• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес идеи для жителей села - Страница 5

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Идей вообще на самом деле-то очень много, главное стартовый капитал, а там идеи сами придут. И редко, когда кто-то открывает какой-либо бизнес в деревне, я скажу что это выгодно, в плане конкуренции. :)

Выгода бизнеса в селе из-за отсутствия конкурентов прямопропорциональна убыточности из-за недостаточного количества потребителей. Есть масса бизнесов которые в принципе не пригодны для реализации в сельской местности.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Неплохо можно зарабатывать на выращивании грибов к примеру, так как постоянно они требуются свежими в магазины.
Кстати да, это идея просто бомбовская. В моем городе, точнее за городом есть небольшой поселок и лесополоса. Так туда даже водители в автобусы набирают пассажиров и возят в лесное хозяйство по грибы. Естественно и водителю и в лесном хозяйстве платятся деньги. Заплатил и собирай грибы сколько влезет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Выгода бизнеса в селе из-за отсутствия конкурентов прямопропорциональна убыточности из-за недостаточного количества потребителей. Есть масса бизнесов которые в принципе не пригодны для реализации в сельской местности.

Я все же на первое место выделил бы развиваться в направлении животноводства. Вчера промелькнула новость, что государство на поддержку малого и среднего бизнеса выделит 500млн рублей..
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Я все же на первое место выделил бы развиваться в направлении животноводства. Вчера промелькнула новость, что государство на поддержку малого и среднего бизнеса выделит 500млн рублей..
К сожалению эта сумма застрянет в карманах чиновников и не дойдет до жителей. Но на счет животноводчества - да это для села единственный вариант ведения бизнеса. Особенно если земля не поволяет выращивать растения.
Очень интересное направление разведение нутрий
 
  • Like
Реакции: cell

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
К сожалению эта сумма застрянет в карманах чиновников и не дойдет до жителей. Но на счет животноводчества - да это для села единственный вариант ведения бизнеса. Особенно если земля не поволяет выращивать растения.
Очень интересное направление разведение нутрий

Я думаю, если такая информация прошла официально, то может все же вся сумма пойдет на дело. Тем более, это все работает параллельно программе, которая запущенна самим президентом.
Что касается нутрий, то тут наверно нужно много знать о них, чтоб их правильно вырастить. Сейчас посмотрел на некоторые результаты фермеров, действительно неплохо вырастают..
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Я думаю, если такая информация прошла официально, то может все же вся сумма пойдет на дело. Тем более, это все работает параллельно программе, которая запущенна самим президентом.
Что касается нутрий, то тут наверно нужно много знать о них, чтоб их правильно вырастить. Сейчас посмотрел на некоторые результаты фермеров, действительно неплохо вырастают..
Сама выращиваю, поэтому могу сказать много об этом. Впрочем, если одобрят модераторы и если кому это интересно, то напишу статью.
Очень интересные животинушки и выгодные
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Сама выращиваю, поэтому могу сказать много об этом. Впрочем, если одобрят модераторы и если кому это интересно, то напишу статью.
Очень интересные животинушки и выгодные

Мне было бы интересно прочесть про это, тем более от человека, который в этом направлении продвигается. Я до этого рассматривал вариант с птицами, но там есть некоторые неудобства.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
К сожалению эта сумма застрянет в карманах чиновников и не дойдет до жителей. Но на счет животноводчества - да это для села единственный вариант ведения бизнеса. Особенно если земля не поволяет выращивать растения.
Очень интересное направление разведение нутрий
Не только нутрии порадуют сельского фермера приличным заработком. Вчера я узнала, что привычная нам буренка в состоянии за день давать 30 литров молока. В деревнях перекупщики скупают молоко по 3 грн/литр. Но если приезжать в город самостоятельно, то можно продать литр домашнего молока за 14 грн. 420 грн за день - не у каждого такая зарплата в день в городе.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я все же на первое место выделил бы развиваться в направлении животноводства. Вчера промелькнула новость, что государство на поддержку малого и среднего бизнеса выделит 500млн рублей..

Тут разве угадаешь? Сельский бизнес так же сложно прогнозировать как и любой другой. Сегодня выгодно доить коров, завтра будет выгодно копать картошку, а после завтра - собирать грибы.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Тут разве угадаешь? Сельский бизнес так же сложно прогнозировать как и любой другой. Сегодня выгодно доить коров, завтра будет выгодно копать картошку, а после завтра - собирать грибы.
Не только сельских бизнес непредсказуем. Все направления такие и инвестирование в том числе. Гибкость должна быть и чутье, чтобы всегда оставаться на гребне волны
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Обычно реализация натуральной продукции первым делом идет для жителей села, а потом уже в ход идут новые технологии, так к примеру вай-фай на все село не сыщет большую популярность.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я все же на первое место выделил бы развиваться в направлении животноводства. Вчера промелькнула новость, что государство на поддержку малого и среднего бизнеса выделит 500млн рублей..

Аналогично. Все-таки сбор грибов и трав-это резко сезонный бизнес и делать на него ставку как минимум странно. Нужно работать в нескольких направлениях всегда. Что-нибудь да выстрелит.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Не только сельских бизнес непредсказуем. Все направления такие и инвестирование в том числе. Гибкость должна быть и чутье, чтобы всегда оставаться на гребне волны

Ну да, согласен. Я об этом и написал если что: "Сельский бизнес так же сложно прогнозировать как и любой другой".
Об инвестировании - как же об этом можно не знать на форуме инвесторов? :_106:
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Прочитав все страницы темы пришёл к выводу, что лишь несколько человек сами реально занимаются делом на селе, остальные - теоретики-пустозвоны, рассуждающие о мега прибылях, при этом очень отдалённо понимающие нюансы работы на селе.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны :i-yes:.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Прочитав все страницы темы пришёл к выводу, что лишь несколько человек сами реально занимаются делом на селе, остальные - теоретики-пустозвоны, рассуждающие о мега прибылях, при этом очень отдалённо понимающие нюансы работы на селе.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны :i-yes:.

А вы типо профессионал сельского бизнеса? Так поделитесь своим супер опытом - думаю тут многим будет интересно узнать об этом. Я к примеру тоже никогда не занимался делом в селе, но теоретически понимаю, что по сложности и основным процессам он мало отличается от городского.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
А вы типо профессионал сельского бизнеса? Так поделитесь своим супер опытом - думаю тут многим будет интересно узнать об этом. Я к примеру тоже никогда не занимался делом в селе, но теоретически понимаю, что по сложности и основным процессам он мало отличается от городского.
Я не профессионал сельского бизнеса, хотя строю дом и скоро перееду за город. И поэтому я предпочитаю учиться у практиков, достигших реальных результатов, а не у теоретиков, где-то что-то там слышавших или читавших. Ну реально ржать хочется от многих советов.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Тут разве угадаешь? Сельский бизнес так же сложно прогнозировать как и любой другой. Сегодня выгодно доить коров, завтра будет выгодно копать картошку, а после завтра - собирать грибы.

Мясо я думаю будет всегда актуально, в этом плане переживать не стоит. Единственный вопрос конечно встает его продажа. Но вот у нас как вариант перед фермами открыли большой магазин, где производят собственные мясные изделия(колбаса, фарш и т.п). Что то продают в магазины и постоянным клиентам. В общем покушать любим, поэтому фермер не обеднеет.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Мясо я думаю будет всегда актуально, в этом плане переживать не стоит. Единственный вопрос конечно встает его продажа. Но вот у нас как вариант перед фермами открыли большой магазин, где производят собственные мясные изделия(колбаса, фарш и т.п). Что то продают в магазины и постоянным клиентам. В общем покушать любим, поэтому фермер не обеднеет.

Актуально мясо может будет и всегда, но вот всегда ли прибыльно? Не факт. Животных надо на что то содержать, корма и все такое, вполне может быть что сожрет больше чем стоит.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Актуально мясо может будет и всегда, но вот всегда ли прибыльно? Не факт. Животных надо на что то содержать, корма и все такое, вполне может быть что сожрет больше чем стоит.

Если рассматривать вариант для местного жителя, то по этому поводу вообще никак не может быть проблем. у нас у каждого в деревне есть свои мини мельницы, сено сами косят(места выдаются). Да и по статистике, из двух голов, одна двоих кормит, другая на реализацию.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Не только нутрии порадуют сельского фермера приличным заработком. Вчера я узнала, что привычная нам буренка в состоянии за день давать 30 литров молока. В деревнях перекупщики скупают молоко по 3 грн/литр. Но если приезжать в город самостоятельно, то можно продать литр домашнего молока за 14 грн. 420 грн за день - не у каждого такая зарплата в день в городе.

А еще можно сыры делать, творог, сметану, масло и прочие разные молочные продукты. Тогда не придется каждый день ездить в город с молоком, а прибыль может увеличиться значительно.
 
Сверху Снизу