• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Киеве заработала smart-система «Поликлиника без очередей»

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
В Киевском детском диагностическом центре запустили в тестовом режиме услугу «Поликлиника без очередей». С ее помощью записаться к доктору на точное время можно онлайн – через сайт поликлиники или городской портал. В ближайшем будущем разработчики планируют запустить систему и в других медучреждениях Киева. Пока система бесплатная, но в будущем ее планируют монетизировать.

Разработали «Поликлиники без очередей» Артур Верба и Андрей Заяц, у которых уже есть опыт создания IT-решений для медицины. Сервис представляет собой единую систему, в которую вносят изменения все участники процесса – от пациентов до сотрудников регистратуры и докторов. Пока общее расписание приема докторов заполняют вручную специалисты проекта, администратор и главврач. Благодаря этому, при заходе в онлайн-систему можно выбирать дни и «окна», в которые принимает врач.

Запись на прием через сайт предназначена для тех случаев, когда пациент хочет выбрать время визита заранее. Система отправит пользователю SMS с датой и точным временем приема – это и будет электронный талон, по которому его примут.

Источник
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Идея очень хорошая. Но уверенна, что будут хотя-бы минимальные заминки. Точное время никто не может сказать на 100%. Сейчас достаточно распространена система терминалов, который выдаёт талончик, где указано точное время приема (например сталкивалась с этим в паспортном столе) или номер в очереди, который высвечивается потом на электронном табло, когда дойдёт да Вашей очереди. Так конечно удобней и правильней, но в идеале нужно менять и менталитет людей, чтобы все работало четко. Поскольку и время не совсем соответсвует тому, что написано на талончике, ну и номера приема тоже иногда меняют или задерживаются.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Идея хорошая, но будет от электронной записи толк? Например, в наших поликлиниках берешь талон на определенное время, приходишь и все равно бывает очередь, т.к врач не может знать сколько времени уйдет на прием больного.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,664
Реакции
14,377
Поинты
17.771
Идея хорошая, но будет от электронной записи толк? Например, в наших поликлиниках берешь талон на определенное время, приходишь и все равно бывает очередь, т.к врач не может знать сколько времени уйдет на прием больного.
Да, вот только надо утром все равно идти в поликлинику за талоном! не будут же они по электронной почте высылать талоны :biggrin2:
А по телефону тоже двояко для поликлиники - могут же и не прийти, а запись была сделана...
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да, вот только надо утром все равно идти в поликлинику за талоном! не будут же они по электронной почте высылать талоны :biggrin2:
А по телефону тоже двояко для поликлиники - могут же и не прийти, а запись была сделана...
Я думаю данный факт нужно доработать. А вот на счет варианта по электронке как я думаю, то почему бы и нет, вполне нормальны вариант получается. Можно и его использовать, главное чтобы все вовремя приходило.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Я думаю данный факт нужно доработать.
Я тоже так думаю: там должен быть гибкий интерфейс, с возможностью координации действий многих людей. Короче, без ИИ, как всегда, ничего не получится)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
У нас в поликлинике не прокатит. Там бабулькам плевать будет на всякие записи, талончики и прочие электронные журналы. Они очередями рулят сами :).
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Там бабулькам плевать будет на всякие записи, талончики и прочие электронные журналы. Они очередями рулят сами .
Отдельный кабинет, отдельная очередь, и пусть рулят. Вот только врач нужен с железными нервами и с молоком за вредность)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Отдельный кабинет, отдельная очередь, и пусть рулят.
Не будет этого. Врачей и так не хватает, в провинции медики вообще выживают, бегут с такой работы в основном из-за мизерной зарплаты. Соответственно оставшиеся врачи вкалывают за двоих-троих и за те же деньги.
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Долго все это будет делаться, все равно особенно первое время будет куча недочетов. Но мысль интересная.
Не факт только, что все ее оценят.
 
Сверху Снизу