• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес идеи для жителей села - Страница 11

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А Вы случайно нигде не описываете свой метод, кроме ирикомед, там все подродробно, однако не все понятно. Хотел сегодня купить семена, но забыл покупал планшет ребенку и было немного не до этого. Завтра снова буду там и обязательно куплю и сразу замачу и положу в холодильник. Хотя, я думаю можно найти нормальное видео на ютубе, наверное))
У меня есть канал, но качество видео не очень хорошее и я выложила только ролики как пикировать, то есть пересаживать уже по стаканчикам. Если хотите я могу дополнить фотографиями отзыв на айрекоменде или спрашивайте я отвечу здесь или в личку
 
Последнее редактирование:

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, конечно, там есть в чем разгуляться, начиная с каких-то товаров для жителей села и заканчивая там какими-то растениями, продажей семян или же цветов


Ну вот, и как мне кажется товары и продукты из села будут иметь намного большой спрос на рынке продаж, чем из искусственных теплиц
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
У меня есть канал, но качество видео не очень хорошее и я выложила только ролики как пикировать, то есть пересаживать уже по стаканчикам. Если хотите я могу дополнить фотографиями отзыв на айрекоменде или спрашивайте я отвечу здесь или в личку

Екатерина заранее спасибо, лучше буду спрашивать здесь по мере поступления/возникновения вопросов. На данный момент вопрос только один, вернее небольшая проблемка, не могу найти семена клубники "Крымской", завтра еще на базар съежу. Это клубника или все-таки земляника?
 

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Купи трактор и обрабатывай землю. Это единственный способ зарабатывать в селе. Параллельно можно выращивать домашний скот.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Это клубника или все-таки земляника?
Это клубника (земляника садовая). Я так поняла, что клубникой мы называем, а профессиональные садоводы говорят, что правильно клубнику называть земляника садовая. Сорт Крымская ремонтантная - редкий сорт, знаю, что его можно купить в Симферополе, встречала информацию о том, что там его разводят. А еще списалась на форуме с Омскими садоводами и тоже мне написали, что покупали ее в Крыму. Если не найдете посмотрите хорошие сорта Эви 2. Еще хвалят Барон, у меня не было, но сейчас он очень популярен в наших краях.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Идей , принципе много, например: скупка металла и макулатуры; бизнес на пчеловодстве (мед); заняться разводом скота, кур, уток и прочей живности; выращивание рассады и ее последующая продажа в город
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну вот, и как мне кажется товары и продукты из села будут иметь намного большой спрос на рынке продаж, чем из искусственных теплиц

Разве что на рынке, в принципе только там и можно найти такие продукты, в супермаркетах это зачастую тепличные продукты и овощи, либо импортные
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Это клубника (земляника садовая). Я так поняла, что клубникой мы называем, а профессиональные садоводы говорят, что правильно клубнику называть земляника садовая. Сорт Крымская ремонтантная - редкий сорт, знаю, что его можно купить в Симферополе, встречала информацию о том, что там его разводят. А еще списалась на форуме с Омскими садоводами и тоже мне написали, что покупали ее в Крыму. Если не найдете посмотрите хорошие сорта Эви 2. Еще хвалят Барон, у меня не было, но сейчас он очень популярен в наших краях.

Я тоже пришел к такому мнению, после небольшого изучения материала, что это земляника садовая. Другая сторона вопроса это, то что я живу на Украине и посылки из России будут обходится в копеечку. Постараюсь что-либо найти у нас, здесь в Харькове. Хотя прошел два больших магазина, а земляники практически нет. Странно. Есть еще один сайт, наш Харьковский. Они предлагают уже пророщенную, но только с марта.
Оказывается не все-так просто:)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я тоже пришел к такому мнению, после небольшого изучения материала, что это земляника садовая. Другая сторона вопроса это, то что я живу на Украине и посылки из России будут обходится в копеечку. Постараюсь что-либо найти у нас, здесь в Харькове. Хотя прошел два больших магазина, а земляники практически нет. Странно. Есть еще один сайт, наш Харьковский. Они предлагают уже пророщенную, но только с марта.
Оказывается не все-так просто
Странно, конечно, у Вас в Украине клубника должна быть особенно популярна. У Вас климат подходящий, лето продолжительное. Вам лучше взять у местных авторитетных садоводов-любителей, которые разводят клубнику хорошие сорта. Берите обязательно непрерывного светового дня, ту, которая плодоносит в течение всего сезона. Я согласна, что все не просто. Потому что выращивать из семян - это риск не получить чистый сорт за счет случайного опыления и расщепления сорта. Я этого больше всего боялась. Поэтому другие сорта убрала и ягоду на семена собирала в сентябре, когда другая клубника уже отцвела.

В прошлом году провела эксперимент и он оказался удачным. Поэтому в этом году высадила большое количество и надеюсь, что и в этом году все получится. Ведь если продавать - не хочется обманывать людей. Вдруг у них не вырастет то, за что они мне деньги заплатят. А я ведь продаю через местный форум, своим соседям по микрорайону, соседям по дачи. И еще новость - вчера на меня вышел магазин, забрал на реализацию семена - фасовала полночи по 10 штук в пакетики))). Вообщем есть интерес и это радует.

Я бы Вам выслала письмом, потому что сорт у меня этот очень хороший, я его не просто так покупала по 164 руб за кустик 4 года назад. Но не знаю дойдет письмо в Украину. Я уже отправляю письма в разные регионы - нормально доходит.
 
Последнее редактирование:

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Странно, конечно, у Вас в Украине клубника должна быть особенно популярна. У Вас климат подходящий, лето продолжительное. Вам лучше взять у местных авторитетных садоводов-любителей, которые разводят клубнику хорошие сорта. Берите обязательно непрерывного светового дня, ту, которая плодоносит в течение всего сезона. Я согласна, что все не просто. Потому что выращивать из семян - это риск не получить чистый сорт за счет случайного опыления и расщепления сорта. Я этого больше всего боялась. Поэтому другие сорта убрала и ягоду на семена собирала в сентябре, когда другая клубника уже отцвела.

В прошлом году провела эксперимент и он оказался удачным. Поэтому в этом году высадила большое количество и надеюсь, что и в этом году все получится. Ведь если продавать - не хочется обманывать людей. Вдруг у них не вырастет то, за что они мне деньги заплатят. А я ведь продаю через местный форум, своим соседям по микрорайону, соседям по дачи. И еще новость - вчера на меня вышел магазин, забрал на реализацию семена - фасовала полночи по 10 штук в пакетики))). Вообщем есть интерес и это радует.

Я бы Вам выслала письмом, потому что сорт у меня этот очень хороший, я его не просто так покупала по 164 руб за кустик 4 года назад. Но не знаю дойдет письмо в Украину. Я уже отправляю письма в разные регионы - нормально доходит.

Если Вам будет удобно, то можно письмом. Они доходят нормально, особенно простые. Я иногда в Тулу отцу пишу, когда информация не передается другим способом. Если "Да", то в личке договоримся про детали. Буду признателен.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Если Вам будет удобно, то можно письмом. Они доходят нормально, особенно простые. Я иногда в Тулу отцу пишу, когда информация не передается другим способом. Если "Да", то в личке договоримся про детали. Буду признателен.
Да, без вопросов, могу отправить, пишите в личку подробный адрес. Много не обещаю, так как активно их продаю, но для того, чтобы развести этот сорт будет достаточно я думаю 30 -40 семян?
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Да, без вопросов, могу отправить, пишите в личку подробный адрес. Много не обещаю, так как активно их продаю, но для того, чтобы развести этот сорт будет достаточно я думаю 30 -40 семян?

Заранее спасибо, адрес скинул. Думаю может с ними что-то получится. В том году первый раз взял землю под большой огород. Посадил помидоры, огурцы и основное картошку. Так вот половину картошки выкопали, жалко было Вы не представляете как! Давно мечтаю что-то на земле выращивать. А тут прочитал про вашу землянику/клубнику и загорелся. Если неоюбходимо, то какую-то сумму могу заплатить на вебмани, чтобы вы не были в накладе.
 

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
Теплицы не выгодно. Очень дорого отопление. Лучше всего выращивание малины и цикория. Инвестиции не огромные. Только нужна охрана участка
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Заранее спасибо, адрес скинул. Думаю может с ними что-то получится. В том году первый раз взял землю под большой огород. Посадил помидоры, огурцы и основное картошку. Так вот половину картошки выкопали, жалко было Вы не представляете как! Давно мечтаю что-то на земле выращивать. А тут прочитал про вашу землянику/клубнику и загорелся. Если неоюбходимо, то какую-то сумму могу заплатить на вебмани, чтобы вы не были в накладе.
Да, адрес получила, отправлю, конечно.

У нас тоже воруют урожай. Конечно ни так как у Вас, половину урожая не забирают, но ходят как к себе домой. В непринужденной беседе говорят об этом вполне открыто, то могут прийти и собрать немного огурцов и помидор, потому что хочется угостить домашних, а свои не наросли. Мы поставили хороший забор, дак те же самые соседи показали тропу как попасть на наш участок через соседней, когда мы не могли замок открыть, как потом оказалось он был сломан, потому что его пытались взломать. Поэтому когда урожай - мои родители живут на даче, караулят. Тем более надо будет жить на даче, так как под клубнику хотим взять дополнительно еще один участок земли рядом пустующий.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Разве что на рынке, в принципе только там и можно найти такие продукты, в супермаркетах это зачастую тепличные продукты и овощи, либо импортные
Не соглашусь. Мои знакомые выращивают зелень в селе, пакуют и продают в известную сеть супермаркетов. Кстати , начали продавать мяту таким образом - пользуется спросом и дорогая
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Кстати , начали продавать мяту таким образом - пользуется спросом и дорогая
Про мяту скажу - это очень востребованный товар. Я в прошлом году осенью предлагала на региональном форуме разную зелень, но спрашивали мяту и мелиссу. У меня ее только и брали. Я им сельдерей с петрушкой, а они мяту и мелиссу. Более того, люди разбираются в сортах. Для меня было это полной неожиданностью. Ну еще спрашивают чеснок, который можно посадить под зиму. Вот самый ходовой был товар.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Разве что на рынке, в принципе только там и можно найти такие продукты, в супермаркетах это зачастую тепличные продукты и овощи, либо импортные


Ну вот, у нас только на рынке можно встретить более менее качественный продукт, а в супермаркетах все мало того что с искусственных теплиц, так еще и опрысканных гадостью, чтоб не портились дольше
 

RomanPaliy1990Oleshki

Интересующийся
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Ремонты телефонов
Окна и двери ставить
Дрова
Реставрация старых домов
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Да, адрес получила, отправлю, конечно.

У нас тоже воруют урожай. Конечно ни так как у Вас, половину урожая не забирают, но ходят как к себе домой. В непринужденной беседе говорят об этом вполне открыто, то могут прийти и собрать немного огурцов и помидор, потому что хочется угостить домашних, а свои не наросли. Мы поставили хороший забор, дак те же самые соседи показали тропу как попасть на наш участок через соседней, когда мы не могли замок открыть, как потом оказалось он был сломан, потому что его пытались взломать. Поэтому когда урожай - мои родители живут на даче, караулят. Тем более надо будет жить на даче, так как под клубнику хотим взять дополнительно еще один участок земли рядом пустующий.

Хочу надеяться, что и у меня будет хорошо расти клубника. Что-то ведь, вернее не так: когда-нибуть должно ведь получится нормально. Заранее спасибо за семена и удачи Вам в выращивании и реализации. Все таки настоящие ягоды всегда будут в тренде!
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну вот, у нас только на рынке можно встретить более менее качественный продукт, а в супермаркетах все мало того что с искусственных теплиц, так еще и опрысканных гадостью, чтоб не портились дольше

Да, тут я с вами согласен, как вариант работы в селе можно опять же, если есть коровы, занимается молочными продуктами и их отвозить в ближайший город
 
Сверху Снизу