• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Blackmoon: Торговая платформа кредитования будущего

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,128
Реакции
2,063
Поинты
34.062
Blackmoon: Торговая платформа кредитования будущего


В последние годы, потребительское кредитование расширилось как лесной пожар через несколько каналов онлайн. Начиная с 2006 года, этот рост, главным образом, питается балансом кредиторов и рынком, предоставляя платформы кредитования (MPL), две бизнес-модели, которые не имеют банковских лицензий, но все еще выдают потребительские кредиты для розничных и корпоративных клиентов.

Этот рынок стремительно растет – он настолько велик, что даже финансовые гиганты, такие как Goldman Sachs кусают свои пальцы. Стоимостью более $850 миллиардов, этот рынок до сих пор не изучаются полностью европейскими альтернативными финансами, которые отстают далеко позади Соединенных Штатов и Великобритании.

В настоящее время институциональные инвесторы не имеют много вариантов, чтобы диверсифицировать установленный рынок кредиторов. Или они ставят свой собственный капитал под угрозу, инвестируя на новом рынке, у которого малый послужной список, или они создают дорогостоящих правовых, IT и структуры аналитики, чтобы финансировать вне баланса кредитора, который не является расширяемым.

Желанием плавать против этих потоков является Blackmoon, технологическая платформа, которая позволяет институциональным инвесторам напрямую вкладывать капитал недавно выданных кредитов выпущенных балансовыми кредиторами рынка. Этот MPLaaS (рынок кредитования как служба) имеет офисы в России и на Кипре, недавно запустил свой новый офис в США.

С собственными технологиями и экспертными знаниями, собранными в течение лет, балансовые кредиторы могут использовать методы кредитования рынка и пользоваться преимуществами обеих моделей. Blackmoon позволяет им измерять операции без дополнительных рычагов, снижать риск по умолчанию на их балансе и фиксировать прибыль, возвращать наличные деньги в момент возникновения.

Олег Сейдак, генеральный директор Blackmoon, выдвинул на первый план аспекты, делающие эту платформу отличающейся:

“Blackmoon не только предоставляет балансовым кредиторам технологию и практику деловых отношений, чтобы продать свои кредиты модным способом рынка. Он также собирает и дважды проверяет всю информацию для инвесторов, предотвращая возможное мошенничество от кредитора в дополнение к желательным аналитическим и техническим возможностям. Наши алгоритмы оценки ссуды точно настроены к специфическим особенностям каждого конкретного кредита и гарантируют прозрачность для инвестора и справедливых затрат на финансирование для составителя ”.

Компания достигла большого успеха, скорее всего, из-за передовых технологий, используемых в своем продукте. Самое главное Blackmoon использует алгоритмы машинного обучения, которые самостоятельно вычисляют происхождение и обслуживание платы за каждую ссуду.

Кроме того, инвесторы были весьма успешными, при использовании этой платформы: в прошлом году, в среднем их прибыли были больше, чем на 15 процентов, а совокупный оборот превысил $13 млн. Blackmoon хочет достичь $1 млрд при благоприятном повороте до конца 2017 года, к которому должно обеспечить американское расширение компании.

Blackmoon MPLaaS платформа является лучшим способом для баланса кредиторов, чтобы выставить их портфель для институциональных инвесторов, поскольку он предоставляет необходимые инструменты и формирует новый класс активов на основе займов, выданных кредитными компаниями. С этой платформой инвесторы и кредиторы могут получить доступ к единому рынку, тем самым увеличивая прозрачность и получение беспрецедентной расширяемости возможностей.

Перевод специально для MMGP.COM

 
Сверху Снизу