• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Акции Samsung упали почти на 4% после скандала со смартфоном Galaxy Note 7

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000


Акции компании «Самсунг Электроникс» в эту пятницу упали на 4%, из-за новости о том, что международные авиаперевозчики требуют не использовать и не заряжать телефоны Galaxy Note 7 во время полетов, из-за возгорания батареи, или даже возможных взрывов.

Исходя из результатов торгов на Korea Exchange, акции «Самсунг Электроникс» упали в процентном выражении на 3,9%, это около 1,575 миллионов вон, что в пересчете на доллары США в районе 1,443 тысячи.

Прежде власти Индии опубликовали заявление, в котором запрещается производить зарядку и использовать смартфоны Galaxy Note 7, на борту самолетов из-за возможных взрывов. Также не рекомендуется перевозить Galaxy Note 7 даже в багаже.
Индия не первая страна, которая внедрила такие меры. Также подобные меры ввела Federal Aviation Administration(USA), после определенных инцидентов со смартфонами Galaxy Note 7, также сделало рекомендации пассажирам не заряжать и не использовать эти смартфоны на борту самолетов.

Помимо этого СМИ сообщали о взрыве смартфона, который заряжался в автомобиле, что произвело к возгоранию авто. Этот инцидент был в штате Флорида (США).

Так же по сообщениям некоторых СМИ Samsung собирается прекратить продажи
Galaxy Note 7, по причине возможного возгорания батареи. Вслед за этим компания сделала заявление о том, что в ее планы входит замена всех смартфонов Galaxy Note 7 на новые.


Специально для MMGP.COM
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Это уже не шуточки, когда телефоны массово взрываются. В гонке за первенство и прибылью самсунг забыл о безопасности, вместо того, чтобы тщательно все проверить, быстрее на рынок выбрасывают.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Надо компании набирать нормальную команду тестеров, чтобы проверяли продукт прежде чем его выпускать в массы и продавать за такую сумму денег.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Думаю у них нормальная команда.
Все на 100% всегда предусмотреть невозможно. Именно поэтому я стараюсь покупать любую продукцию не сразу как она появляется на прилавки, а через пол годика, когда все проблемы уже будут выявлены и устранены.
 

Ateist123

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
2,692
Реакции
906
Поинты
39.140
Я что то не верю чтоб, компания гигант самсунг могла так облажатся с батареей, похоже на происки конкурентов....4 телефона было самсунговских, ни с одним проблем не было
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Это уже не шуточки, когда телефоны массово взрываются. В гонке за первенство и прибылью самсунг забыл о безопасности, вместо того, чтобы тщательно все проверить, быстрее на рынок выбрасывают.
Тщательными проверками заниматься нерентабельно - конкуренция вынуждает тестировать на потребителях. Что телефоны, что таблетки.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Думаю у них нормальная команда.
Все на 100% всегда предусмотреть невозможно. Именно поэтому я стараюсь покупать любую продукцию не сразу как она появляется на прилавки, а через пол годика, когда все проблемы уже будут выявлены и устранены.
Умно, тоже так стараюсь делать, до такого решения меня привел неоднократный опыт.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я вообще считаю, это вообще недопустимо, когда компания может позволит себе выпускать бракованные смартфоны, которые могут навредить людям. Я думаю, от этого должны акции компании упасть процентов 20%.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
SAMSUNG подешевел на 10 миллиардов долларов из-за проблем с GALAXY NOTE 7

Капитализация компании Samsung уменьшилась на $10 миллиардов после появления сообщений о запрете на использование в самолетах смартфонов Galaxy Note 7 из-за угрозы возгорания, передает Wall Street Journal.



На днях управление авиации США и министерство авиации Индии порекомендовало пассажирам не включать новые фаблеты Note 7 на борту воздушных суден в целях безопасности. Также ведомства попросили отказаться от зарядки устройств.

Данная ситуация добавила негативного влияния на и без того ухудшившееся финансовое положение компании после выявления проблем с аккумуляторами Note 7. В пятницу цена на акции Samsung на корейской бирже упала на 3,9%.

Напомним, что ранее Samsung остановила продажи флагмана Galaxy Note 7 и посоветовала скорее выключить и обменять Note 7



Источник
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
Re: SAMSUNG подешевел на 10 миллиардов долларов из-за проблем с GALAXY NOTE 7

Как же могут такие промышленные гиганты допускать такие ляпы и недоработки... У них же должен быть целый отдел типа"отк", для контроля качества. Вместо прибыли за качественную продукцию убытки за недосмотр...
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Re: SAMSUNG подешевел на 10 миллиардов долларов из-за проблем с GALAXY NOTE 7

Эйпл подешевел, Самсунг подешевел, и все после выпуска своих новинок, странно это как то.
 

WebDesign

Интересующийся
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
54
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот так всегда! Из-за какого-то маленького недочета, компания терпит многомиллионные убытки. Но от этого никто не застрахован.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Я что то не верю чтоб, компания гигант самсунг могла так облажатся с батареей, похоже на происки конкурентов....4 телефона было самсунговских, ни с одним проблем не было

Тут нету происков конкурентов, так как компания отзывает ВСЕ модели этого телефона, так как в них обнаружен недочет с взрыванием батареи, так что это надо винить саму компанию, за то что так налажали.
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
Re: SAMSUNG подешевел на 10 миллиардов долларов из-за проблем с GALAXY NOTE 7

Может просто у компаний чёрная полоса началась, что-то не верится что на таком уровне люди раз учились делать продукцию.
 

Ateist123

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
2,692
Реакции
906
Поинты
39.140
так как компания отзывает ВСЕ модели этого телефона
ну если так то реально наложали) я думал случаи еденичны и самсунг по этому поводу коментарий не давал
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Re: SAMSUNG подешевел на 10 миллиардов долларов из-за проблем с GALAXY NOTE 7

Одна оплошность, за которой последовали такие события...
Все еще не понимаю, как разработчики могли не заметить дефект в работе батареи.

добавлено через 1 минуту
Может просто у компаний чёрная полоса началась, что-то не верится что на таком уровне люди раз учились делать продукцию.
Все совершают ошибки, но не таких же масштабов.
 
Последнее редактирование:

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Re: SAMSUNG подешевел на 10 миллиардов долларов из-за проблем с GALAXY NOTE 7

Эйпл подешевел, Самсунг подешевел, и все после выпуска своих новинок, странно это как то.

Уже не тот спрос что был раньше. Никому уже не нужны эти навороты.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Re: SAMSUNG подешевел на 10 миллиардов долларов из-за проблем с GALAXY NOTE 7

Разработают новую классную и популярную модель, цена вновь поднимется.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: SAMSUNG подешевел на 10 миллиардов долларов из-за проблем с GALAXY NOTE 7

Никому уже не нужны эти навороты.
согласен, так как телефон уж точно не характеризует своего обладателя как личность.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На мой взгляд не так уж у них и плохо идут дела, если после новостей о взрывающихся телефонах, акции всего навсего на 4 процента упали, могли упасть гораздо больше...
 
Сверху Снизу