• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банкир из UBS продавал данные по клиентам банка немецкой стороне

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,296
Реакции
7,328
Поинты
254.756
Швейцарские власти обвиняют бывшего банкира крупнейшего швейцарского финансового конгломерата UBS в том, что он продавал конфиденциальную информацию по банковским клиентам Германии в 2012 году.

Об этом стало известно во вторник вечером из заявления пресс-секретаря офиса Генерального прокурора Швейцарии. Имя банкира не разглашается в целях следствия.

Обвинительное заключение, поданное в конце июля, сообщает, что ответчик занимался производственным шпионажем, нарушил торговую и банковскую тайны, участвовал в отмывании денег и даже хранил несанкционированные боеприпасы.

Главное обвинение банкиру предъявлено из-за продажи компакт-диска с подробной информацией по клиентам UBS из немецкого северного региона Рейн-Вестфалия, где расположены такие крупные города, как Кёльн, Дюссельдорф и Дортмунд.

На диске была информация по активам на сумму свыше 3,5 млрд швейцарских франков ($3,6 млн).

UBS является одним из нескольких швейцарских банков, которые были замешаны в расследованиях по уклонению от уплаты налогов. Банк стал предметом расследований правительств Франции, Германии и Бельгии, обвиняющих банк в помощи клиентам в уклонении от уплаты налогов.


Источник. http://banks.eu/news/info/3996/
 

FrostVS

Интересующийся
Регистрация
18.06.2016
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.020
Жестяк (( Получается теперь даже и в Швейцарии нет ничего надежного??
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
При приёме в банк на работу, должен осуществляться тщательный отбор, а в период выполнения рабочих обязанностей - жесткий контроль с помощью технических (камеры, по и т.д.) и социальных (беседа с психологами, социологами) средств. Так как 4 года - слишком большой период для того, чтобы обнаружить банковские махинации.
 
Сверху Снизу