• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Житель Екатеринбурга продаёт свой Мерседес за один биткоин

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
40-летний российский биткоин-энтузиаст Михаил Гзовский проведёт онлайн-аукцион, единственным лотом которого будет его автомобиль марки «Mercedes-Benz». Начальная ставка составляет один биткоин, шаг аукциона — 0,01BTC.
Объявление об аукционе размещено ( vk.com/mersforbtc) в соцсети «ВКонтакте», а описание лота составлено довольно оригинально (орфография и пунктуация автора сохранены):


«Легендарный трофей. Участник парада победы с 1990 года. До сих пор на надежном ходу. Автомобиль после небольшого ДТП с аборигеном. Убитая в хлам подвеска держит лучше новой ВАЗовской. Автоматическая коробка передач (4 ст.) работает без нареканий. Правда отсутствует задняя передача, но для настоящих немцев это огромный плюс. Люк надежно заварен и простой гранатой достать водителя очень сложно. Всего один «дворник», что способствует экономии на ТО в 50% от авто подобного класса. Неисправная тормозная система позволяет без труда решать любые дорожные затруднения. Установлен новый радиатор, стартер, ремень и ролик. Правый поворотник находится в багажнике, т.к. авто располагает к движению «налево». Система KE-JETRONIK после качественного ремонта. Неубиваемый 102-й мотор требует замены прокладки клапанной крышки. Заводится, едет и не только с горки. Ключ заменен на кнопку, что способствует быстрому старту в любом направлении».



Как рассказал организатор аукциона редакции ForkLog, прием биткоинов обусловлен, в основном, недоверием к российской валюте и «событиями, происходящими в стране».

«Отмена компенсации пенсии (свою пенсию я собираю в биткоинах) Безответственное поведение ЦБ по отпуску рубля в свободное плавание. Безумные проценты по кредитам в коммерческих банках. Еще ранее я объявил об обмене вышиваемых мной шевронов только на криптовалюту (машинная вышивка — мой небольшой бизнес). 15 лет я занимался фотографией был одним из организаторов Екатеринбургского фотоклуба «Фотопан», после перешел в область печати и ныне вышивки. Последние 1,5 года печатаю и вышиваю на текстиле”, — рассказал он.



По словам биткоин-энтузиаста, для него важна не сумма, которую он выручит на аукционе, а сам факт проведения сделки с помощью биткоина. Кроме этого, Михаил готов проконсультировать всех, кто захочет принять участие в аукционе, но при этом ничего не знает о криптовалютах.

«Я не знаю, чего ожидать от аукциона и меня устроит сумма в 1 BTC, но очень важно чтобы сделка прошла через блокчейн биткоина. Если человек, который захочет купить данный автомобиль незнаком с криптовалютой, то я с удовольствием его проконсультирую по данному вопросу. Еще ожидаю некоторого удовлетворения собственных амбиций от того, что смогу рассказать своей дочери, что я продал авто за биткоины. Ей 8 лет и я учу ее взаимодействовать с биткоинами. Учу ее важности инвестиций. На данный момент у нее есть счет в облачном майнинге с которого она получает доход. Ну и данный биткоин предназначен ей».



Отметим, что онлайн-аукционы с использованием блокчейна постепенно становятся всё более популярными как среди частных лиц, так и у госструктур. Так, Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра и компания Distributed Lab разрабатывают систему электронных земельных аукционов, основанную на технологии блокчейн и позволяющую проводить торги параллельно с обычными аукционами. Во время тестового аукциона, состоявшегося 2 сентября, на торги выставили 19 земельных участков в Одесской области общей площадью более 708 га и общей стартовой стоимостью 1,3 млн. грн. Если тест будет признан успешным, то системы будет внедрена по всей стране.


 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Житель Екатеринбурга продаёт свой Мерседес за один биткоин
Не за один биткоин, а начальная ставка один биткоин, это немного разные вещи, а так если товар будет пользоваться спросом, цена может начать расти просто до небес...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Оригинальное предложение, но за такую стоимость кому он нужен? Очень много нужно вложить, чтобы его восстановить. А так он не стоит таких денег, даже одного биткоина. Посмотрим, пойдут энтузиасты на такие уступки.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Хороший пиар, но такое старое и ржавое корыто с гайками не стоит даже 1 биткоина, не говоря о том что один биткоин это только стартовая цена
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Хороший пиар, но такое старое и ржавое корыто с гайками не стоит даже 1 биткоина, не говоря о том что один биткоин это только стартовая цена
Вы серьезно, по сути раритетная машина не стоит 700 долларов? Да старые убитые жигули стоят сейчас больше. Лично я уверен, машину продадут достаточно дорого)
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Вы серьезно, по сути раритетная машина не стоит 700 долларов? Да старые убитые жигули стоят сейчас больше.
Судя фото фотографиях то проще сдать на металлолом это раритет, чем чинить его. А что касается жигулей, так это проблема в головах тех людей, которые покупают старые 40-летнее трухлявые мусорные банки
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Ну что же сказать весьма оригинально так выставил, но я не думаю, что он сможет собрать много средств на всем этом. Как ни как данное дело не многим интересно тем более в таком небольшом городке.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Судя фото фотографиях то проще сдать на металлолом это раритет, чем чинить его.
Вы наверное слабо представляете что такое раритет, он даже в абсолютно не исправном виде стоит солидные деньги, на западе например автолюбители подобные машины покупают за миллионы, чтоб потом потратить миллионы на ремонт. Да и потом, кроме покоцаного передка, машина выглядит вполне прилично.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Не за один биткоин, а начальная ставка один биткоин,
да, получается стартует с 1 биткоина. А как закон? Там же запреты на крипту в России, так вроде бы. Или пока еще не урегулировали этот вопрос?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Или пока еще не урегулировали этот вопрос?
Да не запрещали они ничего) Больше года шли разговоры о том, чтоб взять и запретить биткоин на территории РФ но ни к чему конкретному они так и не договорились, так что решили не запрещать...
 
Сверху Снизу