• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне скупают Кипр

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Состоятельные граждане России снова проявляют интерес к зарубежной недвижимости. На рынки возвращаются покупатели, сбережения которых хранились в национальной валюте и длительное время находились на стадии выжидания после девальвации рубля. Эксперты отмечают, что приоритеты у россиян кардинально изменились. Теперь большинство покупателей отдают предпочтение жилью не с целью отдыха, а с целью получения дохода в иностранной валюте и возможности получения вида на жительства в той или иной стране.

Отмечается, что основной интерес возрос к западной недвижимости. В особенности, по таким направлениям как Испания или Кипр. Многие из покупателей уже имею жилье в этих странах, а сейчас инвестируют в приобретение коммерческих объектов: торговых центров, ресторанов, магазинов и пр. При этом Кипр привлекателен для российских инвесторов, как страна позволяющая получить гражданство страны Евросоюза.

Как отмечает глава департамента зарубежной недвижимости Savills в России Юлия Овчинников, сама недвижимость Кипра мало привлекательна для россиян, все инвестиции, которые направлены на приобретение кипрской недвижимости, заключаются в том, что правительством Кипра было объявлено о намерении провести снижение финансовых требований к инвесторам для получения гражданства через программу «Гражданство через инвестиции». В связи с этим для индивидуального инвестора достаточно инвестировать около 2 миллионов евро, а не 5 миллионов, как было ранее.

Cпециально для MMGP.COM
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
все инвестиции, которые направлены на приобретение кипрской недвижимости

А что, подрезание небольшого количества денег в местном оффшоре этих инвесторов ничему не научило? Вдруг просто отберут собственность, также, как в прошлый раз отобрали деньги.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В связи с этим для индивидуального инвестора достаточно инвестировать около 2 миллионов евро, а не 5 миллионов, как было ранее.

Все равно достаточно большая сумма, как для инвесторов средних объемов. Конечно, Кипр и Испания очень привлекательная страна, но я что-то прикупил бы недвижимость в другом месте. Например в Канаде или Америке, для меня это в приоритете.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Все равно достаточно большая сумма, как для инвесторов средних объемов. Конечно, Кипр и Испания очень привлекательная страна, но я что-то прикупил бы недвижимость в другом месте. Например в Канаде или Америке, для меня это в приоритете.

Так там эта недвижимость особо ничего не даст и не ускорит процесс получения гражданства. Тут же упор как раз на это сделан.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Кипр давно уже заявил о себе, как об "острове безграничных инвестиционных возможностей". Насколько я знаю, Виктор Кислый(владелец компании Wargaming) стал долларовым миллиардером, который он задекларировал на Кипре, а не в Беларуси.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Кипр давно уже заявил о себе, как об "острове безграничных инвестиционных возможностей". Насколько я знаю, Виктор Кислый(владелец компании Wargaming) стал долларовым миллиардером, который он задекларировал на Кипре, а не в Беларуси.
Это говорит лишь о том, что он не хочет честно платить налоги. Пока есть возможность они все пытаются зарегать компании именно там. Но что-то время Кипра отходит, как ни как Панама рулит)
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Инвестирую те деньги в землю на Кипре которые украли в России, а раньше говорили что Родина не продается. Получается еще как продается, просто не все об этом знают
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Это говорит лишь о том, что он не хочет честно платить налоги. Пока есть возможность они все пытаются зарегать компании именно там. Но что-то время Кипра отходит, как ни как Панама рулит)
) Может, он не хочет платить честно налоги? Возможно. Но я думаю, что в Беларусии один миллиардер) Однако, официальным партнёром компании Wargaming является Wargaming Public Co. Limited. Это кипрская компания-дистрибьютор, которая основана Виктором Кислым. Тут может даже и не в офшорах дело, а в место расположении компании и соответственно декларировании доходов.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,564
Реакции
12,163
Поинты
0.000
Скупают не только Кипр и Испанию (еще Турция была в фаворе, пока терки не начались между странами), еще знаю, что Болгария неплохо идет, но это наверно больше у среднего класса, так сказать, богачи ищут, что то покруче))
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Не только россияне скупают недвижимость на Кипре но и покупатели из других стран участвуют в скупке по дешевке, скоро такими темпами и страны таковой не станет, а будет заповедник.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Не только россияне скупают недвижимость на Кипре но и покупатели из других стран участвуют в скупке по дешевке, скоро такими темпами и страны таковой не станет, а будет заповедник.
Да нет просто со временем не останется ни чего свободного вот и получится, что цены будут расти. Только не стоит отчаиваться, всегда будет такое место где цена будет меньше и все туда побегут покупать.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
В Испании не так давно лопнул какой-то мощный проект жилой застройки, инвестор коробки возвел, и на этом вроде все кончилось, как бы туда новых покупателей не завлекли.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
В Испании не так давно лопнул какой-то мощный проект жилой застройки, инвестор коробки возвел, и на этом вроде все кончилось, как бы туда новых покупателей не завлекли.
Да вот только все делалось лишь для того, чтобы создать вид не более того. А уже дальше что там, то не много важно, главное чтобы люди начали платить средства. Поэтому там немного другие правила действовали.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
как бы туда новых покупателей не завлекли.
наверное, уже такие имеются, так как все хотят инвестировать в проекты, строк окончания,которых есть минимальным. В любом случае лучше доделать, чем начинать с нуля.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
В любом случае лучше доделать, чем начинать с нуля.
Именно так, лучше все-таки доделать, тем более, что вбухал туда тот бизнесмен немалые деньги, по-моему кстати дольщиков, а не свои, построил огромный квартал, но не довел дома до сдачи.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Так там эта недвижимость особо ничего не даст и не ускорит процесс получения гражданства. Тут же упор как раз на это сделан.
Это Вам кто сказал? В Канаде при покупке недвижимости на определенную сумму гражданство считай автоматически дается, уж молчу что его получить проще чем в Европе.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Это Вам кто сказал? В Канаде при покупке недвижимости на определенную сумму гражданство считай автоматически дается, уж молчу что его получить проще чем в Европе.

Да и сколько все это стоит и через которое время будет даваться? Как мне казалось то там все сложнее в этом плане. ДА и через обучение намного проще все это сделать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Да и сколько все это стоит и через которое время будет даваться? Как мне казалось то там все сложнее в этом плане. ДА и через обучение намного проще все это сделать.
Ну стоит все в районе ляма баксов, дается очень быстро в течение пары лет, речь идет о гражданстве я подчеркну. Через обучение сложнее, во первых надо учиться, во вторых окончание не дает бонусов при получении гражданства нужно искать работу и т.д.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,863
Поинты
2.762
А что, подрезание небольшого количества денег в местном оффшоре этих инвесторов ничему не научило? Вдруг просто отберут собственность, также, как в прошлый раз отобрали деньги.
Там, как раз сказано, что они не ради недвижимости покупают недвижмость, а ради кипрского гражданства. Видимо, гражданство не отбирают.
Бегут, короче, как всегда. Не верят в программу партии.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Там, как раз сказано, что они не ради недвижимости покупают недвижмость, а ради кипрского гражданства. Видимо, гражданство не отбирают.
Бегут, короче, как всегда. Не верят в программу партии.
Ну вообще судя по косвенным данным из России люди валят косяками, как утки осенью, ибо раньше покупали дачи, то теперь решают вопрос с гражданством.
 

Похожие темы

Сверху Снизу