• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россельхознадзор может запретить цитрусовые из Египта

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
Накануне крупных поставок в Россию цитрусовых из Египта у Россельхознадзора вызывает беспокойство постоянные нарушения фитосанитарных норм при ввозе продукции, которая проходит карантин, поэтому было сделано заявление, что временные ограничения могут быть введены в любой момент.

По словам представителей российского ведомства они неоднократно обращались к своим египетским коллегам, чтобы те исправили ситуацию, но результата не было. В связи с этим будут проведены переговоры в Каире для того, чтобы продукция, экспортируемая в Россию, была приведена в соответствие с российскими фитосанитарными требованиями.

Однако есть информация, что в конце августа египетские власти задержали 30 тонн пшеницы из Российской Федерации, которая по их мнению была заражена грибком спорыньи, после чего правила карантина были ужесточены и такую пшеницу запретили к ввозу. Поэтому можно предположить, что ситуация с цитрусовыми - это ответный выпад.

Специально для MMGP.COM
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Получается, что если бы египетские власти закрыли глаза на то, что пшеница заражена грибком спорыньи, то российский Россельхознадзор закрыл глаза на постоянные нарушения фитосанитарных норм. Ты мне, я тебе. А народ пусть это в пищу употребляет.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
Получается, что если бы египетские власти закрыли глаза на то, что пшеница заражена грибком спорыньи, то российский Россельхознадзор закрыл глаза на постоянные нарушения фитосанитарных норм. Ты мне, я тебе. А народ пусть это в пищу употребляет.

вероятнее всего так и есть. просто месть за запрещенную пшеницу. вы же видите, что часто запрещают что-то из разных стран как только россии что-то не нравится.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
только россии что-то не нравится
не пойму что вы этим хотите сказать конкретнее?

В любом случае любой продукт что экспортируется как в Россию так и в другую должен соответствовать цене и качеству.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
не пойму что вы этим хотите сказать конкретнее?

я сужу по украине, когда россияне постоянно выдумывали какие-то отговорки, чтобы запретить ввоз продукции: то в молоке что-то, то в сыре. но на самом деле не нравилось что-то в политике, вот и давили экономически.
 

Azarat

Интересующийся
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
По любому запретит:)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
я сужу по украине, когда россияне постоянно выдумывали какие-то отговорки, чтобы запретить ввоз продукции: то в молоке что-то, то в сыре. но на самом деле не нравилось что-то в политике, вот и давили экономически.
Согласен! Они даже сами иногда не понимают, что отвечать на вопросы СМИ по поводу запрета продукции с Украины(или любых других государств-поставщиков). Ни бэ ни мэ, но "РФ делает все правильно, дабы обезопасить вас от заморской некачественной еды". "Всё для блага человека, всё во имя человека"!
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Прям россельхознадзору неймется то они запрещают, то они разрешают, заняться нечем им там откровенно говоря, вот и зарпещают разрешают по настроению.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Прям россельхознадзору неймется то они запрещают, то они разрешают, заняться нечем им там откровенно говоря, вот и зарпещают разрешают по настроению.

Во всем этом замешана политика. Им не понравилось качество нашей пшеницы, значит будут ответные меры-запретим ввоз цитрусовых на территорию России.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Меня поражает не запрет воза цитрусовых, нормальное дело, поражает другое, зачем Египту, российская пшеница, если они сами пшеницу выращивают в солидных масштабах?
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Египет доторговался с нашей пшеницей.По международным нормам там есть допуск этой спорыньи до определенного показателя.Мы его не превышали.Внезапно Египет потребовал нулевой %,что не реально.И так было несколько раз,то пропускает,то нет.В ответ мы также бракуем их продукцию.Вот и все.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Меня поражает не запрет воза цитрусовых, нормальное дело, поражает другое, зачем Египту, российская пшеница, если они сами пшеницу выращивают в солидных масштабах?
Потому что в Египте проживает очень много людей, и сами себя пшеницей они обеспечить не в состоянии, точнее в состоянии, но в ущерб другим культурам, что бессмысленно.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Нужно понимать что Россельхознадзор используется больше как политический инструмент давления на разные страны. Спустят приказ сверху и Россельхознадзор сразу заявит что никаких нарушений не найдено в тех же самих продуктах
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Нужно понимать что Россельхознадзор используется больше как политический инструмент давления на разные страны. Спустят приказ сверху и Россельхознадзор сразу заявит что никаких нарушений не найдено в тех же самих продуктах
Что нам как бы говорит о качестве продуктов, которые в массе своей в России продаются, ибо раз можно, что угодно запретить, то можно и что угодно разрешить.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Что нам как бы говорит о качестве продуктов, которые в массе своей в России продаются, ибо раз можно, что угодно запретить, то можно и что угодно разрешить.
Да конечно у нас все на счет разрешения не так уже просто получается. Если только подумать, то все это может затянуться на более длительное время. Тем более получить у наших чиновников так тем более сложно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Да конечно у нас все на счет разрешения не так уже просто получается. Если только подумать, то все это может затянуться на более длительное время. Тем более получить у наших чиновников так тем более сложно.
Я одного понять не могу, чего так именно Египет то трясут? Он то чем так провинился? Или это турецкое лобби такое влияние оказывает.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я одного понять не могу, чего так именно Египет то трясут? Он то чем так провинился? Или это турецкое лобби такое влияние оказывает.
Да это всё политика чтобы получить с Египта какие-то префернции. Они и так сильно посажены на удочку тем что наши туристы в Египт не летают и страна много денег недополучает от туризма.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я одного понять не могу, чего так именно Египет то трясут? Он то чем так провинился? Или это турецкое лобби такое влияние оказывает.
Скорей всего это тот теракт с самолетом им до сих пор припоминают, ну или они действительно гонят фрукты ну очень низкого качества, что в принципе чисто теоретически очень даже возможно...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Скорей всего это тот теракт с самолетом им до сих пор припоминают, ну или они действительно гонят фрукты ну очень низкого качества, что в принципе чисто теоретически очень даже возможно...
Ну терракт случился в ответ на бомбардировки Сирии, так что какой смысл тут египтянам что-то припоминать это скажем так изначально надо было предполагать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну терракт случился в ответ на бомбардировки Сирии, так что какой смысл тут египтянам что-то припоминать это скажем так изначально надо было предполагать.
Ну тогда в ответ на запрет ввоза российского зерна, вроде бы уже замяли но было ведь... найти за что они это сделали в принципе можно, но как вы понимаете, это всего лишь предположения...
 
Сверху Снизу