• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Помощь в получении жилья молодым семьям

BitCoinReward

Интересующийся
Регистрация
23.06.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Хочу создать что-то подобное, даже название придумал. Смысл заключается по типу краудфандинга, только вкладывать в квартиру для молодоженов. Пока других мыслей нет, позже дополню.
Начал думать после того как женился и стал вопрос с жильем. На той работе где я сейчас 200 долларов в месяц я далеко не уеду, еще и учебу нужно закончить по сути для галочки. Вообще хотел найти на этом форуме способ зарабатывать лишние 100 долларов, чисто для того чтобы снимать жилье, так что если кто-то может дать советы или стать наставником, пишите.

добавлено через 26 минут
Не пойму почему у меня такой ник, зарегистрировался с помощью гугл почты, когда-то давно наверно смотрел про биткоины и связался аккаунт с чем-то.
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Помощь в получении жилья молодым семьям.

Смысл заключается по типу краудфандинга, только вкладывать в квартиру для молодоженов.
Не совсем поняла что вы имеете ввиду. При помощи молодым семьям давали кредиты на жилье с меньшим процентом за кредит, чем обычная ипотека. Остальную часть погашало государство. Знаю, что государство могло задерживать выплаты и могли быть проблемы. Но ничего критичного, все решалось. Автор, уточните, пож-та, что вы имели ввиду под краудфандингом жилья.
 

BitCoinReward

Интересующийся
Регистрация
23.06.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну всмысле как на бизнес деньги собирают, а так на жилье. Каждый по долару даст и насобирают на квартиру. А на ипотеку кредит, кидать на себя ярмо на 50 лет не хочется.
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
По типу краудфандинга средства изыскивают люди, которые на эти средства создают что-то ценное и нужное. В вашем случае это выглядит: "Дайте денег, а то жить негде"
 

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
Да проще у родителей устроить краудфандинг.
 

relaxinvestt

Интересующийся
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
122
Реакции
9
Поинты
0.000
Сама идея интересная, я тоже часто задумывался по этому поводу. Но сделать грамотно такую систему реально сложно.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Ну всмысле как на бизнес деньги собирают, а так на жилье. Каждый по долару даст и насобирают на квартиру. А на ипотеку кредит, кидать на себя ярмо на 50 лет не хочется.
А кому хочется? Но почему-то никто не призывает "скиньтесь-ка мне на квартиру" :biggrin2: Конечно, когда люди женятся, сразу возникает куча проблем с финансами, жильем и т.п., а зарплаты зачастую не хватает, но это не повод выпрашивать себе квартиру. В конце концов люди взрослые, знаете, на какой серьезный шаг идете. Живут же как-то другие. Чем вы лучше? Что не хочется работать и к чему-то стремиться?

Вообще хотел найти на этом форуме способ зарабатывать лишние 100 долларов, чисто для того чтобы снимать жилье.
Вот этот вариант не вызывает у меня такого негатива. Зарабатывать - это не на халяву получать. Почитайте форум, разные ветки - инфа на любой вкус представлена. Что сами-то умеете, к чему душа лежит?
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Очень оригинально. Почему кто-то вешает на себя ярмо в виде ипотеки, а автор решил пойти по пути наименьшего сопротивления. А если все так начнут просить?
 

aminov

Интересующийся
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Готов встать в очередь, лол.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
ТС рассмешил конечно ))
Типа давайте ребят скиньтесь мне на квартиру, а то я тут со своей зарплатой за всю жизнь столько денег не насобираю.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,060
Поинты
9.100
Благородная и социально востребованная идея, однако на практике молодая неимущая семья сможет решить свой жилищный вопрос не залезая в долги, только если уедет из города в глухую деревню, если найдет там сдаваемый за копейки в аренду дом. Остается еще накопить денег, приобрести участок или старый дом, снести его и построить новый недорогой, но просторный. А городская квартира молодой семье явно не по карману.
 

IvanParuta

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
119
Реакции
15
Поинты
0.000
А при чем здесь краудфандинг в принцыпе??
 

suni

Интересующийся
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне не совсем понятна суть идеи
 

qwe231

Новичок
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
такую схему на проворачивать в КНР
 

voltfast

Интересующийся
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ха! Пахнет попрошайничеством))
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Коллективное получение квартир (сбор средств толпой) сегодня только если мошенниками в основном используется (хотя могу ошибаться) я бы сказал, так как не горят желанием стоять в тех же очередях и помогать другим если при возможности все таки могут в некоторых областях выделить квартиры молодым если есть программы. А так сейчас только на себя надеяться и на то что родные помогут.
 

Есения555

Интересующийся
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
92
Реакции
34
Поинты
0.000
Что-то я сомневаюсь в успехе этой задумки. Вы представляете, сколько сейчас молодых семей, у которых нет средств на приобретение жилья? Я полагаю, что благотворительных организаций, желающих помогать таким семьям, в разы меньше. В такой ситуации можно только на ипотеку под маленький процент рассчитывать. Вот в этом направлении и можно действовать: писать петиции в министерство, подпирать двери кабинетов чиновников и прочее
 

tumblrette

Интересующийся
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Я таких краутфандинговых идей могу генерировать по 100 за час.

Или просто зайти на сайт РусБерезы какой и почерпнуть там - то на холодильник краутфандят, то на курсы кройки и шитья.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Берем задумку ТС
Умножаем на масштаб 1 к 1000
Добавляем предпринимательской жилки
Посыпаем красивой петрушкой для инвесторов по вкусу.
ПРИМЕР​
Дано 100 семей (или 150 или 200) нуждающихся в жилье.
Цель собрать средства на постройку дома на дано*2 (200 по примеру) квартир.
Стройка происходит силами (на сколько возможно) 100 семей. (много какой работы могут делать особенно по отделке)
После сдачи объекта 100 семей получат свои квадраты в рассрочку( они же не смогут отработать всю стоимость при строительстве) лет на 5-10 без процентов.
Оставшиеся квартиры и прочие полезные помещения продаются в пользу инвесторов.
Инвесторы получат прибыль (как минимум не потеряют в деньгах при продаже оставшихся квартир) ну и новоселы строители будут выплачивать н--ное количество лет н-ное количество денег)
Это схема грубая, но уже более работоспособная.
ТС, хочешь квартиру - работай. Не важно как головой или еще как.
 
Сверху Снизу