансов Украины выплатило 505 млн долларов в виде погашения процентных ставок по иностранным займам. На фоне такого оттока валюты, наблюдается сильное ослабление украинской валюты. Гривна, скорее всего, продолжит падать в течение всей предстоящей осени, тем самым окончательно обесценивая заработанные деньги украинцев.

Выплаченные деньги - это обязательный платёж, который Украина погашает два раза в год. Это условие прописано в договоре о реструктуризации.

Теперь стоит вспомнить вот какой факт. Осенью прошлого года на несуществующем списании долгов кто только не создавал собственный пиар проект. Но было ли это реструктуризацией?

Государственный долг Украины, размером 18 млрд долларов был номинирован в долговых обязательствах, с доходностью 7.22 процента годовых. Кредиторы соглашались из этого долга списать 3 млрд долларов. Погашение 8.5 млрд долларов растягивалось на ближайшие пять лет, из которых год уже прошёл. Но процентная ставка по долговым бумагам не упала, она выросла.

С 2021 по 2040 год включается в работу та самая схема, которую и можно назвать аферой. Кроме погашения тела кредита и процентов, Украина обязана будет платить процент от своего ВВП, то есть расплачиваться ростом своей экономики. Привязка выплат по кредиту к росту ВВП государства, да ещё на такой продолжительный срок - это уникальное событие в финансовом мире.

Ну и теперь немного об условиях договора выплаты кредита. Если темп роста экономики превысит три процента, то Украина будет обязана выплатить 15 процентов от прироста ВВП. Если прирост экономики составит более 4 процентов, то долговым платежом будет облагаться уже 40 процентов от каждого дополнительного процента экономического роста.

Расчёт довольно прост, покупать дёшево и продавать дорого. До 2021 года прирост экономики Украины вряд ли будет превышать значение 1-3 процента за год, отставая от среднемировых значений. Но даже в этот срок кредиторы будут получать прибыль. Ведь они запретили должнику погашать основную сумму кредита. Только в виде процентов западные банкиры будут получать один миллиард долларов ежегодно.

После глубочайшей рецессии, экономика начнёт развиваться. И, скорее всего, ВВП будет расти ускоренными темпами за счёт так называемого "низкого старта". В лучшие годы, Украина показывала рост экономики до 12.6 процента в год.

Предположим, что после 2021 года ВВП Украины покажет рост в 10 процентов. В таком случае, Украина будет обязана платить западным банкирам по 5 млрд долларов в год. То есть за первый год из двадцати, при таком росте ВВП, западные финансисты перекроют свои потери от списанных 3 млрд долларов. А за 20 лет при таком ВВП европейский банковский сектор получит 100 млрд долларов.

Специально для MMGP.COM
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Украина медленно и верно загоняет себя в кредитную кабалу. :t-1doh:
 

uberss

Интересующийся
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Увидел новость, думал про questra holdings уже написали:_12:
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
При чём здесь афера, вообще? про условия реструктуризации, можно спорить и тд. но это не афера! А на счёт погашения кредитов, нормальные там условия, более чем.. Отдавать процент с прибыли, кто бы не хотел такой кредит взять?? Ну и на сколько помню комментарий кого то из каб мина, что когда мы достигнем уровня роста экономики Швейцарии, мы будем отдавать процент с процентов ВВП которые превышают 3 % роста экономики. Все довольны, в чём здесь проблема?? Или это текст из разряда, кругом Масоны, долг США, спид придумали америкосы и прочая ересь......
 
Сверху Снизу