• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес идеи для жителей села - Страница 3

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Живу в деревне подскажите чем заняться? - "идеи для бизнеса"

Где бы вы не жили , в обстоятельствах затруднительных ( это - особо ) заниматься лучше тем , что вы умеете делать ХОРОШЕ . Заниматься лучше тем , что вам ИНТЕРЕСНО ( не важно - по какой причине ) . И уж точно , ставить высокие ЦЕЛИ , но практически начинать с того , что имеется прямо СЕЙЧАС ( крепкие мышцы - ... , пила ? навыки программиста ? образование агронома ? зоотехника ? просто куча денег и желание их правильно вложить ? ) ... :_15:
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Где бы вы не жили , в обстоятельствах затруднительных ( это - особо ) заниматься лучше тем , что вы умеете делать ХОРОШЕ . Заниматься лучше тем , что вам ИНТЕРЕСНО ( не важно - по какой причине ) . И уж точно , ставить высокие ЦЕЛИ , но практически начинать с того , что имеется прямо СЕЙЧАС ( крепкие мышцы - ... , пила ? навыки программиста ? образование агронома ? зоотехника ? просто куча денег и желание их правильно вложить ? ) ...

Иногда людям нужна помощь в самоопределении. А в остальном, про мышцы и пилу просто класс, более чем в точку! :)
 

Oxy

Интересующийся
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
На западной Украине к примеру, в сёлах все держат теплицы, любое свободное место используют под это дело. Сёла процветают, все что то строят, хорошие дома у людей.
знаю конкретный пример..новая улица в селе(5домов) дома 2хетажные и прочее и теплицы и бла.бла ..бла...ток у 4 из 5 хозяев мужиков по 1 почке(где вторая догадайтесь сами)(из расказа коллеги доктора-уролога..она там на свадьбе была...так что не просто так сстрояятся там...не за щет теплиц....

добавлено через 7 минут
а для топикстартера скажу если надумаете занятсяя животноводством обязательно начните с екструдера кормов(стоимость около 500баков) всю инфу найдетет внете
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094
Все зависит от размера земли. Если земля позволяет, можно посадить сад - выращивать к примеру персики, которые в цене сейчас. Да и то что в тренде - груши, абрикосы...
Можно построить 10 теплиц - ранней весной или поздней осенью растить помидоры, которые также в цене. Идей много, все от возможностей зависит :money:
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Все зависит от размера земли. Если земля позволяет, можно посадить сад - выращивать к примеру персики, которые в цене сейчас. Да и то что в тренде - груши, абрикосы...
Можно построить 10 теплиц - ранней весной или поздней осенью растить помидоры, которые также в цене. Идей много, все от возможностей зависит :money:
Имея своих полгектара земли, могу сказать из опыта что это адский труд. Сад будет выгодным только при наличии 3 и больше Га земли + несколько лет, на выращивание дерева до плодоносного состояния + он болеет постоянно. Теплицами занимаются все села, но этого хватает разве что на еду и коммуналку. Хотя, у кого какие запросы
 
  • Like
Реакции: cell

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094
+ несколько лет, на выращивание дерева до плодоносного состояния
Можно сильно и не спешить... как только деревья вырастут, можно и приступать
Зато прибыль адски большая:i-yes: Не смотря на длительную окупаемость средств, садоводы не жалуются
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Есть в селе, где у меня бабушка жила такие садоводы, которые не жалуются - целое лето растят гектары картошки, а потом всю зиму эти деньги тратят на лекарства. Иногда просили с города купить лекарств и в один из таких разов ради интереса завел разговор с ними по поводу окупаемости. Так говорили что в большом плюсе, а когда я прикинул их затраты на лекарство - приуныли. Но все равно на следующий год опять засадили столько же
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Зато прибыль адски большая Не смотря на длительную окупаемость средств, садоводы не жалуются
Сильно большой прибыли от земли не получить, но не плохо на земле еще иметь и технику, для обработки такой земли. Небольшой универсальный трактор подойдет. он и боронит землю, можно и сено им косить, зимой улицы чистить, в лес за дровами ездить. Работа всегда будет.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Сильно большой прибыли от земли не получить, но не плохо на земле еще иметь и технику, для обработки такой земли. Небольшой универсальный трактор подойдет. он и боронит землю, можно и сено им косить, зимой улицы чистить, в лес за дровами ездить. Работа всегда будет.
Да, если хочешь взять что-то со своей земли, то ручным трудом не сделаешь много. И кроме техники еще нудно много удобрений и пестицидов-гербицидов - фундезитов. Ибо вырастить без химобработки Ооочень сложно даже для себя
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я не живу в сельской местности, но у меня есть дача - 20 соток земли и несколько теплиц. В этом году решила заработать на выращивании зелени и рассады. На примере своих соседей по даче - можно за сезон с мая по сентябрь заработать порядка 300 тыс руб. Если бы я жила в сельской местности, то сделала бы теплую теплицу и выращивала лук зимой. Хотела соорудить даже в комнате стеллажи и вырастить его к новому году, обошла торговцев овощами и фруктами в ближайших магазинах - можно сдать на реализацию, например, зеленый лук по 150 -200 руб за кило. Но потом отказалась от этой затеи.
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
Да, если хочешь взять что-то со своей земли, то ручным трудом не сделаешь много. И кроме техники еще нудно много удобрений и пестицидов-гербицидов - фундезитов. Ибо вырастить без химобработки Ооочень сложно даже для себя
Вы очень правы. Начинать подготовку к весеннему сезону надо с осени. Необходимо иметь хорошие семена. Знакомый купил в известном сетевом магазине в Украине семян томатов на $10 000. Всходов не было. Эпопея для него закончилась ни чем. Согласен, что нужна химическая обработка, в противном случае урожай трудно вырастить и сохранить. Экологически чистые продукты выращенные без химикатов большая редкость и стоят дорого. В них я не сильно верю. К тому же погодные факторы. Прошедшим летом у нас в течении получаса шел град величиной с перепелиное яйцо. У меня погибло все в саду и в огороде. Хотя пленку на теплицах не порвало. Так я любитель, у меня это хобби. Хочу занимаюсь, хочу нет. Выше я упомянул перепелов. Видел сюжет по телевизору. Показывали мужчину, инвалида первой группы, на коляске, одинокий. Коляска-единственная помощь от государства. Живет на первом этаже многоэтажного дома. Держит в квартире до тысячи (точное число не помню) голов перепелов. Жизнь заставила. Пенсии на свое содержание катастрофически не хватает. Перепелиная продукция помогает ему жить. Продукция птицеводства будет востребована всегда. То же яйцо, мясо употребляли в пищу и будут употреблять.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Выращивание грибов - шампиньонов, вешенки. Потребуется помещение, субстрат и мицелий. При хорошем устройстве дела урожай может вас завалить с головой.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Выращивание грибов - шампиньонов, вешенки. Потребуется помещение, субстрат и мицелий. При хорошем устройстве дела урожай может вас завалить с головой.
Мне кажется, что не все так просто с выращиванием грибов, как Вы написали. Так бы все выращивали, ведь в магазинах грибы в основном китайские, местных поставщиков нет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
думаю самое главное определиться с направлением, а деньги для сельского развития сейчас выделяет банк под малый процент, у нас даже поддерживают президентскими субсидиями, если видят перспективу в деле. А направлений много можно рассмотреть, как от мяса и фруктов, до меда и строительства.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Мне кажется, что не все так просто с выращиванием грибов, как Вы написали. Так бы все выращивали, ведь в магазинах грибы в основном китайские, местных поставщиков нет.
Да, вы правы, с грибами не так просто. Особенно шампиньоны требовательны и в случае чего имеют свойство чернеть все сразу. Без возможности восстановить грибниу. У нас вешенку выращивают еще. Прямо в подвалах. Но проростает грибница месяца 4. И не так уж это все просто
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Самые простые идеи: сдача участка в аренду, продажа зерна, плодов, мяса, молока и прочего. И если я не ошибаюсь, в деревнях обычно с продуктовыми магазинами напряжно. Тоже как идею рассмотреть можно.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Если село недалеко от города, то можно выращивать зелень на продажу, например, зеленый лук. Можно сделать теплую теплицу и выращивать лук круглый год. Зимой лук стоит по 150-200 руб за кг, площадь в 50 кв может давать 90 тыс прибыли в месяц. Есть положительные примеры такого бизнеса в Алтайском крае.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Очень не плохо если человек который хочет открыть бизнес будет ветеринаром. Работа будет у него всегда. Кроме того, можно сразу же заняться разведением собак, например среднеазиатской овчарки и кавказцев. Реализовать всегда можно в городе или давать просто объявления.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Жыву на западной Украине, почти никто теплицы не держит тут. А если и выращивают что-то в теплицах, то только для себя. А хорошие дома потому что все работают в Росии и Европе на стройках, сезонных работах и т.д. Выбора нет больше. Из бизнеса работают только магазины и аптеки.
Да согласна, у меня родственники живут в тех краях. Но есть же такие жители, которые заработав за бугром построят на западной пентхаус и просто ведут типа курортный бизнес. Принимают постояльцев дома, за сезон срывают не мало за счет этого живут. Но это еще смотря какой регион на западной.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Население большое? Трудоспособное? От центра далеко?
Можно обеспечить рабочие места и запустить производство, которое будет работать как подрядчик на крупных производителей. К примеру, для издательств, типографий и рекламных агентств, это первое что на ум приходит. Им всегда нужно делать подборку газетных листов или журналов, или клепать бумажные пакеты и т.д.

Кстати, да. От платежеспособности села будет зависеть и ваш "бизнес". Про типографию точно, можно конечно сделать но вот будет ли спрос?
 
Сверху Снизу