• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвестиции компании Virgin Atlantic в экологическое топливо приносят результат

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Авиакомпания Virgin Atlantic уже давно бьётся над решением одного, но очень важного вопроса. Как добиться сокращения выхлопа вредных веществ самолётами во время полётов. Для этого, руководство компании выделило крупные финансовые средства на инвестирование проекта компании LanzaTech, которая занимается разработкой экологически чистого топлива для самолётов, из отходов промышленного производства.

И кажется, что авиакомпания Virgin Atlantic с инвестициями не прогадала. Ведь как сообщают источники, сотрудники компании LanzaTech совершили настоящий прорыв, синтезировав 5,5 тыс литров экологически чистого топлива для самолётов из промышленных газов, создаваемых металлургическими комбинатами. Дело в том, что новый вид топлива снижает на 65 процентов вредные выбросы от самолётов в окружающую атмосферу.

по материалам https://www.engadget.com
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Дело в том, что новый вид топлива снижает на 65 процентов вредные выбросы от самолётов в окружающую атмосферу.
Хорошо если еще в конце концов способ получения этого топлива будет дешевле, чем покупка обычного авиационного. Еще очень интересно, что у такого топлива с показателями воспламенения. Авиационное очень трудно погасить, можно вспомнить хотя бы Пентагон в США.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Хорошо если еще в конце концов способ получения этого топлива будет дешевле, чем покупка обычного авиационного.

Далеко не факт. Энергетически на все 100% авиатопливо будет дешевле, т.е. синтез чего-то, что содержит столько же энергии будет гораздо дороже, чем сжигание готовых углеводородов. А вот экономически возможны варианты, но только из-за особенностей источника получения сырья, который может быть не особенно надёжным.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Далеко не факт. Энергетически на все 100% авиатопливо будет дешевле, т.е. синтез чего-то, что содержит столько же энергии будет гораздо дороже, чем сжигание готовых углеводородо
Согласен, это как с экологическим топливом для машин, чтоб приготовить его с растений, тратиться бензина в несколько раз больше, чем мы получаем в результате самого топлива...
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Хорошо если еще в конце концов способ получения этого топлива будет дешевле,

Иногда экономичность не стоит во главе угла, когда речь идёт о зелёных технологиях. Если проект будет признан удачным, то государство вполне может начать субсидировать производство такого топлива.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Вредные выбросы снижает на 65%! Мне кажется, что это своего рода революция, которая, возможно, послужит примером для других компаний из разных сфер!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сверху Снизу