• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Accenture разработали технологию для изменения записей в блокчейне

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Accenture разработали технологию для изменения записей в блокчейне​

Консалтинговая фирма Accenture объявила о создании прототипа решения для индустрии финансовых услуг, при помощи которого станет возможным вносить изменения в записи в блокчейне.

Об этом сообщает сегодня, 20 сентября, издание The Financial Times.

Предлагаемое решение использует метод под названием “chameleon hash”, предполагающий добавление «замка» между частями блокчейна. Обладающий ключом администратор может такой замок открыть и отредактировать записи.

Подобное решение противоречит основополагающему принципу лежащей в основе биткоина технологии, согласно которому блокчейн – это неизменяемый реестр записей без какой-либо центральной точки управления.

Однако, как полагают в Accenture, возможность вносить в блокчейн изменения сделает его более привлекательным с коммерческой точки зрения. Так, директор департамента финансовых услуг компании Ричард Ламб считает, что финансовые институты и регуляторы нуждаются в инструментах для быстрого исправления ошибок в блокчейне, прежде чем использовать его на рынке ценных бумаг.

В качестве примера он привел ошибку ввода, когда из-за неверного нажатия клавиши торговая операция осуществляется в пользу не того контрагента.

«Мы говорим о том, чтобы адаптировать блокчейн к корпоративному миру, сделать его прагматичным и полезным для сектора финансовых услуг. Созданный нами прототип позволяет полностью удалить запись, и мы думаем, корпорациям и регуляторам это будет нужно», — сказал Ричард Ламб.

В то же время он провел разграничение между необходимостью в функции редактирования в блокчейне с правами доступа (приватном блокчейне), на который и ориентируются в основном финансовые компании, и открытыми блокчейнами вроде биткоина, где неизменность является одной из главных особенностей.

В то же представитель Accenture считает, что подобный инструмент мог бы быть быстрым решением для проблемы наподобие той, что возникла минувшим летом с The DAO, когда в результате предположительного взлома было похищено более $50 млн средств инвесторов.

«Как бы то ни было, мы считаем это решение инновационным и способным найти необходимый баланс между сохранением главных свойств блокчейна и его адаптацией к требованиям реального мира внутри систем с правами доступа», — добавил Ламб.

На сегодняшний день Accenture уже подала патентную заявку на технологию в США и Европе.

Раннее в этом году Accenture наряду с компаниями Broadridge и PricewaterhouseCoopers заключила соглашение о стратегическом партнерстве с блокчейн-стартапом Digital Asset Holdings, одним из инвесторов которого к тому времени она уже являлась.

Недавно инвестиционный портфель Accenture также пополнил финтех-стартап Ripple.

Источник
 
Сверху Снизу