• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Первые волновые электростанции на Гавайях уже вырабатывают энергию

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000

Оранжевый 20-метровый поплавок генератора превращает колебания водной среды в электрический ток, который по подводному кабелю подается на ближайшую военно-морскую базу. Мощность установки Azura всего 18 КВт, но следующая версия рассчитана уже на 500 КВт.

Тестовый полигон на Гавайях призван проверить теорию о том, что волновые генераторы можно разместить по всем пустующим побережьям в США без ущерба для окружающей среды и инфраструктуры. Экономическая выгода подсчитана давно – бесхозной энергии волн хватит, чтобы покрыть 20-28 % потребностей огромной страны в энергоресурсах. Если проект ждет успех, реконструкция энергосистемы США может начаться в следующем десятилетии.

Американцы сходу инвестировали 334 млн.долларов в разработку эффективных конструкций волновых генераторов и линий коммуникаций. На Гавайских островах очень дорогое электричество из-за привозной нефти, поэтому все смелые проекты в этой сфере априори получают зеленый свет. Более того, власти региона приняли директиву, которая предусматривает перевод 100 % мощностей на энергию из возобновляемых источников уже к 2045 году.



По материалам от - techcult.
 

Вложения

  • volnovaya-elektrostanciya_sm.jpg
    volnovaya-elektrostanciya_sm.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 87

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Первые волновые электростанции на Гавайях уже вырабатывают энергию.

Больше все мне американцы нравятся тем что они новую технологию еще недотестировали но уже активно сходу в нее вкладывают. Я не говорю конкретно про волновые электростанции...а просто как сам факт.
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
Re: Первые волновые электростанции на Гавайях уже вырабатывают энергию.

Очень интересный проект! Большую часть земли занимает вода - океаны, моря. - Целый океан шаровой энергии! Конечно таким проектам надо зеленую дорогу и инвестирование.
 
Сверху Снизу