• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ученые научили компьютер распознавать породы деревьев

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Инженеры Калифорнийского технологического института под руководством Пьетро Перона разработали метод инвентаризации деревьев в городах на основании спутниковых снимков, которые можно увидеть на картах Google. Проект получил название Visipedia.

Как оказалось, процесс инвентаризации зеленых насаждений в «ручном» режиме очень трудоемкий. Для этого необходимо привлекать сотни арбористов – специалистов по уходу за деревьями, которых к тому же нужно обеспечить навигаторами GPS для отметки местоположения каждого дерева. Инвентаризация обычно проводится 1 раз в 20-30 лет, и за это время многое изменяется.

Пьетро Перона не является экспертом в области лесоводства, зато хорошо известен, как профессионал по технологиям компьютерного зрения. Разработанные алгоритмы распознавания изображений копируют способности специалистов в той или иной области и даже иногда делают это лучше среднего человека.

Исследователи используют искусственные нейронные сети — алгоритмы, действующие подобно человеческому мозгу, что позволяет компьютеру «учиться» распознавать объекты на изображениях.


Наглядным примером эффективного использования Visipedia стал мониторинг зеленых насаждений в городе Пасадена, штат Калифорния, уже много лет страдающего от засухи.


Программное компьютерное зрение может стать долгосрочным техническим решением в управлении процессом городского озеленения. Идея состоит в том, что ПО будет осуществлять непрерывный мониторинг городов со спутника по снимкам, которые обновляются каждые несколько месяцев. С их помощью городские власти смогут планировать и корректировать деятельность по озеленению.


По материалам от techcult.
 

Вложения

  • raspoznavanie-derevev-2uTY_sm.jpg
    raspoznavanie-derevev-2uTY_sm.jpg
    53.4 KB · Просмотры: 47
  • d490f680c8c0180390e641283a8b8caa.png
    d490f680c8c0180390e641283a8b8caa.png
    11.9 KB · Просмотры: 49
Сверху Снизу