• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американский регулятор тормозит появление первого биржевого биткоин-фонда

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Ожидалось, что SolidX Bitcoin ETF получит разрешение 16 сентября, однако Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила принятие решения на 45 дней

Регулятор затягивает процесс одобрения проекта, который, вероятно, станет первым торгуемым на глобальном рынке биржевым инвестиционным биткоин-фондом.

Компания SolidX Management LLC подала заявление на регистрацию в Комиссию по ценным бумагам и биржам еще 11 июля. Однако, как пишет The CoinTelegraph, неэффективная структура и процедуры SEC обернулись очередной отсрочкой на 45 дней. Затем принятие решения может быть отложено еще на 90 дней, а после — на дополнительные 60 дней. Если учесть, что 45 дней с момента подачи заявления давно прошли, неэффективность SEC может в результате привести к отсрочке до 240 суток. Таким образом, SolidX, возможно, придется ждать разрешения в течение 8 месяцев.

Если SEC все же одобрит биржевой фонд SolidX, эксперты ожидают, что он повлияет на курс биткоина так же, как на драгоценные металлы вроде золота и серебра в середине 2000-х годов повлиял запуск сырьевых биржевых фондов. Запуск SolidX Bitcoin ETF или другого фонда — Winklevoss Bitcoin Trust — будет означать, что обоим фондам потребуется обеспечить определенное количество капитала в биткоинах для поддержания торговли. Как только это произойдет, крупнейшие инвесторы начнут приобретать биржевые фонды, и стоимость биткоина в перспективе может удвоиться.

В августе SEC также передвинула крайний срок по рассмотрению заявки Winklevoss Bitcoin Trust на 12 октября. В данном случае комиссия, вероятно, тоже не уложится в установленный график и потребует дополнительные 24 дня для дальнейшего детального изучения биржевого фонда.

В середине июля SEC опубликовала распоряжение о прекращении неправомочных действий инвестфонду Bitcoin Investment Trust (BIT) и его управляющей компании SecondMarket. Последней также было предписано вернуть неправомерно заработанную сумму в размере более $50 тысяч. Претензии регулятора связаны с программой погашения акций, проведенной компанией в 2014 году.

 
Сверху Снизу