• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Overclockers UK прекратила принимать платежи в биткоинах

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Overclockers UK, очень популярная платформа по продаже компьютерного оборудования, прекратила принимать биткоины в качестве оплаты за свои товары. До сих пор не последовало официального заявления относительно принятия данного решения.

Довольно неприятно наблюдать за отказами ритейлеров принимать платежи в биткоинах. Это особенно актуально в случаях отсутствия официального объяснения относительно того, почему опция была удалена. Наличие недостаточного количества клиентов, которые платят в биткоинах - одна из возможных причин.

Overclockers UK - довольно популярное место покупки компьютерных комплектующих. Биткоин создан в большей мере для компьютерных энтузиастов, поэтому у большого количества людей в сообществе есть страсть к компьютерам и другой электронике. Для компаний, которые продают компьютеры и другое оборудование, есть смысл принимать платежи в биткоинах.

До недавнего времени OverclockersUK была в этом списке, поскольку они принимали платежи в биткоинах в течение достаточно долгого времени. Довольно тревожный поворот событий, так как своим отказом компания еще раз подчеркивает то малое количество людей, которые постоянно тратят криптовалюту.

Хотя на самом деле люди могут покупать за биткоины неограниченное количество компьютерных комплектующих без оплаты каких-либо комиссий. Большинство платежных систем взымают сбор за проведение входящих транзакций. Удаление опции может существенно навредить обороту, хотя это может быть незначительно для некоторых компаний.

Более серьезная проблема заключается в том, что далеко не многие из этих компаний открыто распространяют свое принятие платежей в биткоинах. Несмотря на то, что связанные с криптовалютной сферой люди будут обычно знать об этих опциях, средний потребитель, скорее всего, будет не осведомлен об этом.

Трудно вырастить экосистему, когда партнеры-участники не оказывают никакой поддержки в ее развитии.



 
Сверху Снизу