• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Microsoft будет собирать ещё больше данных

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Microsoft регулярно обвиняют в чрезмерном сборе данных (а то и просто употребляют слово «шпионаж») в операционной системе Windows 10. Разработчики говорят, что это делается для улучшения работы системы и связанных сервисов. Новая запатентованная технология, если доберётся до массового применения, может сделать шквал критики ещё сильнее.

Она носит название «Формулирование запросов посредством непрерывных задач» (Query formulation via task continuum). Патент описывает технологию, которая ведёт мониторинг использования компьютера, в том числе при работе со сторонними приложениями. За счёт этого Microsoft хочет подключить сторонние приложения к своим сервисам для выполнения единого поиска.

Постоянным отслеживанием деятельности пользователя Microsoft обещает повысить точность поисковых результатов. Например, если набирается текст в Word, система будет знать о его теме и выдавать связанные с ней поисковые результаты.

Технология может отслеживать «любой вид сигнала», в том числе просматриваемый пользователем текст, распознанный на изображениях текст, воспроизводимое в данный момент аудио и т.д. Как обычно, говорится о том, что пользователь будет иметь полный контроль над функцией и данные не будут собираться без его согласия. Пока ничего не сообщается о внедрении этой технологии в существующие и будущие продукты.


 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Microsoft будет собирать ещё больше данных.

Я не понимаю почему все так агрессивно на шпионаж винды накинулись? Ваш добрый провайдер, который вам предоставляет интернет следит за вами с того момента как вы к сети подключаетесь но ничего же плохого вам с этого нет=)
 

Open Source

Любитель
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
119
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Microsoft будет собирать ещё больше данных.

Не только провайдет, но и яндекс, гугл, и т.д. Не нравится Windows? Переходите на linix... Делов-то...
Пы.Зы Привет, пингвинятникам :)
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Microsoft будет собирать ещё больше данных.

Не только провайдет, но и яндекс, гугл, и т.д. Не нравится Windows? Переходите на linix... Делов-то...
Пы.Зы Привет, пингвинятникам :)

Ну яндекс или гугл ваше точное местоположение не знает, а вот провайдер увы такую инфу может просмотреть, я от части потому и использую 3г раздачу с телефона)
 

Open Source

Любитель
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
119
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Microsoft будет собирать ещё больше данных.

Ну яндекс или гугл ваше точное местоположение не знает, а вот провайдер увы такую инфу может просмотреть, я от части потому и использую 3г раздачу с телефона)
Яндекс и гугл прекрасно отслеживает местоположение многих сотовых абонентов... По умалчиванию много таких дыр включено в телефонах....
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Microsoft будет собирать ещё больше данных.

Яндекс и гугл прекрасно отслеживает местоположение многих сотовых абонентов... По умалчиванию много таких дыр включено в телефонах....

Да но у них нет моего имени фамилии и места жительства как у провайдера, максимум что у них получится это проследить это мое текущее место да и то с разницей в 1-2 км.
 

nikolasha-man

Новичок
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
109
Реакции
17
Поинты
0.000
Достаточно давно Гугл начал очень настойчиво отслеживать мои интересы, и я очень доволен возможностью смотреть только ту рекламу, которая мне по душе.

А уж хитрить с анонимностью когда надо, мы все умеем))
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Достаточно давно Гугл начал очень настойчиво отслеживать мои интересы, и я очень доволен возможностью смотреть только ту рекламу, которая мне по душе.
Мне, почему-то, никакая реклама не по душе.
 
Сверху Снизу