• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сингапур - лучшая страна для экспатов, а Швейцария для финансов

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,331
Поинты
260.156
Сингапур возглавил рейтинг лучших стран для экспатов второй год подряд, а Швейцария вновь предлагает для эмигрантов лучшие зарплаты. К таким выводом пришли аналитики из HSBC в своем девятом глобальном обзоре «Expat Explorer».

HSBC интервьюировал почти 27 тыс. человек, живущих вдали от своей родной страны, в 190 странах мира. Страны оценивались по трем основным аспектам жизни: экономика, опыт и семья.

Сингапур занимает лидирующую позицию по всем аспектам, в то время как Швейцария возглавила рейтинг с экономической точки зрения, Новая Зеландия – лидер по опыту, а Швеция – лучшее место для семьи.

Почти две трети респондентов заявили, что их общее качество жизни улучшилось после переезда в Сингапур. Больше 60% опрошенных ответили, что зарабатывают и экономят в Сингапуре больше, чем в родной стране. Подавляющее большинство (73%) уверены в местной экономике, а 62% считают Сингапур отличным местом для карьерного роста и открытия своего бизнеса (58%).

В среднем эмигрант в Сингапуре зарабатывает $139 тыс. в год, а 23% респондентов заработали более $200 тыс. по сравнению с глобальной средней годовой зарплатой в $97 тыс.

Швейцария станет идеальной страной для переезда тем, кто считает доход главным приоритетом. Страна заняла первой место по экономическим показателям в исследовании HSBC. Экономические аспекты оценивались на основе вопросов о личных финансах эмигрантов, местной экономике и сроке службы.

Чуть менее 30% экспатов зарабатывают более $200 тыс. в год в Швейцарии и более 75% швейцарских респондентов заявили, что зарабатывают больше, чем в родной стране. Альпийская страна также стала лучшей в сфере сбережений и для эмигрантов со знанием банковского дела.

В окончательный список HSBC попали 45 стран, среди которых Великобритания на 22-ом месте по всем показателям (16-ое место по экономическим условиям). США оказались на 30-ом месте в общем рейтинге и на 20-ом в экономическом плане.

Самой лучшей страной для экспатов в Европе стала Чехия, заняв в этом году 4-ое место (45-ое место в прошлогоднем обзоре), опередив Швейцарию (5-ое место), Норвегию (6-ое место), Австрию (7-ое место), Швецию (8-ое место) и Германию (10-ое) . По экономическому обзору страна занимает 12-ое место.

Источник. http://banks.eu/news/info/4114/
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Неудивительно, что Швейцария и Сингапур заняли лидирующие позиции в данном рейтинге! Сингапур - это единственная страна в мире, которая расширяет свои территории не за счет захвата или экспансии, а благодаря искусственным островам созданными благодаря переработке мусора. Ее также называют "Азиатским чудом"! А Швейцария, центр банковского мира, не нуждается в представлении)
 
Сверху Снизу