• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«GPS-пуля» избавит от необходимости опасной полицейской погони

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000

Недавно на передней части некоторых патрульных машин США появился прибор, стреляющий «GPS-пулями». Выпущенный из такого орудия снаряд прилипает к преследуемому автомобилю и передает его координаты полицейским. Проведенные ранее тесты показали 50-процентную эффективность системы при погоне за злоумышленником. Как утверждают разработчики, в дальнейшем этот показатель можно будет увеличить до 75 %.



Прилипающий снаряд.​

Трекеры или «GPS-пули» с источником питания были разработаны калифорнийской фирмой StarChase. Маяки выстреливаются пусковой установкой со сжатым воздухом. Точность попадания в конкретное место обеспечивает лазерный прицел.



Пусковой механизм, установленный за радиаторную решетку.​

Слежение за помеченным автомобилем осуществляется с помощью сервиса Google Maps через защищенный веб-портал в режиме реального времени. Система «GPS-пуля» приводится в действие нажатием кнопки на специальном брелоке. Стоимость автомобильного комплекта составляет 5030 долларов.



Источник - материалы techcult.
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Это сколько нарушителей надо поймать и обременить штрафом чтобы окупить это оборудование. А кто серьезно намерен нарушать то им купить GPS глушилку не проблема.
 

Kanger

Любитель
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
250
Реакции
56
Поинты
0.030
Проведенные ранее тесты показали 50-процентную эффективность системы при погоне за злоумышленником. Как утверждают разработчики, в дальнейшем этот показатель можно будет увеличить до 75 %.
эти проценты не радуют, и можно купить GPS глушители и что тогда делать.
 
Сверху Снизу