Идея для инвестиционного фонда. Приглашаю обсудить.

vayurkevich

Интересующийся
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
33
Реакции
8
Поинты
0.000
Уважаемые господа инвесторы и модераторы форума, прошу сильно не «пинать» если тема создана не там, или оформлена не по правилам. Лучше помогите направить в нужное русло. Тема создана исключительно для изучения данного вопроса.

Дело в том, что я, похоже, «созрел» для создания своего инвестиционного фонда.

Не много о самой идее: более 20-ти лет понемногу занимаюсь коллекционированием. Собираю как для себя, так и для перепродажи. За годы поднакопились знания в некоторых нишах, поставщики и реализаторы за границей, постоянные покупатели на родине. Но развернуться по крупному мешает нехватка свободных средств и времени.

Более чем уверен, что пользуясь средствами инвесторов, смог бы выжать дивиденды в пределах 5-10% в месяц.

Теперь вопросы:
1. Имеет ли «право на жизнь» моя идея?
2. Обязательно ли создавать сайт (заливать скрипт хайпа), или можно ограничиться созданием закрытого блога с отчетностью?
3. Какие гарантии я могу предоставить? (Возможно, у вебмани есть нужные инструменты)
4. Найдутся ли на форуме инвесторы, заинтересованные в данном вопросе.
 

dimamid

Любитель
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
122
Реакции
32
Поинты
0.000
1 - Да. Почему и нет?
2 - На мой взгляд - не обязательно.
3 - Сложный вопрос...
4 - Я уже заинтересовался, только маловато исходных данных.
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
маловато исходных данных.
Даже для заинтересованности маловато данных. Коллекционирование это хорошо, но все же что - чего? Я правильно понял - это оффлайн направление бизнесса?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
смог бы выжать дивиденды в пределах 5-10% в месяц.
Как по мне это очень мало, если рассчитывать на аудиторию этого форума например. Такие проценты дают проекты с легендой форекс-торговли, да и то больше.
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Предоставьте побольше информации, а то не понятно что покупаете и продаете. В целом-то не очень заинтересовала идея, много нюансов.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Самое главное верить в свое дело, за тебя его не кто не будит делать
 

vayurkevich

Интересующийся
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
33
Реакции
8
Поинты
0.000
Всем добрый вечер! Спасибо за ответы. Конечно же данных мало, но будем уточнять все интересующие вопросы.

И так о коллекционировании: Львиная доля товара (раз предмет коллекционирования куплен для продажи - можно его называть товаром) - монеты. Серебро и медь периода с 17 по 20 век.

На все остальное (книги, картины, фарфор, банкноты, марки и коллекционное оружие) где то 40 процентов от обьемов.

Расклад немного странный, но в нумизматике у меня "беспроиграшные" ниши, и отлично "отшлифованные" схемы покупок-продаж. Более подробно не могу распространятся, на это есть веские причины.

добавлено через 6 минут
Как по мне это очень мало, если рассчитывать на аудиторию этого форума например. Такие проценты дают проекты с легендой форекс-торговли, да и то больше.

По поводу процентов сложно сказать... Возможно выйдет и больше. На начальном этапе я бы предпочел какую нибудь ЭНную фиксированную сумму, под фиксированные проценты, на срок, скажем, месяца три-четыре...

Для этих денег я завел бы отдельную банковскую карту, чтобы не путать продажи свои с продажами товара, купленного за деньги "фонда". Спустя три-четыре месяца я мог бы более точно рассуждать о процентах.

добавлено через 39 минут
Такие проценты дают проекты с легендой форекс-торговли
у каждого свои приоритеты. У меня дома после 2008-го слово "форекс" при мне даже шепотом не произносят... Влетел я тогда по крупному.

а здесь я свой бизнес каждый вечер "держу в руках" в прямом смысле этого слова...
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
тут важна ваша история которую я не прочел) опишите бизнес с цифрами)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Найдутся ли на форуме инвесторы, заинтересованные в данном вопросе.
На этот вопрос могу ответить и ответ вас не порадует, таких как вы тут было и не мало, одни мед собирают, другие кедры выращивают, можете попробовать, но тут есть из чего выбирать и вряд ли будет много желающих вам доверять.
 
  • Like
Реакции: WOH

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Кедры выращивать и платить с них прибыль :rolleyes: вроде ж они не кошки, быстро не родятся.
 

maxsus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
5,427
Реакции
2,370
Поинты
0.000
Кедры выращивать и платить с них прибыль :rolleyes: вроде ж они не кошки, быстро не родятся.
Кедры как то мелковато.Вот инвестировать в технологии воспроизводства нанороботов,чтобы с помощью их,в последующем недалеком будущем,захватить и поработить весь мир,вот это перспектива.:biggrin2:
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Мы сделаем терминаторов, ограбим банки и выплатим прибыль вкладчикам :biggrin2:
терминайп дот ком
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Кедры выращивать и платить с них прибыль вроде ж они не кошки, быстро не родятся.
В низко процентом разделе, есть такая тема, там один товарищ, выращивает саженцы кедра и потом перепадает их, если интересно, можете вложится.. -)
 

Aroused777

Интересующийся
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Предложение без цифр не предложение )
 

vayurkevich

Интересующийся
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
33
Реакции
8
Поинты
0.000
Добрый вечер, уважаемые Форумчане. Так как появилось два реально заинтересованных человека, решил апнуть тему.


Все спрашивают о цифрах: до сих пор не вел детальной статистики, так как не было необходимости. Точную сумму невозможно посчитать, так как каждый месяц я покупаю и продаю несколько сотен, а иногда и тысяч одних только монет. Приходят из разных источников, смешиваются между собой, продаются разными способами… Мне хватало того, что моя коллекция стабильно увеличивалась, и денег я не добавлял, а наоборот с отдельной расчетной карты иногда снимаю.


На данный момент вышел на двух иностранных дилеров, заказываю пробные партии нумизматического материала. Кроме монет неплохо уходят хорошие боны, тоже веду переговоры с своими знакомыми за рубежом. По остальным направлениям (награды, книги, фарфор) приостанавливаю торговлю – хватило бы времени на этот товар…
[FONT=&quot]Если все-таки я возьмусь торговать за деньги других людей – кое-какую статистику буду предоставлять, предоставлю ссылки на площадки, где продается мой товар (у меня всегда на продаже висит на несколько сотен у.е. лотов). [/FONT]

добавлено через 8 минут
Теперь попробую «прикинуть» немного в цифрах:
Монеты из последней оптовой партии «недорогого материала» достались мне (учитывая пересылки) по 11,5 грн за шт. (в партии было больше 1,5 тысячи монет). Средняя цена реализации около 18-ти грн.
Срок распродажи 3-4 месяца. Можно быстрее, но будут потери.
Процент считайте сами.
Оговорюсь: это не основное направление…
 
Последнее редактирование:

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Процент считайте сами.
Так Вы же золотую жилу нашли! Можно за Вас только порадоваться. Непонятно только то что зачем человеку, чей бизнес имеет такую рентабельность, об этом кому-то рассказывать и еще предлагать с кем-то делиться прибылью. Вы предлагаете 18% прибыли в месяц, да любой не то что банк, а даже ломбард выдаст Вам займ на гораздо лучших условиях.
Честно говоря, не очень то верится в Вашу легенду.
 

vayurkevich

Интересующийся
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
33
Реакции
8
Поинты
0.000
Так Вы же золотую жилу нашли! Можно за Вас только порадоваться. Непонятно только то что зачем человеку, чей бизнес имеет такую рентабельность, об этом кому-то рассказывать и еще предлагать с кем-то делиться прибылью. Вы предлагаете 18% прибыли в месяц, да любой не то что банк, а даже ломбард выдаст Вам займ на гораздо лучших условиях.
Честно говоря, не очень то верится в Вашу легенду.
Зачем Вы комментируете, не ознакомившись с темой? 18% никто никому не предлагал. Прочтите первые сообщения темы.

На момент создания темы - очень хотелось расширения, но не хватало личных средств. Тема создана 11.09.2016...

Сейчас (выше написано) - я доволен темпом роста моей коллекции, НО сейчас появились два человека, желающих вложиться...

РС... Я никого не агитирую, Тема изначально названа -" Идея... Приглашаю обсудить"
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
18% никто никому не предлагал.
Как это не предлагал? Вот же Вы пишите:
достались мне (учитывая пересылки) по 11,5 грн за шт. (в партии было больше 1,5 тысячи монет). Средняя цена реализации около 18-ти грн.
Срок распродажи 3-4 месяца. Можно быстрее, но будут потери.
Процент считайте сами.
Считаем: 18/11,5 = 56% / 3 месяца = 18%.
 

vayurkevich

Интересующийся
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
33
Реакции
8
Поинты
0.000
Как это не предлагал? Вот же Вы пишите:

Считаем: 18/11,5 = 56% / 3 месяца = 18%.

Уважаемый worldofhyips. Я не вижу смысла в дискуссии, так как вы Все равно не попытались ознакомиться с первым сообшеним темы. Я предлагал 5-10%.

Я не Каритас, за спасибо работать не собираюсь...

С ув.
 
Сверху Снизу