• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

USDRUB - Страница 2

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Делаем так: скидываемся кто будет звонить Путину. Кто проиграл - звонит спрашивает о его планах. Если Путин скажет, что будет вводить войска - продаём рубль, и покупаем нефть, делов-то на 5 копеек.

ну во первых не нефть, а газ. а во вторых он телеФОН СВОЙ НЕ ОСТАВИЛ
УПС капслок случайно зацепил
 

Sidd

Любитель
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
260
Реакции
227
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Кто торгует на этой паре? Какие результаты, какую позицию выбрали? Я пока ожидаю,пока ситуация прояснится. Путин еще добавил большой "плюс" законами об запрете анонимных переводах и новшествах с визами. Если от первого форекс не очень пострадает, то проблема с банковскими картами очевидна. Какие мысли?
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Кто торгует на этой паре? Какие результаты, какую позицию выбрали? Я пока ожидаю,пока ситуация прояснится. Путин еще добавил большой "плюс" законами об запрете анонимных переводах и новшествах с визами. Если от первого форекс не очень пострадает, то проблема с банковскими картами очевидна. Какие мысли?

Я тоже пока выжидаю. Однозначно буду покупать рубль когда он упадёт до 36 руб за доллар. Я не думаю что ситуация с картами как-то значительно влияет на курс, она скорее вкупе со всеми остальными факторами. Курс движется своим логическим чередом, как бревно по течению реки, без резких паник.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Делаем так: скидываемся кто будет звонить Путину. Кто проиграл - звонит спрашивает о его планах. Если Путин скажет, что будет вводить войска - продаём рубль, и покупаем нефть, делов-то на 5 копеек.
Путин отвел войска. Продаем нефть? в пн выясним. :)
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

нет, на рубле не успел. плохо ориентируюсь на нем с лотами, спредами и т.д.

Что значит "на нём"? А на других парах лотовая и спредовая система какая-то другая??
 

Trubach

Новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
104
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Соглашусь в том, что рублевые пары все еще несколко непривычны, у меня по началу тоже была к ним некоторая эйфория, которая быстро улеглась.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Никогда не торговал и не хочу.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Что значит "на нём"? А на других парах лотовая и спредовая система какая-то другая??
значит на рубле
лоты надо чувствовать, поэтому новый инструмент всегда вызывает сложности.
 

REI dot ME

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3,093
Реакции
1,826
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

нет , но наверное стоит попробовать для саморазвития
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

значит на рубле
лоты надо чувствовать, поэтому новый инструмент всегда вызывает сложности.

Если на любой паре 1 лот это 100000 базовой валюты, то и на USDRUB 1 лот это 100000 USD. = 0.0001 будет стоить 10 рублей.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
719
Реакции
95
Поинты
1.660

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

разве не 100000*0.0001*курс ~ 350 рублей?
Нет.
Кстати, сразу не уточнил. Пункт конечно же зависит от количества знаков после запятой, общепринято 4-ый знак для всех пар и 2-ой знак для иеновых пар.
У меня например 4 знака в паре USDRUB, поэтому я написал 0.0001, у ironfx 3 знака: получается 1 пункт равен 100000х0.001=100 руб.
В вашем примере не нужно умножать на курс, т.к. цена доллара исчисляется рублями, и изменение пункта происходит в рублях (т.е. во второй валюте)
Если вы хотите получить стоимость пункта в валюте баланса (в долларах например), то нужно делить на курс
Умножение на курс нужно производить, например, когда ваш баланс в долларах и вы хотите вычислить залог для тех пар, в которых базовая часть НЕ доллар.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
719
Реакции
95
Поинты
1.660
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Вроде нашел на форуме формулу по которой USD/RUB - пара с обратной котировкой и формула - размер лота*размер пункта/ курс. Проверил у себя на хотфорексе спред по этой паре - действительно примерно совпадает с формулой. Но никогда не слышал что у разных брокеров могут быть разные размеры пунктов по определенной паре...
 

Trubach

Новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
104
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Я вот тоже думаю, что нам эта пара хорошо подходит. Взял покупку еще в прошлый понедельни и никак не нарадуюсь тому как двигается, тьфу-тьфу.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Вроде нашел на форуме формулу по которой USD/RUB - пара с обратной котировкой и формула - размер лота*размер пункта/ курс. Проверил у себя на хотфорексе спред по этой паре - действительно примерно совпадает с формулой. Но никогда не слышал что у разных брокеров могут быть разные размеры пунктов по определенной паре...

Формула верная. А количество знаков после запятой может быть разным, поверьте на слово.
 

sovatrade

Интересующийся
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Я торгую, на фьючерсах кстати котировки очень расходятся, но советую приторговывать. В последнее время движухи мощные кстати, но счас вроде устаканилось все и боковичек скуный.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
719
Реакции
95
Поинты
1.660
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Сейчас на мой взгляд самое время принимать решения по паре. Политическая обстановка накаляется, рынок может быть очень волатилен..
 
Сверху Снизу