• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

OpenBazaar 2.0 запущен в тестовом режиме в сети Tor

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Разработчики децентрализованной торговой платформы OpenBazaar, основным методом расчета на которой является биткоин, сообщили об успешном тестовом запуске будущей версии 2.0 в сети Tor.

Версия 2.0 платформы по-прежнему находится в альфа-стадии и была показана в виде командной строки.


Как отметил разработчик Сэм Паттерсон, тестовый запуск подтверждает, что поддержка Tor в OpenBazaar 2.0 технически возможна.

«Хочу прояснить: это OpenBazaar 2.0, а не нынешняя версия торговой платформы… Это по-прежнему очень ранняя и не готовая к использованию версия, но, как видно, с запуском 2.0 это [поддержка Tor ] будет возможно», — написал Паттерсон.

Также он пояснил, что такая возможность появляется в результате перехода версии 2.0 на InterPlanetary File System (IPFS), которая, в отличие от нынешней сборки 1.0, совместима с Tor.
В то же время Паттерсон отказался назвать точные сроки релиза OpenBazaar 2.0, ограничившись упоминанием «нескольких месяцев».

В прошлом создатели OpenBazaar подвергались критике за отсутствие поддержки работы в сети Tor. Утверждается, что это лишает платформу многих потенциальных пользователей, продающих не совсем легальные товары.

В то же время компания сумела избежать негативных отзывов, которые могли бы в этом случае неизбежно возникнуть.
Официальный запуск OpenBazaar состоялся в апреле этого года, а еще через некоторое время была представлена дорожная карта проекта, согласно которой платформа ставит перед собой цель стать международным лидером в области свободной торговли.

О предстоящем релизе версии 2.0, которая будет включать целый ряд усовершенствований и нововведений, команда проекта объявила в июле.



 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу