• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Молодежь не платит по микрозаймам - Страница 3

Дарюша

Новичок
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Нет ни одной причины, чтобы лезть в эту кабалу.
И совсем ничего удивительного, что не платят.

К заемщикам практически отсутствуют требования, никаких проверок. Процент не возврата с лихвой покрывается процентными ставками остальных плательщиков.

Такие конторы созданы, чтобы последнее выбить из народа. И так все по уши в долгах.
Это точно. Я вот брала кредит когда была работа - платила исправно. Потом работы лишилась и все. КАБАЛА!
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Простите меня все, кому меньше 20, но ума в таком возрасте ноль. Наверняка ведь брали деньги на бухаловку или новый смартфон и про проценты не думали. А они грабительские!
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
микрозаймы-это болото из которого трудно вылезти, если только не печатаешь деньги по ночам) у меня сосед взял 10 тысяч и не смог отдать через 2 недели и у него сразу же за просрочку в 4 дня набежало 3 тысячи рублей (вместе с штрафами), да еще и звонки на домашний телефон и мобильный стали приходить по 2 раза в день (смс также). лучше не связываться, а сдать в ломбард золотишко, если уж так приспичило
 

pigstarr

Интересующийся
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
Также нельзя не отрицать, что процент таков из-за чёрных схем по не возврату. А насчёт МФО, то это яма настоящая.
 

Korkin

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Руководители МФО утверждают, что причина всех проблем - неустойчивость и финансовая безграмотность молодых людей. Такие кредитозаемщики портят свою кредитную историю в малых лет.
Если есть необходимость, то берётся кредит, а что будет дальше, не важно, такая ситуация в стране. Из молодого поколения мало кто задумывается о последствиях просрочки.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
По словам руководителей МФО, юные граждане - это самые не платежеспособные клиенты за всю историю кредитования. Чем старше кредитозаемщик, тем он лучше пользуется займом.
А это и не удивительно как по мне, более ответственно старшее поколение относиться к платежам и не тоько микрозаймов это касается.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Потому что в МФО проще взять "кредитные наличные" нежели в банке. С документами проще, хоть и процент выше в 100 раз чем в банке. Это уже выбор каждого

Да, в подобных заведениях действительно проще взять кредит. Они подходят для тех, кому по какой-то причине срочно нужна большая сумма денег. Вдруг кому-то операция нужна или прочее(
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, в подобных заведениях действительно проще взять кредит. Они подходят для тех, кому по какой-то причине срочно нужна большая сумма денег. Вдруг кому-то операция нужна или прочее(
Если честно, то не думаю что студентам и молодежи не нужны деньги, хотя есть разная молодежь если на то пошло, молодые люди которые работают и могут платить кредит. А есть те, которые еще не понимают к чему приводит то, что ты не отдаешь долги.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Это интересно в каких случаях? Финансово грамотные люди никогда не будут брать в МФО кредит к примеру на 100$, а через 30 дней отдавать 130$.если можно в спокойной обстановке взять кредитную карту и платить 30-40% в год
Это точно. Скорее всего именно из-за этого незнания молодежь и пользуется микрозаймами, а там комиссия большая за короткий срок. А может не всем и кредитную карту дают, разное же бывает. Хотя в наше время, можно и без справки о среднем заработке кредит взять.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Если честно, то не думаю что студентам и молодежи не нужны деньги, хотя есть разная молодежь если на то пошло, молодые люди которые работают и могут платить кредит. А есть те, которые еще не понимают к чему приводит то, что ты не отдаешь долги.

Ну кредит могут выдать только совершеннолетним. А в этом возрасте уже каждый должен понимать, что за неуплату кредита ему сделают а-та-та.
А так, кредиты это вообще зло)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну кредит могут выдать только совершеннолетним.
Некоторые в 18 лет совершенно дети еще, которые ничего не осознают. Я думаю, вообще сервисы микрокредиты, как и обычные кредиты, должны лучше проверять все данные заемщика, так будет меньше недоразумений.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Некоторые в 18 лет совершенно дети еще, которые ничего не осознают. Я думаю, вообще сервисы микрокредиты, как и обычные кредиты, должны лучше проверять все данные заемщика, так будет меньше недоразумений.

Для этого в нормальных банках требуют официальное устройство на работе. И, если я не ошибаюсь, он там должен проработать полгода или даже год.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Для этого в нормальных банках требуют официальное устройство на работе. И, если я не ошибаюсь, он там должен проработать полгода или даже год.
А по микрозаймам по моему, там не требуют никакого официального подтверждения о работе, только все на словах. да еще и могу спросить номер телефона рабочий, но можно же дать и свой второй, ответить потом при звонке то, что нужно. Поэтому так и получается, что не плата.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Это точно. Я вот брала кредит когда была работа - платила исправно. Потом работы лишилась и все. КАБАЛА!

А зачем вы там брали? Что нельзя было те же 5-10 тыс. у знакомых взять на неделю другую?
Не в обиду лично вам будет сказано, но меня бесят люди которые прибегают в "микро займы" за деньгами к 1 сентября или 31 декабря. Видите ли, неожиданно снег выпал в декабре! - их ребенок в школу пошел или подарок ему нужен на НГ! Чем же ты до этого думаешь?! Откладывать по чуть чуть за несколько месяцев до этого! Это намного проще и уж тем более выгоднее нежели лезть в кабалу под 365% годовых.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А по микрозаймам по моему, там не требуют никакого официального подтверждения о работе, только все на словах. да еще и могу спросить номер телефона рабочий, но можно же дать и свой второй, ответить потом при звонке то, что нужно. Поэтому так и получается, что не плата.

Это уже их проблема. Раз уж они настолько несерьезно подходят к выдачи кредитов, то их можно очень легко кинуть. Тем более народ у нас слишком хитрый.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это уже их проблема. Раз уж они настолько несерьезно подходят к выдачи кредитов, то их можно очень легко кинуть. Тем более народ у нас слишком хитрый.
А смотрите, ведь если это микрозайм, оформление при помощи сети. Как же тогда с документами дело обстоит, ведь нет подписи под договором, да и самого договора человек в руках не держал, о сюда и мнение, что можно не отдавать.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
микрозаймы молодежь берет в основном из за того, чтобы выглядеть не хуже сверстников, чаще всего настраивает на подвиги любовь. бывают случаи рэкетирских наездов среди сверстников или сверстниц, и, наконец - наркоманы. ладно молодежь берет..., а почему мфо им занимают? здесь целая технология..., главное, что бы был паспорт. схем беспроигрышного кредитования достаточно.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Интересно во, а зачем тогда вообще давать микрозайм молодежи? Ведь, что сразу не понятно, что не все могут его оплачивать? Тем более, если смотреть на проценты.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Простите меня все, кому меньше 20, но ума в таком возрасте ноль. Наверняка ведь брали деньги на бухаловку или новый смартфон и про проценты не думали. А они грабительские!

Да что говорить о молодежи, многие сейчас видят выход из положения в этих микрозаймах, вот и идут, даже не вникая смогут оплатить в срок или нет. Чувствуют в какой то мере себя безнаказанными, не серьезно воспринимают такие организации.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Потому что желание иметь все и сразу у молодежи неудержимо. О последствиях не думают, не приучены. А может надеются на "авось".
 
Сверху Снизу