• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чехия теряет криптовалютные стартапы из-за неопределенности законодательства

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
Майнинговая компания Maximus Coin объявила о переносе штаб-квартиры из Чехии на Мальту в связи с нечетким регулированием деятельности криптовалютных компаний.

Согласно сообщению Национального банка Чехии от 10 февраля 2014 года, биткоин не является ни электронными деньгами, ни безналичным средством оплаты. Биткоин-торговля не требует разрешения со стороны регуляторов и не является «предметом надзора». В то же время, согласно сообщению чешского минфина от 2013 года, сделки на сумму более 1000 евро являются высокорискованными, а на сумму более 15000 евро — подозрительными.

Отсутствие четкого регулирования деятельности криптовалютных компаний в Чехии представляет определенную угрозу безопасности для инвесторов, полагают в Maximus Coin. Поэтому стартап принял решение переехать на Мальту. Впрочем, регулирование криптовалют на Мальте также не предполагает лицензирование биткоин-компаний.

Как писал ранее CoinFox, наиболее благосклонной к криптовалютам является законодательная среда пяти государств — Великобритании, Дания, Швеция, Финлянди и Нидерланды.

Так, британское законодательство рассматривает биткоин как личный актив. На долю Великобритании приходится 42% всех европейских инвестиций в новейшие финансовые технологии. В Дании биткоин не считается валютой, транзакции в биткоинах не подлежат налогообложению. В Швеции, как и в Великобритании, криптовалюты рассматриваются как активы. Налогом в стране облагается майнинг биткоинов — но лишь в том случае, если он приносит прибыль. В Финляндии биткоин рассматривается как финансовая услуга, а операции с ним облагаются налогом на добавленную стоимость. В Голландии и вовсе местный центробанк намерен создать собственную цифровую валюту, в основе которой будет лежать технология распределенного реестра.

Источник. http://www.coinfox.ru/novosti/6440-...artapy-iz-za-neopredelennosti-zakonodatelstva
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
В России и в Украине статус криптовалют к сожалению тоже законодательно не определен, но это не препятствует развитию интереса граждан к биткоинтам например.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
В тоже время есть те государства где совсем данный факт ни как не обозначен так что там совсем не понять как оно будет на самом деле. Так, что данные моменты совсем не ясны в этом плане.
 
Сверху Снизу