• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник принятия торговых решений - Страница 5

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я имел ввиду покупки в пятницу и не надолго ("осторожно"). Что я и сделал, получив небольшой профит. Держать сделки долго не советую никому. Хотя, если депозит пяти-шестизначный и стратегий под это заточена - можно...
__________________
Почему? Я всегда стараюсь держать сделки, чтобы соотношение стоп профит интересней было, депозит конечно не громадный, но если есть сомнения, то я половину фиксирую внутри дня, а так канадца тоже в пятницу бай пофиксил, две недели держал, от самого донышка, тоже показывал сделку, 450 пунктов оторвал, еще и доливался один раз, по доливке 160 пунктов. А каждый день открывать и закрывать, очень уж нервно, как по мне, хотя каждому свое. Ну тут конечно сложно советы давать, у каждого своя стратегия работы. Стопы обычно не более 20 пунктов, да, получаю частенько, но если один раз оторвал профит, то могу хоть месяц на стопах сидеть:biggrin2:, хотя такого не бывало. Я просто стараюсь не торговать во флете, а жду когда намечается мощный тренд, например пробой мощного уровня, как было по еврику, но после пробоя зафлетили и в пятницу пофиксил, но все равно, больше 200 пунктов.
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Почему? Я всегда стараюсь держать сделки, чтобы соотношение стоп профит интересней было, депозит конечно не громадный, но если есть сомнения, то я половину фиксирую внутри дня, а так канадца тоже в пятницу бай пофиксил, две недели держал, от самого донышка, тоже показывал сделку, 450 пунктов оторвал, еще и доливался один раз, по доливке 160 пунктов. А каждый день открывать и закрывать, очень уж нервно, как по мне, хотя каждому свое. Ну тут конечно сложно советы давать, у каждого своя стратегия работы. Стопы обычно не более 20 пунктов, да, получаю частенько, но если один раз оторвал профит, то могу хоть месяц на стопах сидеть:biggrin2:, хотя такого не бывало. Я просто стараюсь не торговать во флете, а жду когда намечается мощный тренд, например пробой мощного уровня, как было по еврику, но после пробоя зафлетили и в пятницу пофиксил, но все равно, больше 200 пунктов.

К сожалению, я не могу предвидеть будет ли флет или тренд продолжится. Прорыв уровня вижу, но будет дальнейшее развитие или нет - не знаю. Поэтому предпочитаю синицу в руке, чем журавля в небе.
Соотношение тейка и стопа у меня обычно: 125 \ 18 пунктов с промежуточными закрытиями, поэтому, если идет - держу, нет - режу...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
К сожалению, я не могу предвидеть будет ли флет или тренд продолжится. Прорыв уровня вижу, но будет дальнейшее развитие или нет - не знаю. Поэтому предпочитаю синицу в руке, чем журавля в небе.
Соотношение тейка и стопа у меня обычно: 125 \ 18 пунктов с промежуточными закрытиями, поэтому, если идет - держу, нет - режу...
Да предвидеть никто не может. Ну просто ситуация была уж очень явная, евро остановилась над поддержкой, канада подошел к ней вплотную, а то что ФРС поднимет ставку ну уже было очень вероятно, а такие новости редко обходятся без хорошего тренда. Меня вот евро смущает, думаю чего с ней делать, есть еще одна точка в шорт, попробую опять оттуда, но сейчас нужно осторожно, на слабой ликвидности перед праздниками могут качели вытворить, это в легкую, потому лотом поменьше лучше работать.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
26 декабря, понедельник.

EURUSD. Торги открылись на 6 часов позже в связи с праздником Рождества. Торговля рекомендуется, но очень осторожная с оглядкой на спред и только покупка... Кроме того, пока цена в мертвой зоне в рынок не входить. Цены в предыдущие два дня зажаты в узком диапазоне:



В большинстве ключевых стран сегодня отдыхают и распаковывают рождественские подарки, поэтому на рынках ничего не происходит и вряд ли произойдет в течение дня. Скудный экономический календарь и низкая торговая активность на этой неделе не предполагают масштабных движений на валютном рынке, хотя с технической точки зрения в условиях низкой ликвидности возможно все...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
День вообще неторговый, флет везде, на ЕСН спреды просто жуткие, ликвидности нет, не вижу никакого смысла открывать сделки, ни интрадейщикам, ни среднесрочникам. первым будет очень сложно предсказать цену, вторым, не имеет смысла, потому что с началом нормальных торгов, все равно все сегодняшние экстремумы скорей всего обновят и будет возможность войти по лучшей цене, куда бы там трейдер не открывался.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
27 декабря, вторник...

EURUSD. Торговля сегодня вполне допустима, причем, в обе стороны. Но прежде котировки должны выйти из мертвой зоны (40+40, прямоугольники):



Движение пары идет в узком диапазоне уже четвертый день, выход из него может послужить толчком к активности, но неделя после-пред-праздничная, драйверов нет, поэтому на какие-то разумные действия рассчитывать не приходится...

Вчера были ужасные условия для торговли. Я не припомню, чтобы в прошлые годы после Рождества ликвидность была настолько низкой. Это было видно и по объемам и по частоте тиков (очень редко менялась цена), и и по размеру спреда. Торговать, когда спред пляшет в диапазоне 10-20 пунктов, да еще прыгает к 25-ти - самоубийство!
Именно такая картина была на европейской и американской сессии, в то время как на азиатской спреды были приемлемыми, что и сейчас происходит...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
EURUSD. Торговля сегодня вполне допустима, причем, в обе стороны. Но прежде котировки должны выйти из мертвой зоны (40+40, прямоугольники):
Вы знаете, я вот как раз думаю продать где то там, выше вашего прямоугольника, думаю выход вверх будет, скорей всего ложным, так что караулю пару, как только она рванет за этот диапазон вверх, по прежнему смотрю только вниз. Давно научен. против тренда лезть не стоит.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Вы знаете, я вот как раз думаю продать где то там, выше вашего прямоугольника, думаю выход вверх будет, скорей всего ложным, так что караулю пару, как только она рванет за этот диапазон вверх, по прежнему смотрю только вниз. Давно научен. против тренда лезть не стоит.

Это точно, против ветра нельзя, себя намочишь :) Но в некоторых случаях можно использовать краткосрочные входы, моя система это предусматривает...

Сегодня 28 декабря, среда.

Торговля не рекомендуется. Флет...

Евро пятый день в диапазоне, у верхней границы:



Гадать куда пара дальше последует - неблагодарное занятие. То, что к паритету - понятно, но когда: завтра, через месяц, год?.. Либерализм в экономике, как и в политике, уступает место прагматизму, ужесточению. Думаю, пора нулевых ставок будет сходить на нет. Грядет цикл повышения цены денег. Время покажет...

Нефть четвертый день подряд показывает рост, увлекая за собой национальную валюту. Несмотря на очевидное ослабление корреляции между рублем и динамикой нефтяных котировок, этот фактор остается определяющим для российской валюты...

Курим бамбук...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это точно, против ветра нельзя, себя намочишь Но в некоторых случаях можно использовать краткосрочные входы, моя система это предусматривает...
Вот где то так:biggrin2: Как и хотел, выше диапазона и продал, там у меня канальчик был, вот от него и зашортил, на счет когда к паритету, думаю быстро. А чего там, всего то прошлую неделю и пофлетили, не так и много. Для таких глобальных целей неделя задержки это ни о чем.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, кстати, я на той неделе рассматривал все возможные поддержки, почему евра так зафлетила тут, все просмотрел, расчертил весь график линиями и каналами:biggrin2: и нашел, тут оказывается проходит граница канала вот такого, что и тормознуло пару, но думаю вряд ли она долго устоит, пробьют скорей всего.
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Вот где то так:biggrin2: Как и хотел, выше диапазона и продал, там у меня канальчик был, вот от него и зашортил, на счет когда к паритету, думаю быстро. А чего там, всего то прошлую неделю и пофлетили, не так и много. Для таких глобальных целей неделя задержки это ни о чем.

ОТЛИЧНЫЙ ВХОД! Видимо есть хрустальный шар для позиционирования :).
Я сегодня сижу на заборе... Может и быстро дойдем до паритета, кто его знает. Впрочем, я знаю кто знает :)...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Да, кстати, я на той неделе рассматривал все возможные поддержки, почему евра так зафлетила тут, все просмотрел, расчертил весь график линиями и каналами:biggrin2: и нашел, тут оказывается проходит граница канала вот такого, что и тормознуло пару, но думаю вряд ли она долго устоит, пробьют скорей всего.

По моему мнению канал на Weekly неверный. Там был горизонтальный. Он пробит. Теперь ориентир уровни фибо, а нисходящий канал на неделе рисовать рано, даже на дневке рано.

Сегодня хорошие спреды для торговли. Рынок полон, ликвидности достаточно. Но у меня пауза...

Удачи! Там уже хорошо цена ушла вниз и тормозить не собирается: кирпич - Европа валит евро...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По моему мнению канал на Weekly неверный. Там был горизонтальный. Он пробит. Теперь ориентир уровни фибо, а нисходящий канал на неделе рисовать рано, даже на дневке рано.

Сегодня хорошие спреды для торговли. Рынок полон, ликвидности достаточно. Но у меня пауза...

Удачи! Там уже хорошо цена ушла вниз и тормозить не собирается: кирпич - Европа валит евро...
Он никак не может быть горизонтальный, два экстремума вверху находятся один ниже другого, я строю по пикам, на счет хрустального шара, нет, я просто продал от границы канала, стоп за каналом, я вчера еще писал, что хочу продать выше границы вашего диапазона. На счет тормозить цена не собирается, по еврику сейчас жду отскока вверх, пунктов на 30 - 50
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
29 декабря, четверг...

EURUSD. Торговля не рекомендуется...

По-прежнему консолидация, но вчера-сегодня с огромным размахом в 108 пунктов. Это работа спекулянтов на тонком предпраздничном рынке. Сначала выбили быков по евро (вчера на Европе и Америке), сейчас рвут медведей (Океания+Азия)...



Brent закончил день вчера на уровне 56.90 после тестирования максимумов в области 57.30. В течении дня доллар/рубль опускался к минимумам в область 60.16. Для российской валюты – это рекорд последних полутора лет. Уйдем ли мы на новогодние каникулы с рублем дороже 60.00? Учитывая бычий настрой по отношению к российской валюте и тонкий рынок, такое вполне возможно...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
30 декабря, пятница...

EURUSD. В принципе, согласно правилам стратегии торговля сегодня возможна, но только покупка. Но рынок тонкий и здесь важно чутье трейдера...

Сегодня с открытием рынка (примерно в 1 ночи по серверному времени) произошел неожиданный рывок евро вверх на 170п.:



Вразумительного объяснений этого явления я не нашел. Запад спит. А Восток объясняет следующим образом:

"Похоже, что нет никакого особенного новостного драйвера, спровоцировавшего взлет евро/доллара на 1.5% за несколько минут", - говорит Шигеки Йошитоши, глава валютных продаж ANZ в Токио. - "Ликвидность остается крайне низкой, поэтому любое решение крупного игрока закрыть короткую позицию в паре может вызвать резкий рост волатильности."

В принципе, я согласен. Тонкий рынок - возможно всё.

Но есть технический аспект, объясняющий движение пары на север: отрабатывается дивергенция:



Сформировалась она еще 27-го числа. И вполне возможно, что евро продолжит ее реализовывать до конца, а это 1.08-09...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня с открытием рынка (примерно в 1 ночи по серверному времени) произошел неожиданный рывок евро вверх на 170п.:
На мой взгляд такой рывок говорит о том, что началась коррекция, я думаю, что евро будет еще очень серьезно падать, в наступившем году, кстати с праздником, но думаю что сейчас нас ожидает рост аж в район 1,1200, там я думаю одевать шкуру медведя, если конечно до этого не будет серьезных оснований, пока их нет.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
На мой взгляд такой рывок говорит о том, что началась коррекция, я думаю, что евро будет еще очень серьезно падать, в наступившем году, кстати с праздником, но думаю что сейчас нас ожидает рост аж в район 1,1200, там я думаю одевать шкуру медведя, если конечно до этого не будет серьезных оснований, пока их нет.

С Новым Годом! Я делать прогноз на год (гадать) не буду, а вот по поводу рывка - Евро подскочил на 1.6% против доллара в ходе утренних азиатских торгов после раша (англ. Rush, дословно «натиск, напор») компьютерных ордеров, которые застали трейдеров врасплох. Внезапная динамика началась ниже $1.05, и алго ордера стали лавинообразными выше этого уровня. В течение нескольких минут единая валюта подскочила до максимальных $1.0653, вынудив некоторых дилеров принимать потери, чтобы покрыть позиции...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С Новым Годом! Я делать прогноз на год (гадать) не буду, а вот по поводу рывка - Евро подскочил на 1.6% против доллара в ходе утренних азиатских торгов после раша (англ. Rush, дословно «натиск, напор») компьютерных ордеров, которые застали трейдеров врасплох. Внезапная динамика началась ниже $1.05, и алго ордера стали лавинообразными выше этого уровня. В течение нескольких минут единая валюта подскочила до максимальных $1.0653, вынудив некоторых дилеров принимать потери, чтобы покрыть позиции...

Не знаю, раш там или еще что было, но чисто технически это выглядит как начало хорошего роста, тут все просто, я давно работаю с фигурами и вижу явно пятиволновый тренд вниз и как на графике начинает рисоваться разворотная фигура Гип, перевернутая, цель такой фигуры в районе 1,1200. Цена закрылась выше уровня минимума двух лет, то есть не смогла пока пробить его. На скрине пятиволновка нарисована красным, правая сторона предположительной ГиП и отработки, желтым. Для подтверждения сценария цена должна подняться выше 1,0670
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Не знаю, раш там или еще что было, но чисто технически это выглядит как начало хорошего роста, тут все просто, я давно работаю с фигурами и вижу явно пятиволновый тренд вниз и как на графике начинает рисоваться разворотная фигура Гип, перевернутая, цель такой фигуры в районе 1,1200. Цена закрылась выше уровня минимума двух лет, то есть не смогла пока пробить его. На скрине пятиволновка нарисована красным, правая сторона предположительной ГиП и отработки, желтым. Для подтверждения сценария цена должна подняться выше 1,0670

Ну, прямо как топовый аналитик все расписали... Видимо, так и будет. :)

Сегодня не стал пост писать стандартный. Спред большой, рынок тонкий. Обычно в последний день перед праздником и первый после - в рынок не вхожу... Завтра 3-его будем оценивать ситуацию...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну, прямо как топовый аналитик все расписали... Видимо, так и будет.
Да кто его знает как оно там будет:biggrin2:. Разве на форекс можно все предсказать. Просто такие выстрелы прямо к точке откуда началось падение последнее очень часто говорят о развороте, хотя я не исключаю возможности, что это лишь добрый дедушка маркетмейкер на праздничной низкой ликвидности вычищает трейдерам среднесрочные позиции в шорт.
 
Сверху Снизу