• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нефть отправляют на пенсию

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000


Японские инвесторы стремятся как можно скорее построить производство новых автомобилей на водородном топливе, тем самым обогнав все остальные страны мира. Японские разработчики совершили настоящий прорыв в энергетических технологиях, избавляясь от зависимости нефти и газа. По последним данным японский автоконцерн Toyota начинает промышленный выпуск машин модели Mirai, которая работает на водороде. Как считают экономисты, развитие данной технологии сильно ударит по экономике США.

Модель Mirai является переходной в реализации технологии, так как обладает гибридным электроводородным двигателем. Энергия получается за счёт окисления водорода в электрохимическом генераторе. Мощность двигателя составляет 136 лошадиных сил. И вместо вредного выхлопа будет получаться лишь вода.

Одной заправки будет хватать автомобилю на 650 км, при крейсерской скорости. А стоимость одной полной заправки, если перевести на российскую валюту, составит всего лишь чуть более четырёх рублей. Стоимость нового прорывного автомобиля уже озвучена - 60 тыс долларов. Дополнительно правительство Японии намеревается субсидировать каждого покупателя нового автомобиля на сумму до 17 тысяч долларов.

Кстати говоря, на рынок водородных автомобилей вскоре выйдет и другая японская автомобильная компания, Honda. Модель FCV поступит в продажу к концу 2016 года.

Японским автоконцернам наступают и разработчики из Южной Кореи. Как стало известно, компания Hyundai инвестировала крупные суммы денег в разработку собственного автомобиля, который сможет работать на водороде. И серийный выпуск инновационного южнокорейского автомобиля начнут в 2018 году, приурочив к Олимпиаде-2018, которая и будет проводиться в Южной Корее.

По словам российских аналитиков, успех новых технологий в автомобильной энергетике поставит под угрозу всю американскую сланцевую программу по добыче нефти и газа, которая осуществлялась за счёт безудержного кредитования. Если водородные двигатели не уступят по КПД двигателям внутреннего сгорания, то экономика США получит мощнейший удар. Практически все нефтедобывающие компании, работающие со сланцем, автоматически станут банкротами, а сотни тысяч рабочих будут выкинуты на улицу.

Но российские автомобильные инженеры сильно сомневаются в возможностях водородных двигателей для автомобилей, заявляя, что человечество никогда не придумает ничего лучше и дешевле ДВС. К тому же, чтобы построить новые сети водородных заправок, потребуются колоссальные средства, которые намного превысят объёмы инвестиций в создание зарядных станций для электромобилей



Специально для MMGP.COM
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,221
Реакции
9,475
Поинты
94.548
япония традиционно старается с помощью технологий избавиться от энергетической зависимости. надеюсь, что у них получится с этими автомобилями и они станут популярны по всему миру.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Основная проблема таких автомобилей - инфраструктура. Если в Европе и Штатах это достаточно быстро развивается, то у нас как-то не очень идет.
Вот на графике выше - в Москве более 250 электромобилей, но блин, за город же особо не уедешь, особенно зимой в морозы..
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
адеюсь, что у них получится с этими автомобилями и они станут популярны по всему миру.

У них уже получилось.Технология работает. И дело теперь не за популярностью. А за инвесторами, которые будут вкладывать в развитие сопутствующей инфраструктуры.
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Но российские автомобильные инженеры сильно сомневаются в возможностях водородных двигателей для автомобилей, заявляя, что человечество никогда не придумает ничего лучше и дешевле ДВС.
Это вещают не инженеры, а представители ТНК, которые напрямую заинтересованы в замалчивании и сокрытии данных о технологиях лучше ДВС, от выкупа патентов, до пропажи изобретателей.
Благая новость. 650 км на пробег супер!
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
А стоимость одной полной заправки, если перевести на российскую валюту, составит всего лишь чуть более четырёх рублей.
В статье ничего не перепутано?? Как то странно себе представляю полный бак водорода за 4 рус. руб. Его же надо перевести в нужное состояние, довести до заправок, уплатить налоги и заработать немного:l-1no:
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Даже обидно, что множество стран так развиваются,стараются и людям жизнь упростить,и природу ее испортить. А у нас технологи полностью на месте.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Даже обидно, что множество стран так развиваются,стараются и людям жизнь упростить,и природу ее испортить. А у нас технологи полностью на месте.

А для чего нам технологии развивать в этом направлении, если мы являемся нефтедобывающей страной? Это Япония покупает нефть и газ, поэтому и старается создать автомобиль работающий не на бензине.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Дополнительно правительство Японии намеревается субсидировать каждого покупателя нового автомобиля на сумму до 17 тысяч долларов.

Это очень правильный подход со стороны государства, а в нашей стране даже толком не могут снизить пошлины для электромобилей.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Ренессанс на рынке авто! Toyota выпускает в продажу новый водородный эко-седан Miray!


Доброго времени друзья, сегодня меня привлекла, действительно очень крутая новость!

Пожалуй это самая глобальная революция на автомобильно рынке в 2016 году!

А все дело в том, что японский концерн Toyota, недавно объявил о старте серийного производства, а также начале продаж всеми долгожданного седана Mirai, что в переводе с японского, означает “будущее”. Очевидно, что это название выбрано неспроста, у Toyota большие планы относительно реализации этого авто.

Сама модель Toyota Mirai оснащена гибридным электроводородным двигателем, его мощность составляет 136 лошадок. Запас хода на одной заправки 650 км пути. Для того чтобы завести машину не используются углеводороды. Энергия производится не в результате горения топлива, а благодаря окислительным реакциям водорода в электрохимическом генераторе. И больше всего воодушевляет здесь то, что Вместо вредного выхлопа двигателем производится чистая вода.

Стоимость данного инновационного авто в Японии составляет 57,5 тыс долларов. При этом власти страны объявили, что модель попадет в программу субсидирования, таким образом его покупка позволит сэкономить сумму в размере 17 тыс дол. Для сравнения, американцы могут приобрести Tesla Model S у себя на родине за 53 тыс долларов. Тоесть Мирари обойдется гораздо дешевле для японца, около 40 тыс долларов.

Уместно было бы добавить, что в ближайшее время на рынок водородных авто, намерены выйти японская Honda, а также южнокорейский Hyundai. Хонда будет продавать модель Honda FCV уже в этом году. Hyundai же планирует закончить разработку своего водородного автомобиля к Олимпиаде-2018, которая пройдет в Южной Корее.

Вот такая глобальная революция в мире авто, нас ожидает, дорогие друзья! Лично мне это очень все интересно, а вы что думаете по этому поводу?))



Автор Котенко Максим
Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
если все таки нефть уже в 2017 году массово хотя бы часть европы начет переходить на электромобили и в большей части отказываться от нефти, то аналогично большая часть европы перейдут в прямом смысле с автомобиля на пеший ход!
то что автоваз с рено не смогут сделать электромобиль достойного типа то и тольяти превратится в детройт(((
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Про нефть в таком плане говорить не приходиться, да в многих странах начинают переходить на альтернативное топливо. Но в большинстве стран, нефть пока стоит на первом месте, и еще 10-ток лет наверняка ничего не измениться...
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Ренессанс на рынке авто! Toyota выпускает в продажу новый водородный эко-седан Mi

Лично мне это очень все интересно, а вы что думаете по этому поводу?))
Я думаю что мир никогда не будет прежним) Ну а боле серьезно, похоже люди наконец-то раскачались, и начали переходить на всякие альтернативные источники топлива, и в целом это правильно.
 

Domnul

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
243
Реакции
14
Поинты
0.000
Кому же это не интересно. Наконец-то уже дождались выпуска серийных авто. Столько лет говорили об этом. Вот только одно но - пока на заправках появится водород, пройдет не один год.
 

Domnul

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
243
Реакции
14
Поинты
0.000
А для чего нам технологии развивать в этом направлении, если мы являемся нефтедобывающей страной? Это Япония покупает нефть и газ, поэтому и старается создать автомобиль работающий не на бензине.

Это да. В этом заинтересованы, в первую очередь, такие страны, как Украина и Япония.
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Нефть отправляют на пенсию
ну это было предсказуемо, сейчас же столько электромобилей разрабатывают и думаю людям больше понравится иметь автомобиль которий не загрязьняет среду
 

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
Не правильное утверждение.
Нефть отправляют на переработку. И нужно ее будет еще больше, так как большинство вещей которые нас окружают сделаны из нефтепродуктов.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
С такой низкой ценой на заправку это будет действительно прорыв технологический. Скорее бы уже поступили в продажу во всех странах, и можно было опробовать данное чудо.

Или может это только первая ступень в данной отрасли и будут еще.
 
Сверху Снизу