• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Игра Pokémon GO потеряла 80% платных игроков.

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
В июле мир сошел с ума – все либо играли в новую игру Pokémon GO, либо обсуждали её. Миллионы людей вышли на улицы в поисках забавных виртуальных монстров-покемонов. А потом… потом всё как-то стало забываться.

О том, что время покемонов прошло, говорят результаты свежего исследования Slice Intelligence. Аналитики заметили, что по сравнению с пиком игры (он пришелся на 15 июля) сегодня в Pokémon GO играют на 79 процентов «платных» игроков меньше.


Но игра про карманных монстров запомнится в любом случае – и не только геймерам, но и серьезным экономистам. Дело в том, что Pokémon GO принесла своим создателям больше, чем все остальные игры для мобильных устройств вместе взятые! Да-да, вы всё поняли правильно – Pokémon GO является самой прибыльной игры для смартфонов и планшетов за всю историю (и наверняка останется «самой-самой» ещё довольно долго). Её, к слову, ещё никто не закрывал – часть старых игроков играет, появляются и новые «обращенные».


А вот – интересный график, который показывает общие траты геймеров по всему миру на мобильные игры. После выхода Pokémon GO этот в общем-то стабильный показатель на протяжении двух месяцев буквально взлетает вверх:


Остается только гадать, какими были бы показатели игры, если бы она изначально вышла более подготовленной к современным требованиям – с мультиплеером, большим числом интересных возможностей и т.д.

Смогут ли в Niantic, компании-разработчике Pokémon GO, заинтересовать ещё активных юзеров и вернуть потерянных новыми фичами и редкими покемонами? Время покажет. Как бы то ни было, игра уже вошла в историю, и игровым студиям однозначно стоит изучить опыт простенького тайтла о покемонах, в одночасье ставшего столь популярным.



 
Последнее редактирование:

Kanger

Любитель
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
250
Реакции
56
Поинты
0.030
Игра Pokémon GO потеряла 80% платных игроков.
ну а чего ожидать, игры такого типа выстреливают быстро, приносят колоссальные доходы, а потом о них большинство просто забывает, такое было уже.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Скоро плюнут вообще на этих покемонов
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Наконец то народу надоело. Значит стоит ожидать еще что то новенькое.
 
Сверху Снизу