• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Святая троица» Эфириума собралась в полном составе — тестовая сеть Swarm уже работае

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
«Святая троица» Эфириума собралась в полном составе — тестовая сеть Swarm уже работает​

В ближайшие несколько недель произойдёт запуск децентрализованного «мирового компьютера» Эфириума, это будет общедоступная тестовая сеть.

С запуском тестовой сети Swarm, любой из разработчиков сможет подключиться для тестирования новой системы хранения файлов, что позволит обнаружить и устранить потенциальные проблемы. Разработчики также могут использовать любой клиент Эфириума (будь то geth, parity или клиент на python) в своей работе.

По словам создателей Swarm, это ещё один шаг к их глобальной цели.

В сегодняшней сети Интернет централизованные серверы принадлежат коммерческим компаниям, и на их долю приходится большинство мировых данных. Однако Swarm собирается изменить это, воспользовавшись старой идеей — совместный доступ к файлам.

Вам наверняка знакома система BitTorrent, проверенный способ делиться файлами в однораноговой сети. Проблема с этой сетью, как считает команда Swarm, состоит в том, что здесь делается упор на альтруизм пользователей, и это не подходит для создания глобальной сети.

Ведущий разработчик Swarm, Виктор Трон рассказал CoinDesk:

«[BitTorrent] никогда не сможет завоевать популярность там, где нужны веб-приложения в режиме реального времени.»

Обновления стали темой для сегодняшней конференции разработчиков Эфириума, которая называется Devcon2. Доклад под названием «Swap, Swear и Swindle» подготовили ведущий разработчики, Виктор Трон и Арон Фишер. Децентрализованные версии фото альбомов, файл-менеджеров, платформ для корпоративного хранения файлов и даже GitHub являются только несколькими примерами того, как можно применять Swarm.

«Результатом нашей работы станет более децентрализованный Интернет, как с точки зрения распределения услуг, так и с точки зрения распредения богатства», говорит Трон. «Это не только технический проект, но и социальная задача.»

«Святая троица»

Как же это вписывается в идею «всемирного компьютера» на основе Эфириума?

В перспективе, «Святая троица», как Трон назвал Эфириум, Swarm и систему для обмена сообщениями под названием Whisper, должна создать глубоко заложенный фундамент для новой версии World Wide Web. Эфириум уже использует некоторое пространство для вычислений, однако оно ограничено. Swarm добавляет уровень хранения данных в системе. Проще говоря, хранить все данные в блокчейне оказывается слишком дорого. Поэтому Swarm позволяет данным, которые ссылаются на блокчейн, храниться где угодно.

Всё же в разговоре разработчики указали, что стимул для привлечения пользователей в сеть совместного обмена файлами пока не разработан. Как уже заметили на презентации, Swarm позволяет данным быть размещёнными, но нет никакой гарантии того, что ни останутся доступными. Трон обрисовал в общих чертах, как Swarm стремится создать систему, которую можно назвать «заботой о сохранности информации», посредством которой пользователи, которые хотят сохранить данные, могут заплатить тому, кто этим занимается.

«Доказательство заботы о сохранности информации позволяет обеспечить очень хороший уровень защиты данных», говорит он.

Swarm для этого использует «контракт судьи», умный контракт, который гарантирует, что хранение данных не будет оплачено, если информация пропадёт во время периода хранения.

Наказание клятвопреступника

Конечно, Swarm также должен использовать систему, которая будет гарантировать, что пользователи, которые нарушат свои обещания, будут оштрафованы. Здесь на сцену выходит «контракт клятвы», это тоже умный контракт, который позволяет узлам регистрироваться в сети, отправив залогвый взнос. Как объясняют разработчики, зарегистрированные узлы могут продавать простые векселя, которые гарантируют долговременную доступность данных.

Если данные, указанные в контракте, теряются, включается функция, названная контрактом «надувательства». Если пользователь, запрашивающий данные, находит, что они более недоступны, он запускает процесс Fischer, подобный судебной тяжбе.

Здесь Трон приводит аналогию с нянькой, которая следит за детьми. Единственный способ, которым нянька может избавиться от проблем, это подтвердить: «Ваш ребёнок здесь, всё хорошо» объясняет Трон.

Вперёд, к Web 3.0

Однако если всё пойдёт по плану, пользователям окажется сравнительно легко подключиться к Swarm. Заметим, что Web 3.0 не является термином, который появился благодаря Эфириуму. Скорее, это понятие, которое объясдиняет разработчиков различных проектов. Трон утверждает, что блокчейн является «недостающей деталью паззла», чтобы сделать Web 3.0 реальностью и что «нет никаких оправданий» дальнейшему существованию большихь посредников (намекая здесь на Facebook или Google), которые занимаются предоставлением Интернет-услуг.

Второе обновление кода Swarm вышло в мае, и если всё пойдёт по плану, тестовая сеть Swarm сольётся с Morden (официальной тестовой сетью Эфириума).

Трон говорит, что у него уже есть планы третьего и четвёртого обновлений кода, которые включают в себя улучшенную связь между узлами, потоки информации и децентрализованные базы данных.

Когда мы спросили его, каким будет окончательный результат их работы, Трон сказал, что он не знает, но «нам кажется, что всё будет очень хорошо.»

Источник
 
Сверху Снизу