• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Полезные материалы для торговли

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это тема будет предназначена для представления всех программ, ресурсов, а также других полезных материалов, которые помогут в торговли и в анализе акций. Также, это будет полезно тем, кто только начинает торговлю и ищет разные возможности.

Бесплатная торговая платформа Avrora
Торговая платформа Arche
Программа для мониторинга графиков thinkorswim
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Очень интересные материалы, которые помогут начинающим трейдерам. В ленте для трейдеров есть очень много подсказок, которые помогают делать правильные и точные входы.

Подборка лекций по чтению ленты:


добавлено через 2 часа 13 минут
Подборка лекция по основным паттернам, которые я использую в торговле. В ролике предельно понятно и проста рассказывается суть основных движений, также возможные стратегии и "картинки" для торговли. Ведь по многому, ситуации на рынку очень часто повторяются и задача трейдера увидеть свой идеальный сценарий. Для этого нужно делать визуализацию своих лучших трейдов. Постоянно просматривать большие и красивые движения. Искать закономерности и отмечать их для себя.

 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Программы для создания скриншотов, которые использую я: Lightshot и joxi. Необходимы для создания и визуализации трейдов.

Lightshot позволяет сделать быстрый снимок выбранной области: Приложение позволяет выбрать область на экране и сделать её скриншот всего в 2 клика.

Joxi — удобный современный сервис, который позволяет в два счета обмениваться файлами и скриншотами через Интернет.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Предоставляю материалы по скальпингу. Они помогут вам понять базовые ситуации на рынке и как можно забрать небольшие движения. Основная суть скальпинга - забирать небольшие движения и совершать большое количество сделок.





 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Сделаю небольшую подборку по ресурсам, где можно черпать полезную информацию и получать интересные торговые идеи, делится скринами и получать теоретическую базу:

1) hamaha (есть полезный скринер акций)
2) utmagazine (очень много блогов, полезных статей, а также материалов от разных трейдеров)
3) Точка входа (группы вконтакте)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Планирую обновить список материалов на этой недели. Хочу выложить полный спосок идей, материалов, а также инструментов для торговли.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Интересная информация, думаю пригодиться не всю жизнь же на валюте сидеть, надо и на акции посматривать. Но на фондовый переходить можно только после становления успешным трейдером.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Интересная информация, думаю пригодиться не всю жизнь же на валюте сидеть, надо и на акции посматривать. Но на фондовый переходить можно только после становления успешным трейдером.

Хорошая идея, жду в рядах фондовых трейдеров. Если будете активно начинать, то пишите о результатах и своих опытах. Будет интересно делиться результатами и наработками.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересная информация, думаю пригодиться не всю жизнь же на валюте сидеть, надо и на акции посматривать. Но на фондовый переходить можно только после становления успешным трейдером.
А причины для этого какие? Если вам удастся стать успешным трейдером на форекс, это значит вы будете стабильно и много зарабатывать, то какой смысл переходить куда то? Разве не лучше остаться там, где у вас получается получать прибыль?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А причины для этого какие? Если вам удастся стать успешным трейдером на форекс, это значит вы будете стабильно и много зарабатывать, то какой смысл переходить куда то? Разве не лучше остаться там, где у вас получается получать прибыль?

Может и лучше, но всякое бывает и лучше держать два-три варианта в запасе, чтобы всегда можно было сменить сферу деятельности. Непонятно, что будет с форексом через год.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Программы для создания скриншотов
Я пользуюсь прогой FastStone Capture, для скриншотов. Подсмотрел у копирайтеров, скачал хакнутую версию на торентах. Помимо выделения области, удобная корректировка границ рисунка (не надо точно целится и попадать), многофункциональный интрефейс по рисованию на скриншоте, передача в paint и обратно и куча функций по цвету разрешению и т.д.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я пользуюсь прогой FastStone Capture, для скриншотов. Подсмотрел у копирайтеров, скачал хакнутую версию на торентах. Помимо выделения области, удобная корректировка границ рисунка (не надо точно целится и попадать), многофункциональный интрефейс по рисованию на скриншоте, передача в paint и обратно и куча функций по цвету разрешению и т.д.

Приму во внимание, но я уже привык к своему инструментарию и не совсем хочется что-то новое пробовать. Но вашу программу затестирую, может пригодиться и для других дел.
 
Сверху Снизу