• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Топ-менеджер Samsung арестован за продажу секретов компании

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Высокопоставленный cотрудник Samsung по фамилии Ли задержан по обвинению в попытке продать в Китай технологию фирменных чипсетов формата 14 нм и 10 нм. Инцидент называют частным проявлением агрессии китайских компаний против Samsung на рынке полупроводников.

Полиция Южной Кореи взяла под арест одного из руководящих работников компании Samsung, который, предположительно, делился корпоративными секретами бренда с китайскими конкурентами.

Высокопоставленный сотрудник, названный изданием только по фамилии Ли (Lee), пытался продать китайским производителям детали фирменной технологии изготовления полупроводников. Названия китайских компаний не уточняются.

Точная формулировка предъявлемого Ли обвинения не разглашается, однако, известно, что речь идет о технологии производства блоков микросхем для смартфонов топологии 10 нм и 14 нм. Samsung первой в мире начала производить микросхемы в топологии 14 нм, и сейчас работает над производством 10 нм чипа Exynos, которым будет оборудован флагман следующего года Galaxy S8.

Фирму Samsung LSI, одну из дочерних компаний бренда, называют в числе четырех крупнейших в мире производителей процессоров для мобильных устройств наряду с Qualcomm, Apple и MediaTek.

Китайские компании против Samsung

Случай неудавшегося шпионажа – не единственный показатель ожесточенной борьбы Samsung с китайскими конкурентами в производстве полупроводников.


В начале 2016 г. года ресурс Sammobile сообщил, что китайские бренды ищут возможность выкупить корейских разработчиков, которые являются партнерами Samsung в этой сфере, а также в производстве LCD-панелей. По данным ресурса Business Korea, таких партнеров насчитывается около 500.

В частности, потенциальным покупателем выступила китайская компания BOE, крупный производитель LCD-панелей, желавшая купить корейского разработчика интегральных схем, который работал с Samsung. Но сделка не состоялась, стороны ограничились контрактом на поставки.

Агрессия Китая на рынке полупроводников

Китайские компании заинтересованы в корейских производителях полупроводников, поэтому ведут по отношению к ним политику агрессивных инвестиций, слияния и поглощения. Незадолго до неудачной попытки BOE, китайская Tsinghua Unigroup пыталась инвестировать в корейского производителя полупроводниковой памяти Tsinghua Unigroup, но также потерпела неудачу.

В то же время китайская Hualian Group пыталась выкупить корейскую фабрику по производству полупроводников в Пучхоне, принадлежащую компании Faichild Semiconductor из США. По прогнозным данным ресурса Sammobile, усиление присутствия китайских компаний в Корее может повредить Samsung в этом секторе производства.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Какая то полоса неудач у Самсунга.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Самое главное что смогли поймать...в каждой такой более менее крпной фирме есть своя крыса..от которой утекают в сеть разные данные..или как тут.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Торгануть коммерческим секретом это святое :i-yes:
 
Сверху Снизу